Прошу помощи Shark-450-2

akter
KycokOl:

А что конкретно вызывает трудности? Если верт резковатый выставьте экспоненты. С кривыми можно поиграть.

С кривыми пытаюсь найти удобный для себя режим. а вот экспоненты… незнаю что это?

KycokOl
akter:

С кривыми пытаюсь найти удобный для себя режим. а вот экспоненты… незнаю что это?

Так вам же говорят, напишите какие у вас кривые шага и газа. Похоже у вас они неправильно настроены.

akter
KycokOl:

Ну если по мануалу, тоды должен летать нормально.😉 Если вопрос с настройками закрыт, остается только тренировать пальчики.

Наверное Да!

KycokOl:

Так вам же говорят, напишите какие у вас кривые шага и газа. Похоже у вас они неправильно настроены.

При 50% газа угол лопасти 5-6гр

KycokOl
akter:

При 50% газа угол лопасти 5-6гр

Приведу вам для примера свои кривые.
Нормал
газ: 0-50-50-67,5-85
шаг: 40-45-50-75-100
Вот примерно так записываются кривые. А из ваших объяснений не понятно, что у вас там понастроено по мануалу.

akter
KycokOl:

Приведу вам для примера свои кривые.
Нормал
газ: 0-50-50-67,5-85
шаг: 40-45-50-75-100
Вот примерно так записываются кривые. А из ваших объяснений не понятно, что у вас там понастроено по мануалу.

Шаг вы указали в процентах. а в мануалах в градусах. Да я ещё много не знаю как и что правильно делать.Спасибо за пример.

moonchild
akter:

С большим трудом.! настройка по инструкции. (уже три краша) учусь сам и всё узнаю с форумовю.

Вас и просят показать настройки с аппаратуры.
Потому, как вы написали, получается что в нижнем положении джойстика газа-шага (0% хода) на моторе газ=0, на лопастях шаг=0*. В верхнем положении джойстика газа-шага (100% хода) на моторе у вас 100% газа и на лопастях 11* шага. При среднем положении джойстика газа-шага у вас моторе половина газа и на лопастях 5,5*.

А при среднем положении джойстика (50% хода) на моторе должно быть примерно 65-75 % газа. Это подводит по оборотам на моторе к диапазону его наилучшей эффективности. Шаг при этом на лопастях должен быть 0*. Такое состояние хелика перед моментом отрыва. Отрыв будет примерно на 65% хода джойстика. Мотор выйдет на эффективный диапазон оборотов, а шаг на лопастях будет около 5-6*. Вот это и будет условиями комфортного висения хелика. На движения джойстика газ меняется незначительно и плавно, а удержание осуществляется практически только шагом основного ротора. Кривая шага для нормального режима не симметрична - отрицательные шаги ограничиваются углом -3*… 4* для плавного снижения.

У вас же газ изменяется грубо и в большом диапазоне. Те висеть вы пытаетесь “на моторе”, а не “на лопастях”.

KycokOl

В идеале обороты основного ротора должны оставаться постоянными во всем диапазоне движения стиков, а верт должен управляться исключительно за счет шагов, но кривыми этого добиться практически невозможно, здесь нужен гувернер. А в большинстве случаев, в режиме нормал, при среднем положении стика газа, ОР должен выйти на рабочие обороты, на лопастях должен быть нулевой шаг. Всё, вертолет стоит на старте и готов к взлёту.

Andy08

Самое интересное, что у человека настроен режим нормал, почти как в рекомендациях Элайна.

Только газа маловато, а вот шаг действительно рекомендуют выставить 5 градусов на 50% хода стика.

KycokOl
Andy08:

Самое интересное, что у человека настроен режим нормал, почти как в рекомендациях Элайна.

Бред какой-то.😃 Я в этот мануал заглядывал, чтобы посмотреть длину тяг и всё. Как чувствовал, что ни чего путного там не напишут.

akter
moonchild:

Вас и просят показать настройки с аппаратуры.
Потому, как вы написали, получается что в нижнем положении джойстика газа-шага (0% хода) на моторе газ=0, на лопастях шаг=0*. В верхнем положении джойстика газа-шага (100% хода) на моторе у вас 100% газа и на лопастях 11* шага. При среднем положении джойстика газа-шага у вас моторе половина газа и на лопастях 5,5*.

А при среднем положении джойстика (50% хода) на моторе должно быть примерно 65-75 % газа. Это подводит по оборотам на моторе к диапазону его наилучшей эффективности. Шаг при этом на лопастях должен быть 0*. Такое состояние хелика перед моментом отрыва. Отрыв будет примерно на 65% хода джойстика. Мотор выйдет на эффективный диапазон оборотов, а шаг на лопастях будет около 5-6*. Вот это и будет условиями комфортного висения хелика. На движения джойстика газ меняется незначительно и плавно, а удержание осуществляется практически только шагом основного ротора. Кривая шага для нормального режима не симметрична - отрицательные шаги ограничиваются углом -3*… 4* для плавного снижения.

У вас же газ изменяется грубо и в большом диапазоне. Те висеть вы пытаетесь “на моторе”, а не “на лопастях”.

Да. я сам заметил:чем больше газ и меньше угол верт слушается лучше, как отремонтирую верт попробую повисеть при настройке:50%газ 0*шаг.

KycokOl:

Бред какой-то.😃 Я в этот мануал заглядывал, чтобы посмотреть длину тяг и всё. Как чувствовал, что ни чего путного там не напишут.

мануал на Shark просто Ужас!!!

akter
Val-ksd:

Вертолёт классической схемы, если не наклонив основной ротор так чтобы создать противодействие тяге от хвостового ротора, будет тянуть влево.Для дальнейшего обсуждения вашего вопроса нужно определится в понятиях.Тянет, к примеру дрейфует в горизонте это одно.А вот заваливается это другое.

ке
Сергей. может подскажите ,где-нибуть в Москве или области можно попасть на полёты вертолётчиков? 450-й серии.Я с15 по28 авг в отпуске.

Val-ksd:

Моё мнение,гирик поменять , хотя бы на hobbyking.com/…/__15318__HobbyKing_GA_250_MINI_MEM… (не реклама)

Сергей. может вы в курсе где в Москве или области можно попасть на полёты вертолётчиков? Я с15 по28 авг в отпуске.

Val-ksd
akter:

где в Москве или области можно попасть на полёты вертолётчиков?

Посмотрите здесь rcopen.com/forum/f66 выберете район поудобней для вас, да и спишитесь. По моему много можно найти где собираются на полетушки Москва и ближайшая область.

akter
Val-ksd:

Посмотрите здесь rcopen.com/forum/f66 выберете район поудобней для вас, да и спишитесь. По моему много можно найти где собираются на полетушки Москва и ближайшая область.

Спасибо!

akter
Andy08:

Самое интересное, что у человека настроен режим нормал, почти как в рекомендациях Элайна.

Только газа маловато, а вот шаг действительно рекомендуют выставить 5 градусов на 50% хода стика.

Вопрс не по теме:Андрей подскажите каким образом вы перекидываете графики,…картинки…на страничку форума?

Val-ksd
akter:

каким образом вы перекидываете графики,…картинки…на страничку форума?

В верху окна, в котором вы пишите есть панель где вы можете менять шрифты и там же есть иконки на которые наводите курсор, кликаете и можете вставлять картинки, видео, ссылки.

akter
Val-ksd:

В верху окна, в котором вы пишите есть панель где вы можете менять шрифты и там же есть иконки на которые наводите курсор, кликаете и можете вставлять картинки, видео, ссылки.

Понял Спасибо!

akter

посоветуйте,способ изготовления шестерёнок для сервы в домашних услових? кпить немогу, до магазина 400 км . по инету неумею.

KycokOl
akter:

посоветуйте,способ изготовления шестерёнок для сервы в домашних услових?

Это надо у Жеки спросить, он наверняка в курсе.)))

Andy08

Наверное проще научиться покупать в инет-магазинех. Сходите вот сюда , почитайте ФАГ. Уверяю вас, ничего сложнго нет.

akter
Andy08:

Наверное проще научиться покупать в инет-магазинех. Сходите вот сюда , почитайте ФАГ. Уверяю вас, ничего сложнго нет.

Нее…!, посмотрел, как переводить незнаю да и вообще это для меня пока тёмный лес!,легче сделать самому, если ненайду советов, сам буду эксперементировать.:😌

KycokOl:

Это надо у Жеки спросить, он наверняка в курсе.)))

А Жеку как найти на форуме?

KycokOl
akter:

А Жеку как найти на форуме?

Жеку то найти можно, но наверное не нужно. Послушайте лучше Андрея и начинайте осваиват интернет шопинг. Сложного там особо ничего нет, если делать всё последовательно, а вот выгода колосальная, и по деньгам, и по ассортименту. Как освоите, забудете про обычные магазины.