складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Ser_Che
SebSeb:

что ему столько надо…

Надо, надо, много не бывает.) Греются они очень , особенно летом , плюс еще в корпусе упакованы.
Так что и 50С будет не лишними, проживут подольше. Не тот расходник , на котором удастся сильно сэкономить. Хотите летать долго и не часто закупать новые батареи , берите 35С +.

Alchmist

наконец то дождался относительно хорошей погоды и потестил свой квадрик.
visuo XS809HW ( 2 мегапикселя и удержаниие высоты) все штатное кроме антенны пульта, родной хвост убрал и прикрутил от валявшегося вай фай роутера.
-12 без ветра.

www.youtube.com/watch?v=SoHZaDRH9gg

www.youtube.com/watch?v=Vk1_BFDE4CE

www.youtube.com/watch?v=CI5G88yEKdA

3 батарейки, хватало минут на 7-8 примерно каждой при 100% мощности.
Дальность управления пока не мерял, пару раз улетал метров наверно на 100 и становилось просто непонятно в какую сторону в данный момент топит, автовозврат не рискнул использовать, опасаясь что дрон попутает сторону и улетит в дальние дали, в общем приходилось просто тыкать кнопку посадки или отключать движки.
Видео сигнал на мобиле обрывается уже на 7-10 метрах но коптер продолжает писать на карту.

В итоге получается что связь по вайфай и сотовый телефон нужны только лишь для разового нажатия кнопки записи, ну и в конце тыкнуть стоп чтоб не потерять последний фрагмент. что жутко неудобно.

еще один минус видеозаписи, так как я катал 3 батареи поочередно, коптер писал все это время видео фрагментами по 2 минуты и с каждой батареей именовал видеофрагменты с нулевого таймера в итоге получам на флешке кучу перемешаных по времени видеофрагментов непонятно какому запуску принадлежащие

А так, в целом, веселая игрушка :lol:

ЗЫ кстати, сколько жрет в пике эта машинка ампер никто не замерял?
судя по скорости разряда думаю ампер 10?
возможно ли взять батарею с большей емкостью от сотового, выкинув ее родной контроллер, или они не рассчитаны и не выдадут нужный пиковый ток?

Ser_Che

Очень неплохой результат для этой погоды. Заряжаете родной зарядкой? Какое напряжение после полной зарядки на батарее?
Находил тут по форуму такое , вы все делаете на свой страх и риск, сам этого не делал.
rcopen.com/forum/f135/topic369815/1033
"ПробОвал. От Нокии батарейку весом 25 грамм. Нормально летает, минут 20. Телефонные аккумуляторы не обеспечивают током высокий расход квадриковских моторов.
Обеспечивают 😃
Если выпаять ограничитель по току. Идея и реализация не моя

Батарея ВР6М 3,7В 1100мАч. Выпаивается к хренам контроллер и 20 минут полёта на Симе обеспечено. Правда, это максимум на месяц. Но главное - результат"
SYMA X5 , моторы там послабее .

**** Видео посмотрел , знакомый суетливый стиль ) У меня также трепыхается. Вчера заменил стики на пульте на более длинные из колпачков от одноразовых шприцов.Надеюсь будет немного помягче управляться.
Родные стики легко снимаются.

Alchmist
Ser_Che:

Очень неплохой результат для этой погоды. Заряжаете родной зарядкой? Какое напряжение после полной зарядки на батарее?
[/B]

заряжал и родной и обычной самсунговской.
родная зарядка просто хвост со светодиодом который светится при наличии токе в кабеле.
ограничитель заряда, как я понял собран в контроллере батареи квадрика. при наборе нужного напряжения ток зарядки нулевой ( замерял)
напругу не мерял, гляну вечером.

а на счет банок от сотовых, хотел попробовать сунуть туда 2-3 тыс милиампер, надо только взвесить насколько они тяжелее.

Ser_Che
Alchmist:

2-3 тыс милиампер,

Это уже напряжно будет для визуо по весу ( Может и взлетит , но моторы будут перегружены .
Очень рекомендую добавить пищалку поисковую, скоро уже отрастет трава и она точно будет нужна.
rcopen.com/forum/f135/topic497620/275
такой буззер компактный + там светодиод banggood.com/80-dB-Sound-and-10-lm-LED-Alarm-Buzze…

Alchmist:

родная зарядка просто хвост со светодиодом который светится при наличии токе в кабеле.

Нет, ограничитель именно в кабеле и по току и по напряжению.Я смотрел по юсб доктору , на выходе зарядника без нагрузки 4.6В, ток тоже не более 1А в начале заряда. Если напрямую подавать 5В от мощной зарядки , получим перегрев, перезаряд и даже бабах ). Я пробовал подавать 5В , качает около 1.5А и греет батарею. Вас спасло только то, что зарядка самсунга маломощная наверное, или недолго заряжали , вовремя отключили.

Alchmist
Ser_Che:

Это уже напряжно будет для визуо по весу ( Может и взлетит , но моторы будут перегружены .
Очень рекомендую добавить пищалку поисковую, скоро уже отрастет трава и она точно будет нужна.
rcopen.com/forum/f135/topic497620/275

Нет, ограничитель именно в кабеле и по току и по напряжению.Я смотрел по юсб доктору , на выходе зарядника без нагрузки 4.6В, ток тоже не более 1А в начале заряда. Если напрямую подавать 5В от мощной зарядки , получим перегрев, перезаряд и даже бабах ). Я пробовал подавать 5В , качает около 1.5А и греет батарею. Вас спасло только то, что зарядка самсунга маломощная наверное, или недолго заряжали , вовремя отключили.

так, выше писали что родная акб весит 29 гр 900 миллиампер
взвесил телефонные 1800 33г 3100 51 гр
вроде не так страшно )

Ser_Che
Alchmist:

1800 33г 3100 51 гр

Отлично!
Жду результата испытаний .Фото , видео будут очень кстати! )
Удачи в модернизации!

Alchmist

сейчас проверил, вчера заряженные акб показывали 4.23
втыкал в них обычную 1амперную самсунговскую и кабель со светодиодом из комплекта дрона, замеряя ток.
в обоих случаях ток заряда был 0.3а - 0.25а и потом через примерно минуту резка падал до нуля подняв заряд до 4.27v при повторном втыкании ток падает до нуля уже через 5-10 секунд.
Получается контроллер ( как минимум верхнего напряжения заряда) находится в сборке батареи.
а по максимальному току хз, возможно вообще нет никакой защиты. у меня в обоих случаях больше 0.7 а не кушала батарейка

Ser_Che
Alchmist:

1амперную самсунговскую и кабель со светодиодом из комплекта дрона, замеряя ток

Нужно смотреть на разряженном аккумуляторе.
Цепочка -зарядка +5В(самсунг)-кабель со светодиодом(зарядка визуо)-батарея , дает ток заряда 0.3А
Цепочка -зарядка +5В(самсунг)-обычный микроюсб кабель-батарея , дает ток заряда 0.3А
Я правильно понял ваши испытания?
Даже 4.23 плохо для ресурса аккумулятора, сразу после заряда там было 4.27.
Пора уже разобрать кабель , оценить схемотехнику)
Вроде этого rcopen.com/forum/f135/topic369815/7566

Все равно придет час покупки нормальной зарядки)
Но пройти нужно все эксперименты.)

Alchmist

очень уж крепко заклеена, жалко ломать )

Ser_Che
Alchmist:

жалко

Это вы не умеете их готовить)
Купите нормальную зарядку , тогда и сломать не жалко)

evgeninep

К посту #446
Измерил мощность при питании 5 вольт на 433мгц.
На нагрузке 50 ом выдаёт 46 мвт (16.6dbm). Для пищалки больше и не надо.
С усилителем от бангуда 20dbm 3500mhz 5v выдаёт 310мвт (25dbm)- перегруз!
46мвт - Это перегруз по входу. Достаточно 8-15мвт на вход этого усилителя.
Пульт VISUO выдаёт у меня 8 мвт на 2.4ггц так что это то что надо.

7 days later
Alchmist

подскажите:
ссылка на усилок
данный усилитель подходит к нашему пульту?
думаю даже запитать получится от батареек пульта.

я же правильно понимаю что он усиливает то что подают на вход, принимаемый антенной сигнал не усиливает?

укладывается ли выходной сигнал нашего пульта в диапазон входного для этого усилителя?

Ser_Che
Alchmist:

то что подают на вход, принимаемый антенной сигнал не усиливает?

Да это усилитель для передатчика.

Alchmist:

диапазон входного для этого усилителя?

В описании указан диапазон подводимой мощности 4dbm-20dbm

evgeninep:

мощность пульта VISUO без доп усилителя - 8.5 mw. на 50 ом нагрузке.

8.5 mw = 9.5db
Вы куда собрались лететь ? ) Батарейки не хватит на такие расстояния )

Alchmist:

запитать получится от батареек пульта.

Получится, но батарейки придется почаще менять.Тогда сразу переходить на батарею 2S в пульте .

Alchmist
Ser_Che:

Да это усилитель для передатчика.

В описании указан диапазон подводимой мощности 4dbm-20dbm 8.5 mw = 9.5db
Вы куда собрались лететь ? ) Батарейки не хватит на такие расстояния )

Получится, но батарейки придется почаще менять.Тогда сразу переходить на батарею 2S в пульте .

Ну, хотелось бы получить гарантированную дальность метров в 500 управления с пульта, а потом уже играться с передачей видеоизображения на аналогичные расстояния 😁

думаю проще будет прикрутить к пульту повербанк какой нибудь. по крайней мере в данный момент 5 вольт будет достаточно.

evgeninep
Alchmist:

Ну, хотелось бы получить гарантированную дальность метров в 500 управления с пульта

Поставьте LI-ION батарейку 3.7 и 1800 ман за 4 $ в батарейный отсек удалив перегородки. Разъём для зарядки чтобы не вытаскивать.
Влезает и место остаётся . Хватит на 500 циклов. После неё D/C -D/c повышающую плату и выставьте на выходе 4.7 вольта.(как 3 бат. АА)
Зарядил (как в песне - “ключ поверне и полетели”).
С усилителем от бангуда 20dbm 3500mhz можно улететь на километр и более.
Зато связь будет надёжная в городе в условиях помех.
А по видео что там играться, отдельная камера и передатчик 5.8 ггц 200 мвт. Тогда может и вернёте домой по ФПВ.
Пищалку на оптроне - Очень информативно - разные звуки в зависимости от режима коптера.
Короче, смотрите выше, там было всё расписано.

Ser_Che
evgeninep:

улететь на километр и более.

С наземной энергетикой проблем меньше. Улетит он на километр , а назад ? Если скорость 20км/ч (5.5м/с) то 1км пролетит за 3мин, это очень оптимистичный вариант(если лететь очень целеустремленно). Назад уже может не успеть с учетом ветра.Для таких опытов сразу ставить несколько поисковых маркеров- маячков, пищалок, лучше энергонезависимых. Для таких дистанций нужны другие моторы и батареи.Есть конечно рекордсмен колекторник SYMA X8 , но там немного другой уровень мощности и запаса энергии.

evgeninep:

Влезает и место остаётся

Если выпилить батарейный отсек можно и 18650 впихнуть хоть на 3000mAh.

Domovoi224
Ser_Che:

Если выпилить батарейный отсек можно и 18650 впихнуть хоть на 3000mAh.

Можно аккум и к пузу примотать…вопрос в весовой нагрузке на штатные моторы. А то, быстрый перегрев щёток, разгибание их прижимных усиков и здравствуй земля. 😉 😃

Ser_Che
Domovoi224:

на штатные моторы.

Речь шла о впихивании батарейки в пульт ) Не надо тут ))
Никто не пробовал такие моторы spintechmotors.com/…/spintech-sidewinder-8-5x20mm
?
Хвалят их в теме по Hubsan 502.Есть версии для 1S, 2S.

Antoshka009

Добрый день, есть ли у кого опыт установки более хорошей камеры на данный квадрик. Хочу приобрести, но качество картинки не устраивает совсем(нужно хотя бы full hd).

Ser_Che
Antoshka009:

более хорошей камеры

Вместо родной или вместе ? На пузо легко можно закрепить www.ebay.com/itm/…/311623224453 или внутрь впихнуть такую www.ebay.com/itm/…/371606078457 Немного поработать паяльником , пропилить окно для SD карты, если выкинуть родную , можно на место штатной платы впихнуть . Только не для съемок этот квадрик , никакой стабилизации не будет. Под низ цеплял такую ru.aliexpress.com/item/…/32617963091.html?terminal… . Летает также шустро как и без нее.Немного меньше по времени.