RaceFlight для полетников

skydiver
Сергей_Уж:

стараются не грузить пользователей
проблемами как в бетафлай,

Сергей_Уж:

Сегодня выложили сразу три новых версии и как всегда без коментов

Сергей_Уж:

08:48 those are not ready to use. They don’t work right.

Сергей_Уж:

многие жалуются на самопроизвольное увеличение газа до максимала

😃 ну ну, уж лучше БФ

Сергей_Уж
skydiver:

ну ну, уж лучше БФ

Бетафлай имеет свои болячки, я уже писал у него есть предел это луптайм, рейс луптайма не имеет в принципе, он обрабатывает инфу которая напрямую поступает в мозг.
Думаю скоро Борис упрется в это ограничение. Я лично от Бетафлая не отказываюсь, сейчас он на F3 ( в слеке писали что лучше его под молоток чем летать на нем с рейсом ), но возьму новый полетник от рейса, на нем будет рейс, а на моей FuryF4 с 6000 гиро будет бетафлай.
Вот после этого можно будет о чем то говорить потому что будет что сравнить. Если реально новый полетник заведётся по схеме 32 32 32 ( а авторы говорят что есть резерв и выше ) то бетафлай не конкурент. Сразу вопрос, а это почуствуется или нет. Не летал как и многие, но уже писал что есть переписка между Борисом и автором рейса, в которой рейсовец пишет что ощущения необычные, такое впечатление что квадрик прилип к стикам и я еще подумал, а он уже сделал. Это он не мне и не вам писал, это переписка двух гуру…

Razutov
Сергей_Уж:

по схеме 32 32 32

Показал бы хоть кто-нибудь наглядно, как он мучается на NAZE32 на 2 2 2 и как у него при общих равных все по-другому на RF F4, или BF хотя бы c 8 8 8. Я уже не говорю про 32 32 32.

Пишу без иронии и сарказма. Просто любопытно, за что борьба?

Сергей_Уж

Борьбы нет. Есть разный подход (писал выше ) как прошивка “обсчитывает полет”. Рейс сразу заявил что он для F4 И мне тоже интересно посмотреть и пощупать эти супер режимы. Они пока только говорят и все держали до вчерашнего дня в секрете. Посмотри в Слеке он сначала спросил одобрения у своих, можно мол показать фото нового полетника ? И после согласия выложил фото.
Нужно чуть подождать, скоро начинается массовый выпуск и можно будет попробовать, но вот тут начинается самое интересное. У Бориса выше 8 не прыгнешь, нет у него в настройках возможности выставить 32, а у рейсовцев целых два режима, Н32 с фильтрацией и UH32 без фильтрации. Вопрос, как на прошивке Бориса почувствовать разницу если это просто невозможно ? Можешь купить полетник от рейсовцев и летать максимум на 8, а можно прошить рейс и попробовать на этом же полетнике 32 32 32 и после этого сказать есть разница или нет. Это не борьба и это твой выбор, не хочешь не бери 😃 Но что то мне подсказывает что на 32 32 32 хуже чем на Назе не будет, потому что я почувствовал разницу после сначала новых тогда ESC пчел, потом разницу назы и F3 и после F3 на F4 Просто F4 позволяет барзеть и делать то, что на F3 тоже можно, но осторожно. Первые впечатления вроде самые правильные. По любому скоро народ скажет свое веское слово и может народ скажет фи… все эти 32 разводка и лишнее.

PS Решил добавить, чтобы народу попробовать режим 32 хочешь или не хочешь, нравиться или нет придется прошиться на Рейс. Вот и вся борьба 😃
( Если Борис не найдет достойный ответ )

skydiver
Сергей_Уж:

Если Борис не найдет достойный ответ

Поддержка F4 там уже, так что 32к уже скоро на БФ.

Сергей_Уж:

Просто F4 позволяет барзеть и делать то, что на F3 тоже можно, но осторожно.

что конкретно? желательно с видео.

Сергей_Уж
skydiver:

Поддержка F4 там уже, так что 32к уже скоро на БФ.

Есть подтверждение твоих слов про 32, мне даже самому интересно как он это сделает ? F4 я уже облетал с бетафлаем, а вот про 32 не читал, я перестал читать ветку бетафлая.

skydiver
Сергей_Уж:

мне даже самому интересно как он это сделает ?

Точно так же как и в рейсфлайте. Луптайм в БФ по большому счету ограничен только процом. То что там есть луптайм, а в RF его нету, не более чем “маркетинговая” болтовня. В БФ весь луптайм давно привязан к приходу данных с гиры, данные пришли - посчитали, отправили на моторы и так по кругу, .т.е. луптайм определяется частотой данных с гир. В RF все то же самое, данные пришли, посчитали, отправили на моторы. те самые пресловутые 32к в RF это и есть луптайм, 31,25мкс. Тот же самый луптайм, отличия лишь в том(вероятно, код не ковырял) что вся переферия вынесена из “луптайма”.

Сергей_Уж
skydiver:

Точно так же как и в рейсфлайте. Луптайм в БФ по большому счету ограничен только процом. То что там есть луптайм, а в RF его нету, не более чем “маркетинговая” болтовня. В БФ весь луптайм давно привязан к приходу данных с гиры, данные пришли - посчитали, отправили на моторы и так по кругу, .т.е. луптайм определяется частотой данных с гир. В RF все то же самое, данные пришли, посчитали, отправили на моторы. те самые пресловутые 32к в RF это и есть луптайм, 31,25мкс. Тот же самый луптайм, отличия лишь в том(вероятно, код не ковырял) что вся переферия вынесена из “луптайма”.

Ресфлаевцы пишут что чуть не так у Бориса, точнее совсем не так. Кстати он из малого луптайма и пид контроллеры переделывал потому что время на D стало на столько малым, что D стало бесполезным учитывая его роль в пид контроллере. Сейчас у Бориса кажется 3 варианта новых. Давай посмотрим, он тяжело на поддержку F4 вышел, если получится у него быть в тренде значит удалось. Кстати версия 3 есть, поддержка F4 есть, а 32 пока нет. Почему если все так просто ? 😃

skydiver
Сергей_Уж:

Давай посмотрим, он тяжело на поддержку F4 вышел,

Не тяжело, Борис ориентируется на массовость, на то что есть у всех, как в свое время он тупил с переходом на F3. Появились F4 массово - начал делать и для них.

Почему если все так просто ?

Мне кажется логичным что сначала надо портировать существующие плюшки на новое железо, а потом уже наращивать функционал. Да и за Бориской не замечено гонки за луптаймом, он еще давно писал что разница в луптаймах менее 500 в полете не ощущается, я думаю к его словам можно прислушиваться. Как и например к словам Мещерякова, который разницу между ваншотом и мультишотом не увидел 😉

Гнаться за цифрами это конечно хорошо, но ни один луптайм тебя не сделает крутым пилотом. А вот уменее летать и постоянная практика сделает. Что видно на роликах топов, которые летают на F3:P А побеждают на соревнованиях на F1 😉

Sabotaghe74
skydiver:

Как и например к словам Мещерякова, который разницу между ваншотом и мультишотом не увидел

Во! Про что я всем и пытался объяснить 😃 Люди сами себе геморрой ищут. Срывы всякие появляются, косяки вылазят с этим мультишотом… Но всё равно им он нужен, хотя разницы нету никакой между мультишотом и ваншотом.

Сергей_Уж
skydiver:

Не тяжело, Борис ориентируется на массовость, на то что есть у всех, как в свое время он тупил с переходом на F3. Появились F4 массово - начал делать и для них.

Я поступил проще, я спросил у Бориса 😃
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35506217&po…

Sabotaghe74:

Люди сами себе геморрой ищут.

Вот тут ты прав 😃 Дурею иногда от того как народ сам себе гемор находит, а потом на правильные замечания мужикам помидоры кидает 😃
PS Посмотрел твою ссылку, тебя запомидорили 😃

упячка
Сергей_Уж:

Я поступил проще, я спросил у Бориса

Он отвечал на подобный вопрос ранее в теме, сказал что главное чистота данных с гиры. Данные без помех на частоте 8к гораздо лучше зашумленных 32к.

Сергей_Уж
упячка:

Он отвечал на подобный вопрос ранее в теме, сказал что главное чистота данных с гиры. Данные без помех на частоте 8к гораздо лучше зашумленных 32к.

Да я читал, там по питанию особые требования. Он же ( Борис) давал ссылку на видео первого LOS полета на проце F7 с его прошивкой которую он потихоньку точит как и рейсфлаевцы

Я нашел ответ
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35470122&po…

All F4 targets will get 32k mode soon.
But still nothing beats the cleanless of MPU6000 at the moment on various setups.
Все равно непонятно, он пишет
Exactly. The quality of samples is all what matters.
The quality of samples on 32k mode drops in quality drastically. The only question left is weather we could filter it better than the gyro does for us on 8k modes.
Вот вопрос почему на 32 качество семплов падает катастрофически, виноваты шумы или короткий луптайм не позволяет получить нужное качество.

Сергей_Уж

Что то обещают по F3 процу хорошее через несколько дней
proggod
F3 won’t have our new modes and calculations which one special one gets released In Next few days
Which is oh my god amazing
 Или заработает или отмучается навсегда 😃

Сергей_Уж

вышел новый конфигуратор RFC_2.6.1
www.dropbox.com/sh/tkvu57vc7qtt7nh/…/RFC_2.6.1?dl=…

Принял решение вернутся на бетафлай. Есть с чем сравнить. Вчера дособрал квадрик и поднял его на рейсе. Все нормально, но квадрик не такой послушный как хотелось бы. Есть собственный опыт когда видишь что летит, но с промахами. Перешился на бетафлай, квадрик прилип к стикам и делает ровно то, что я делаю стиками. Разница между прошивками 5 минут. Пока, по моим может неправильным ощущениям, бета на голову выше рейса. Пусть сделают свой полетник, допилят, определятся что так, а что не так ( чтобы не навыпускали кучу версий как FuryF4 ) а потом можно попробовать их супер режимы.

Mugz

Как кстати CC3D Revo на рейсфлайте летает с blheli_s? Стоит ли ставить или BF3.0.0?

vasichkin
Сергей_Уж:

Принял решение вернутся на бетафлай.

Тема зашла в тупик… А я только собирался рейс попробовать.

artviz

наскоком у меня рейс не полетел нормально. Надо вникать в настройки. К тому же есть мнение что новые версии рейса намного хуже летят чем старые. Пока что BF 2.9.1 на sprf3 у меня летает лучше чем рейс на revoF4. С непривычки не понятен рабочий диапазон ПИД-ов и фильтров на рейсе. Например зачем в рейсе дтерм по дефолту 45-50. С таким дтерм жуткий пропвош.

PaulM

Как минимум, выбираете неверный файл, надо betaflight_3.0.0_REVO.hex