hubsan x4 fpv h501 ss

tosheenk

[QUOTE=asdffak;6963873]Что делали с квадром? Как перепрошивали?

Из коробки так было (я про отсутствие/слабое видео изображение)! После того как попытался прошить появилась сообщение с Check Gyro Sensor, но судя по программе на компе она его так и не смогла прошить: выдавала ошибку! Т.е. в проге пишется что комптер коннектед, но прошить она его не может!

Александр_64

Всем привет!
Я тут попробовал по новой откалибровать пульт с коптером. Но вышел конфуз. нажал ентер и включил, чтобы сблиндить видео. После чего коптер пропал с экрана. Ни показаний телеметрии, ни показаний джипис координат. Но видео с камеры, после переключения частот показывает. Причем при отключенном пульте, при включении коптера, так же калибруется чек1 и чек2. Вопрос… Что это такое и как с этим бороться?

Александр_64

Решил проблему в другой ветке. Дело в последовательности действий.

Aleksman
Александр_64:

Набсан 501- просто игрушка. Так он и значится в документации. Хочется серьезный, то и нужно сразу брать таковой. А этот и рассчитан для детей. разве, что чуть постарше 14ти.

Это были не мои слова! Вы как-то криво процитировали…

hAmeleon=
Vados5:

110 грамм, не многовато ли?

так напильником подработать и порядок 😃, и паровоз можем построить!

hAmeleon=

Ну вот дождался, прибыл рюкзак для Хабсанчика брал тут за 2600 ru.aliexpress.com/item/…/32797605345.html качество очень хорошее, но для стандартного пульта, придется доработать ножичком 😃. место под все аксессуары хватает.

asdffak
tosheenk:

После того как попытался прошить появилась сообщение с Check Gyro Sensor, но судя по программе на компе она его так и не смогла прошить: выдавала ошибку! Т.е. в проге пишется что комптер коннектед, но прошить она его не может!

Однозначно косяк в прошивке. Программа затерла старую, но новую еще не поставила. Результата: коптер пытается найти алгоритм, по которому будет калибровать сенсор, но найти его не может. Калибровка не идет.
Попробуйте вот этой прогой: yadi.sk/d/L9shDRov3HS933. У меня прошивается со второго нажатия. На первое - ошибка, на второе - все норм.

tosheenk:

Из коробки так было (я про отсутствие/слабое видео изображение)!

Попробуйте в меню пульта при включенном квадре поменять частоту видеосигнала может помочь. Если нет - смотреть антенны: разбирать пульт и квадр, прозванивать пигтейлы.

tosheenk
asdffak:

Однозначно косяк в прошивке. Программа затерла старую, но новую еще не поставила. Результата: коптер пытается найти алгоритм, по которому будет калибровать сенсор, но найти его не может. Калибровка не идет.
Попробуйте вот этой прогой: yadi.sk/d/L9shDRov3HS933. У меня прошивается со второго нажатия. На первое - ошибка, на второе - все норм.

Спасибо! Попробую. А вы на чем прошиваете? У меня Win 8.1 и еще пробывал на Win 10.

asdffak
tosheenk:

А вы на чем прошиваете? У меня Win 8.1 и еще пробывал на Win 10.

win 7

bratelo

Провокация, так как здесь сказано выше(или в ветке501) находятся великовозрастные дети. Неспособные со своей игрушкой к таким результатам не по рационализаторству, не по экшену, не по постановочным съемкам!

NumLock
hAmeleon=:

А вам слабо

SS не поднимет скорее всего человека.

asdffak
NumLock:

скорее всего

Мне нравится ваш оптимизм

asdffak

Сегодня наконец-то вышел в поля. 1200 метров… Бесконечность не предел!
Вот что значит отсутствие помех в виде деревьев и домов.

Александр_64

Всем привет! Сегодня решил опробовать новый аккум и выехал в чисто поле. на дальность пролетел 1850м на высоте 15м Дальше было не куда. Начинался частный сектор. Видео рябило, но разборчиво. Антенна 2.4 TR-LINK 8db Убрал часть пластика, ля облегчения. Да и интересно, как устроена.

Есть вопрос. раньше, после нескольких попыток, не мог преодолеть расстояние 1050м стик вперед, соял на месте. Тут дальность увеличилась. высота осталась в прежнем ограничении 250м. С чем это может быть связано?

Franz

Видимо, с вашей новой антенной на 8dB

chetokakto
Александр_64:

высота осталась в прежнем ограничении 250м

там в настройках по умолчанию 250 высота ограничение. можно менять прогой. тут поищите hubsan.my1.ru

Александр_64

[quote=chetokakto;6969384]можно менять прогой.

У меня нет соединителя с компом для квадра. Кто подскажет. какой подходит? За ссылку спасибо! Полезная информация.

chetokakto

USB мини usb. Я использую провод от зарядки телефона Samsung