hubsan x4 fpv h501 ss

fynjy82

Кто-то пробовал усовершенствовать свой 501 ппелац более оборотистыми моторами? Например вот этими: www.ebay.com/itm/…/152259141761

Мне очень нравится, как 501 хабс ведет себя в режиме без GPS, отличная скорость, но хочется большего. Я не сильно разбираюсь в железе, искал моторы с бОльшим КВ чем в стоковых (1680) например 2300 или 2400, расчитаного на 2S и подходящий по размерам. Как думаете, можно заменить моторы? Нужно ли менять ESC в связи с этим? Будет ли ощутима разница по скорости и управляемости? Не погорит ли плата?
Заранее благодарен

kalashnikovdg
fynjy82:

Кто-то пробовал усовершенствовать свой 501 ппелац более оборотистыми моторами? Например вот этими: www.ebay.com/itm/…/152259141761

Мне очень нравится, как 501 хабс ведет себя в режиме без GPS, отличная скорость, но хочется большего. Я не сильно разбираюсь в железе, искал моторы с бОльшим КВ чем в стоковых (1680) например 2300 или 2400, расчитаного на 2S и подходящий по размерам. Как думаете, можно заменить моторы? Нужно ли менять ESC в связи с этим? Будет ли ощутима разница по скорости и управляемости? Не погорит ли плата?
Заранее благодарен

Nspishyte v LS.
rcopen.com/forum/f135/topic450608/19571

masalex
kalashnikovdg:

Poprobuyte rebind. I polnye perekalibrovki. Zavtra otpishu podrobnee. Ochen ne udobno seychas pisat.

пробовал в первую очередь. “на бумажках” перед выходом из дома, ребинд на улице сразу как упираться стал в 80м. но он не помог…

Tileva
chetokakto:

именно

Сегодня переставил антенну в переднюю ногу. И экранировал GPS с компасом в куполе (раз уж разобрал)). Действительно, при возврате видео ухудшалось, даже с внешними антеннами пульта.

masalex
fynjy82:

Кто-то пробовал усовершенствовать свой 501 ппелац более оборотистыми моторами? Например вот этими: www.ebay.com/itm/…/152259141761

Мне очень нравится, как 501 хабс ведет себя в режиме без GPS, отличная скорость, но хочется большего. Я не сильно разбираюсь в железе, искал моторы с бОльшим КВ чем в стоковых (1680) например 2300 или 2400, расчитаного на 2S и подходящий по размерам. Как думаете, можно заменить моторы? Нужно ли менять ESC в связи с этим? Будет ли ощутима разница по скорости и управляемости? Не погорит ли плата?
Заранее благодарен

там вроде в прошивке разблокировать чето можно насчет скорости. кто-то в ветке 501s писал, что до 19м/с разгонялся на родном железе

siman77
fynjy82:

Кто-то пробовал усовершенствовать свой 501 ппелац более оборотистыми моторами? Например вот этими: www.ebay.com/itm/4-Pcs-Genuin...AAAOSwux5YR-9h Мне очень нравится, как 501 хабс ведет себя в режиме без GPS, отличная скорость, но хочется большего. Я не сильно разбираюсь в железе, искал моторы с бОльшим КВ чем в стоковых (1680) например 2300 или 2400, расчитаного на 2S и подходящий по размерам. Как думаете, можно заменить моторы? Нужно ли менять ESC в связи с этим? Будет ли ощутима разница по скорости и управляемости? Не погорит ли плата? Заранее благодарен

включайте мануал мод и летайте без ограничений но удержание высоты и gps отрубаются если не включать gps режим

smile-geo
ЮрийЯр:

кнопку “вниз” вроде,

я дико извиняюсь , но уже потратил две зарядки пытаясь добиться режима “circle fly” (мне он крайне интересен)… не хочет и все…!!! и что за кнопка “вниз” ??? (какой то квест внатуре)

ЮрийЯр
СергейФ:

Здравствуйте. У меня была проблемка когда квадр авто снижался, и метров на 80 запищал, а снижается очень медленно. Я испугался, что не успеет, выкл автовозврат и спустился сам, при чем он снижался на бешеной скорости и около земли (стик вниз отпустил) думал разобьется, а он стабилизировался и сам сел(с пульта управления не слушался уже), аккум аж до 5,4 просел(
В связи с этим вопрос, понятия не имею как он ведет себя после 6,9V когда начинает пищать. Расскажите максимально подробно, пожалуйста, как себя ведет. Когда 6,7V принудительно садится или возвращается? На сколько его полета хватает? С какой макс высоты он сам спустится и как просядет батарея? Как использует батарею, до конца высасывает или есть ограничение, когда он выключится, и тд. Если уже где то все разжевано, скиньте ссылочку плиз) Спасибо

rcopen.com/forum/f135/topic450608/13451

smile-geo:

я дико извиняюсь , но уже потратил две зарядки пытаясь добиться режима “circle fly” (мне он крайне интересен)… не хочет и все…!!! и что за кнопка “вниз” ??? (какой то квест внатуре)

Прошивка у вас какая?

kalashnikovdg
ЮрийЯр:

Прошивка у вас какая?

Алилуя!!! Парни, давайте сделаем так, как и в С ветке. В начале или конце сообщения полный перечень прошивок. ЦФ не работает на 31 прошивке контроллера.

__________________________
TX 4.2.24
RX 2.1.22
FC 1.1.36

masalex:

чем он заболел не пойму.

По описанию, действительно похоже на зону помех или влияния поля. Ну не может же он сам раскалибровываться. А прошивки меняли? и если да, то что стоит теперь? А, да, допоборудование не используете?

KIPiA

Господа скоро придет мой хабсанчик, подскажите как и что проверить на камеру, что бы было что предъявить продавану, с моторами понятно, а вот компас, гиро сенсор, камеру, бинд с пультом, просто после вскрытия разбираться будет некогда, а запись желательно не прерывать, заранее спасибо.

kalashnikovdg
KIPiA:

подскажите как и что проверить на камеру

К вышеописанному, я бы добавил тест качества картинки с камеры, были вопросы и не раз.
Всё остальное, только в процессе эксплуатации может вылезти. Я записал первые калибровки и первый полёт, но не понадобилось.

chetokakto:

надо тримером запустить его после. вправо или влево (кажется правым) точно не помню. раз пробовал всего лишь

У меня после активации начинает вращение самостоятельно по часовой стрелке.
__________________________
TX 4.2.24
RX 2.1.22
FC 1.1.36

masalex
kalashnikovdg:

Алилуя!!! Парни, давайте сделаем так, как и в С ветке. В начале или конце сообщения полный перечень прошивок. ЦФ не работает на 31 прошивке контроллера.

__________________________
TX 4.2.24
RX 2.1.22
FC 1.1.36

По описанию, действительно похоже на зону помех или влияния поля. Ну не может же он сам раскалибровываться. А прошивки меняли? и если да, то что стоит теперь? А, да, допоборудование не используете?

нет, ничего не менял, летаю на том что приехало с завода. похоже, но абсолютно разные места - одно в городе, второе в лесу рядом с небольшим городом за 100км от первого, третье в 20км в полупоселке. прошивки гляну чуть позже - заряжаются акумы. циркуль не работает - наверно тоже не последние

KIPiA:

Господа скоро придет мой хабсанчик, подскажите как и что проверить на камеру, что бы было что предъявить продавану, с моторами понятно, а вот компас, гиро сенсор, камеру, бинд с пультом, просто после вскрытия разбираться будет некогда, а запись желательно не прерывать, заранее спасибо.

камера если со сбитым фокусом, то перед тем как его настраивать - открывать спор, выкладывать видео и фотку со стороны камеры (показать что все цело и не расковыряно). мне вернули 50%

Aleksman
smile-geo:

и что за кнопка “вниз” ??? (какой то квест внатуре)

А пульт то у Вас какой? Стандарт, или Про? Это в Про стрелка вниз. А в Стандарте - удержание 1с кнопки “Видео”.

Tileva
kalashnikovdg:

ЦФ не работает на 31 прошивке контроллера.

Да, не работает. В пульт команда вшита, но никакие кнопки и стики ее не запускают.

smile-geo
ЮрийЯр:

Цитата Сообщение от smile-geo Посмотреть сообщение я дико извиняюсь , но уже потратил две зарядки пытаясь добиться режима “circle fly” (мне он крайне интересен)… не хочет и все…!!! и что за кнопка “вниз” ??? (какой то квест внатуре) Прошивка у вас какая?

V 4.2.19
LCD VI.3.3

квадрик:
501SS V2.1.16
V1.1.29

Igogoshka

Есть ли ограничения по высоте? Мужику в видео не даёт выше 120 метров взлететь, а я на 200 взобрался, по ощущению может и выше,но там уже видеосигнал пропадает. V4.2.19
Lcd V1.3.3

kalashnikovdg
smile-geo:

V1.1.29

Нет ЦФ. Нужно шить.

Igogoshka:

Есть ли ограничения по высоте?

250 м в высоту. По дальности нет.

Aleksman
smile-geo:

V 4.2.19

Aleksman:

А в Стандарте - удержание 1с кнопки “Видео”

Плюс надо обновить прошивку FC.

poleg

Пропадает изображение на пульте, от расстояния не зависит, сначала идет типа рябь потом на секунду примерно черный экран, потом восстанавливается. За 10 минутный полет раза 4-5 так было, в чем может быть причина?

ЮрийЯр
poleg:

Пропадает изображение на пульте, от расстояния не зависит, сначала идет типа рябь потом на секунду примерно черный экран, потом восстанавливается. За 10 минутный полет раза 4-5 так было, в чем может быть причина?

На каком расстоянии такое происходит?

poleg

И рядом с коптером до взлета и после, пока учусь летать, до 70 метров поднялся. Причем кажется на высоте как раз не пропадало. Может фонило что-то рядом?