RaceFlight для полетников

Кариёзный_монстр

Ну ты бы не назвал, а я бы назвал ) Но интерфейс дело вкуса, мне сам факт отличия мнений показался смешным.

kiwiki
Кариёзный_монстр:

Ну ты бы не назвал, а я бы назвал ) Но интерфейс дело вкуса, мне сам факт отличия мнений показался смешным.

Тесть все мнения должны быть одинаковыми?Случаем не вы пропогандистские листовки для ПФР рисуете?). Шутка… а если по делу то форум существует чтобы человек, как вы говорите новичек, зашёл и прочитал мнения людей по конкретной теме. А РФ и БЕТКА отличаются очень сильно РФ подошёл к вопросу более глобально поскольку это коммерческий проект, а Борис я уверен в итоге сделает даже лучше, но по мимо разницы в софте есть разница и в железе Револьт делают теже китайцы но они не делают 100500 тыщ разных плат которые часто с завода не летают впринципе 😃 Да у них больший функционал у многих есть даже барометр 😃)) только вот зачем он дрончику. 😃 Поэтому мое мнение сводится к тому что РФ в целом как полетник для дрончика предпочтительнее, а не играть в лотерею с Алиекспрессом.
Много текста:) не писатель)

mil-lion

Опишу свои впечатления.
Летал все время на BF. Отличная прошивка.
Собрал на RF Revolt + Bolt на жестком соединении через разъёмы комплектные. Полетел очень хорошо. Очень понравилось. Настройка быстрая, в BF тоже не напрягает все понятно и просто. LED криво работает, не горит первый светодиод. Телеметрия не работает, плохо работает, обновляется медленно, выбрать канал видео не возможно, проглатил и забыл, смирился. ОСД нет, настроил на камере, забыл, смирился. Но летит чётко, красиво. Это и подкупает.
Но до этого летал на BF 3.1.7. 3.2 пока не пробовал, но RF1 летит красиво, нравится. Поэтому забил на ОСД и телеметрию. Но осадочек остался.
Сейчас лежит на сборке ещё один сетап на RF1 с моторами EMAX 2206 2750KV. Посмотрю как будет летать. Марсианин перебрал на F4 и реги 4в1 и BF3.2. Сравню как летает по сравнению с RF1. Но ещё раз повторюсь: прощаю OSD & Telemetry ради полёта!

rlazarev

В двух словах. Летаю на всём 😃 Правильно настроенные RF и BF летят одинаково прекрасно. Есть небольшие фирменные отличия в поведении на некоторых манёврах. В остальном - фломастеры. Спектр если что смотрю в bf анализаторе, гиры и всё остальное можно в cf, хотя вродь уже свой прикрутили, вся телеметрия на спектруме у меня работает без нареканий, пиды, фильтра, рейты, vtx и пр - с аппаратуры без проблем. Обе прошивки хорошо развиваются и по разному, что конечно же интересно. Ну и что вы тут холиварите? 😃

kiwiki:

Признаю 3.2 отлично летит почти на уровне РФ, но пока борис догоняет РФ, а не наоборот

не соглашусь - как я уже написал прошивки развиваются по разному и это прекрасно

kiwiki:

на много более дружественный к пользователю софт

не соглашусь - BF не менее дружественен и понятен и многим привычен

rins:

я короче бетку зашил в револьт)) летит хорошо. причём гиру лучше больше 8к не включать

Придётся доложить на тебя куда следует!))))))))

слегка баян, но русских не победить, делаем из V2 - V3)))))))))))) Made by Andrey Semjonov

serg2557

тоже работает и пиды и передатчик. осд нет, это да. Но всеравно потаймеру летаю.

rlazarev

Я батку на израсход 1000 mah настроил и аларм 3.7 на банку, ну и женщина вещает что и как и когда домой, пищалка тож пищит когда пора.

maloii

не отвлекаемся от LED 😁 , мож кто подскажет как же их все же настроить?

rlazarev

Сань, помог бы, но леды не юзаю со времён прошивок BB, а сейчас лампочки на врайтах симпотично горят)

Mugz
rlazarev:

лампочки на врайтах симпотично горят)

Лампочки на врайтах стоят не удобно. Их не видно позадилетящему кваду.

rlazarev
Кариёзный_монстр:

Зато их очень удобно при крашах отламывать ) у меня половина врайтов без них 😁

Дык смачно капнуть эпоксом иль на худой конец цианокрилатом, хорошо работает, проверено временем.

Mugz:

Лампочки на врайтах стоят не удобно. Их не видно позадилетящему кваду

Зато хорошо видно приближающийся навстречу квад, это же важнее 😃

serg2557
maloii:

не отвлекаемся от LED 😁 , мож кто подскажет как же их все же настроить?

на последней прошивке сборка из 4 rgb диодов. нормально работают только три последний диода, первый показывает что попало. началось на двух последний прошивках, до этого работали все 4 нормально. сейчас проша 300.2
диоды подключены штатно, переключаем режимы работы ledmode chanel

Amatii

Разрабы вообще в состоянии довести свой продукт до ума? Летает конечно здорово но блин даже леды не в состоянии довести до ума не говоря уже про тормозящую телеметрию. В шаровом бетафлае и то меньше косяков не говоря уже про стоимость самого ПК. Могли бы уже поднапрячься хоть одну прошивку без косяков собрать
А то создаётся впечатление что работают над продуктом в свободное от основной работы время

PaulM

ИМХО там проблемы с ресурсами проца, 32кГц работает на пределе, ничего больше уже не тянет. Поэтому и телеметрия медленная, и LED не отрабатывает.

rlazarev

одно делают, другое ломают, как обычно в общем )

rushan

343 летабельная? Косяков нет?
До сих пор летал на 300, но захотелось quopa 😃

maloii
serg2557:

диоды подключены штатно, переключаем режимы работы ledmode chanel

Да в том то и дело что ledmode мне не нужно, мне нужно тупо переключать цвет на всех диодах, что бы все горели одним цветом и я мог щелчками тумблера выставлять нужный мне цвет. Это нужно по требованиям для соревнований, типа смена канала и цвет коптера. Моргание мне это вообще не уперлось, да и особо не могу понять кому оно нужно 😁 .

mil-lion
serg2557:

на последней прошивке сборка из 4 rgb диодов. нормально работают только три последний диода, первый показывает что попало. началось на двух последний прошивках

У меня из 10-ти led первый не горит, горит 9 led. Прошивка 300

vestor11

аналогично … 300 прошивка … 6 ледов в ряд … горит 5 шт