RaceFlight для полетников

vestor11

да, револьт летит … но у него есть гадкая штука - эффект infinity (вроде так называется)
это когда после того как зацепишся лучем-пропом за препятствие… квадрик начинает раскручивать по YAW … и остановить это практически не возможно… за очень редким исключением
иногда раскручивает так, что находишь квадрик абсолютно не там, где зацепился…
так что теперь всегда летаю с двр …после того как два часа искал квадрик 😕

rins

да. на 299 меня так раскрутило. что сломал раму. на 300 пока небыло. но может ещё так не бился чтоб раскручивало.

GanGan

На бориске тоже крутит. Когда больше, когда меньше. Полностью не избавится как я понимаю.

rlazarev
lunohod:

Динамический фильтр поможет. Это новый уровень в подавлении шумов.

новый уровень…? Да это осень прошлого года, а пол-года как на рейсе уже стабильно работают адаптивные (читай динамические) фильтры, собственно Борис об этом даже писал в своих предположениях о том как они работают и почему придётся таки клокать F4.

serg2557:

Странно что рейсфлайт не поддерживает ни kiss32 ни blheli_32

Кто такое сказал? Всё поддерживается вплоть до dshot1200 и прекрасно летает. Не все настройки блхели32 пока доступны из GUI, но это не мешает вам летать на них на рейсе.

PaulM:

Что это было, непонятно…

Паш,когда кастомную прошивку в их регули залил какой протокол для esc ты выбрал? Надо было пресижн выбирать если что.

lunohod
GanGan:

На бориске тоже крутит. Когда больше, когда меньше. Полностью не избавится как я понимаю.

кстати, да. Меня тоже на соревнованиях закрутило так, что потом в лесу пришлось искать коптер

rlazarev

Сейчас в полётном коде рейса самая интересная для меня фича это продвинутый 10-ти полосный TPA по P,I и D.
И если не полениться его настроить, то на выходе просто шарм!

rins

на борске до версии 3.1.6 никогда не крутило просто так. на 3.2 кажись было раз. что закрутило.

rlazarev:

Сейчас в полётном коде рейса самая интересная фича это продвинутый 10-ти шаговый TPA по P,I и D.
И если не полениться его настроить, то на выходе просто шарм!

так самый главные вопрос. как это настраивать?

rlazarev
rins:

так самый главные вопрос. как это настраивать?

Дим, ты и сам знаешь когда и при каких значениях газа и в каких манёврах не хватает или много P и I и D, можешь посмотреть свои логи и это увидеть, что и на сколько нужно откорректировать и для какого значения газа и момента времени/трюка. Всё индивидуально конечно, но дефолтный TPA уже показывает эту зависимость/логику, заметь кста как вырезана резонансная середина - нужно только подобрать значения. Мне например часто вверху газа часто не хватает D и I, а с P вверху традиционно понятно что делать. Прикольно, что супер ТПА позволяет выставить довольно высокие и бескомпромисные статические значения PID. Cейчас пока доволен вот этими значениями для 299-300, но можно и агрессивнее:
tpakp 120=110=100=90=80=90=100=104=110
tpaki 104=100=95=90=90=90=95=100=104
tpakd 120=110=100=90=80=90=100=104=110

Evgeny_7
Amatii:

Как соединили revolt с bolt? Через штырьки или проводки паяли?

А я через штырьки и похоже, что это не правильно. Придется попробовать убрать резинки с болта, не поможет, тогда все на проводки. Движки при настройки работают тихо, а после с пульта идет какой-то визг. Прошивка 300-ая.

Скиньте 299 ую прошивку с программой запуска ее, попробую на ней. За ранее спасибо.

rins

Build 0.313.120 никто ещё не пробовал?

rins
rlazarev:

tpakp 120=110=100=90=80=90=100=104=110
tpaki 104=100=95=90=90=90=95=100=104
tpakd 120=110=100=90=80=90=100=104=110

попробовал, вроде нравится. кажется тряска меньше. оставлю пока твои ТРА

vestor11

рф1 300, р4, циклоны 5045, цикады 30А
моторы греются адово!!!
все настройки стоковые, только рейты чуть подправил и DIRECT вклчил
не фристайлер, не топчик, газ в пол не летаю
сегодня один прилетел 😦
что не так?

rins

и ещё заметил что нельзя притягивать мозг. даже если чуть затянуть на резинках. плохо.

Aboo
vestor11:

рф1 300, р4, циклоны 5045, цикады 30А
моторы греются адово!!!
все настройки стоковые, только рейты чуть подправил и DIRECT вклчил
не фристайлер, не топчик, газ в пол не летаю
сегодня один прилетел 😦
что не так?

Классика. Любой коптер на револьте после сборки надо проверить повисев секунд 30 в стабе, а затем пощупать моторы. Если они нагреты так, что нельзя держать руку - надо коптер разбирать и:

  1. Проверять софтмаунт моторов
  2. Проверять длину винтов которыми крепятся моторы, чтобы винты не упирались в обмотку.
  3. Проверять виброразвязку ЛК (чтобы не были перетянуты боббинки, контроллер не упирался ни во что, не получал вибраций.
  4. Фильтры выставить на уровень normal или high.
Antur

Добрый день!

#vr NAME:RaceFlight One;VERSION:0.300.112 BETA;CONFIG:112
версия 0.300.112 из конфигуратора в Хроме работает? не могу зайти…

как на данной версии включить режим стабилизации, пока иногда использую для посадки…

rushan
Antur:

версия 0.300.112 из конфигуратора в Хроме работает?

Скачайте конфигуратор вот тут.

Antur
rushan:

Скачайте конфигуратор вот тут.

Спасибо, с этим конфигуратором разобрался, старый просто привычнее 😃
В общем с первой попытки Револт не полетел, после прохождения визарда при тестовом запуске в руке начинает самопроизвольно дергаться, при попытке старта с пола на взлете самопроизвольно начинает взлетать по спирали.
Считаю что сильно зажал контроллер на болтах крепежных, ловит свои же вибрации…попробую пересобрать посвободнее. Провода проложенные между платой ESC 4х1 и контроллером могут передавать вибрации на плату контроллера от платы ESC которая закреплена жестко?