RaceFlight для полетников

serg2557

тоже работает и пиды и передатчик. осд нет, это да. Но всеравно потаймеру летаю.

rlazarev

Я батку на израсход 1000 mah настроил и аларм 3.7 на банку, ну и женщина вещает что и как и когда домой, пищалка тож пищит когда пора.

maloii

не отвлекаемся от LED 😁 , мож кто подскажет как же их все же настроить?

rlazarev

Сань, помог бы, но леды не юзаю со времён прошивок BB, а сейчас лампочки на врайтах симпотично горят)

Mugz
rlazarev:

лампочки на врайтах симпотично горят)

Лампочки на врайтах стоят не удобно. Их не видно позадилетящему кваду.

rlazarev
Кариёзный_монстр:

Зато их очень удобно при крашах отламывать ) у меня половина врайтов без них 😁

Дык смачно капнуть эпоксом иль на худой конец цианокрилатом, хорошо работает, проверено временем.

Mugz:

Лампочки на врайтах стоят не удобно. Их не видно позадилетящему кваду

Зато хорошо видно приближающийся навстречу квад, это же важнее 😃

serg2557
maloii:

не отвлекаемся от LED 😁 , мож кто подскажет как же их все же настроить?

на последней прошивке сборка из 4 rgb диодов. нормально работают только три последний диода, первый показывает что попало. началось на двух последний прошивках, до этого работали все 4 нормально. сейчас проша 300.2
диоды подключены штатно, переключаем режимы работы ledmode chanel

Amatii

Разрабы вообще в состоянии довести свой продукт до ума? Летает конечно здорово но блин даже леды не в состоянии довести до ума не говоря уже про тормозящую телеметрию. В шаровом бетафлае и то меньше косяков не говоря уже про стоимость самого ПК. Могли бы уже поднапрячься хоть одну прошивку без косяков собрать
А то создаётся впечатление что работают над продуктом в свободное от основной работы время

PaulM

ИМХО там проблемы с ресурсами проца, 32кГц работает на пределе, ничего больше уже не тянет. Поэтому и телеметрия медленная, и LED не отрабатывает.

rlazarev

одно делают, другое ломают, как обычно в общем )

rushan

343 летабельная? Косяков нет?
До сих пор летал на 300, но захотелось quopa 😃

maloii
serg2557:

диоды подключены штатно, переключаем режимы работы ledmode chanel

Да в том то и дело что ledmode мне не нужно, мне нужно тупо переключать цвет на всех диодах, что бы все горели одним цветом и я мог щелчками тумблера выставлять нужный мне цвет. Это нужно по требованиям для соревнований, типа смена канала и цвет коптера. Моргание мне это вообще не уперлось, да и особо не могу понять кому оно нужно 😁 .

mil-lion
serg2557:

на последней прошивке сборка из 4 rgb диодов. нормально работают только три последний диода, первый показывает что попало. началось на двух последний прошивках

У меня из 10-ти led первый не горит, горит 9 led. Прошивка 300

vestor11

аналогично … 300 прошивка … 6 ледов в ряд … горит 5 шт

rlazarev

Моргание нужно чтоб пропускали вперёд! 😃

librol

При флипах и роллах пружинит.
Рама крест. С камерой и без камеры. Моторы 2306 aokfly, пропы 5х4х3 geprc.
Пиды уже выше некуда.

rins

а посмотреть на это можно? как пружинит
если при нулевом газе. то имеет смысл не пиды так задирать. а с ТРА играться.
это более правильно я думаю.

rlazarev
librol:

Пиды уже выше некуда.

и действительно))) А зачем так задрал? Фильтра пади тож адовые? Верни в сток и оттуда тюнь.

librol:

можно подробнее, пожалуйста.

лучше подробнее ПИДы изучи(базовыю вещи) - насколько и что поднимать/опускать и когда, ТPA имхо пока рано- оставь в дефолте.

Ещё желательно логи научится читать/понимать, на подобное поведение может также влиять dterm в ответ на кривой rcsmooth