Прошу помощи Shark-450-2

akter

Сегодня утром зарядил шесть аккумов 3-х баночные 2200ма.11.1в. но погода не унимается! (пурга), вопрос:сколько дней можно хранить без ущерба полнозаряженые аккумы?

Александр_1-й

Дня 2-3 - вообще без проблем. Если на недельку оставляете - лучше в сторейдж перевести.

akter
Александр_1-й:

Дня 2-3 - вообще без проблем. Если на недельку оставляете - лучше в сторейдж перевести.

Еслиб я ещё знал что такое сторейдж?

Александр_1-й

Режим такой на вашей зарядке. Storage называется. Впрочем не знаете - так и не заморачивайтесь, ни хрена им за раз за неделю не будет.

akter

Ктонибуть подскажите; … верты фирмы GAUI хорошие или …г! ?

Александр_1-й

Александр, смотря какие, смотря какие… Устаревшие (но летающие у людей и поныне, и даже могущие быть приобретенными) серия ГАУИ 425 и ГАУИ 550 - в принципе неплохие новичково-спортивные вертолеты НЕ ДЛЯ ЖЕСТКОГО 3Д (хотя и их тоже можно совершенствовать - менять раму на карбон, и.т.д.), имеющие пару болезненных, но в принципе преодолеваемых точек. Однако они имеют 2 неоспоримых достоинства - низкий вес по сравнению с “одногруппниками”, и ОЧЕНЬ низкая цена (в том числе и цена крашей), так пластиковая рама целиком стоит порядка 20 с небольшим долларов с доставкой, чем выгодно отличается от карбоновых, где одна половинка карбона стоит 30-50 долларов. Также и другие детали дешевые.

Новая серия GAUI Xn, т.е. Х4, Х5, Х7 - отличные вертолеты, тоже легкие, но теперь и для жесткого 3Д, но стоят сейчас они тоже не по детски. Не, на фоне других вроде бы ничего, но когда народ привык к недорогим ГАУИ 425/550, серия Х была шоком 😉 сейчас у них находятся свои поклонники, особенно много их в США. У нас тоже есть, у меня например Х5 с этого года - по случаю купил. Нравится.

ЗЫ Ну есть еще мелочь, типа старого ГАУИ 200 или нового GAUI X2 - говорят, намного лучше чем соответствующий по размеру 250-й Алайн, но лично я их не щупал.

7 days later
akter

Может кто-нибуть сталкивался с таким явлением:… поставил две новые сервы TURNIGI TGY90S. левая и правая! при подаче газа от 30% и выше сервы каждые 3-4секунды (кратковременно) дёргаются…???

Val-ksd

Как вариант rcopen.com/forum/f19/topic261836

😉

Zloyuzver:

У меня уже спрашивали подобное - в частности были проблемы с аналоговыми сервами. Пока не поставили ферритовое кольцо - сервы дёргались. и тип аппаратуры не имел значения, т.к. наводка и помехи шли именно по проводам (а не по радио) от регулятора на приёмник, а с него на сервы.

FRUKT
akter:

выше сервы каждые 3-4секунды (кратковременно) дёргаются…???

Хвост ремень или вал?

Zloyuzver

Статика или наводка от регулятора. Если статика, то заземлять на “-” аккумулятора. Если наводка - ферритовое кольцо на провод от регулятора до приёмника.

akter
FRUKT:

Хвост ремень или вал?

Ремень

Zloyuzver:

Статика или наводка от регулятора. Если статика, то заземлять на “-” аккумулятора. Если наводка - ферритовое кольцо на провод от регулятора до приёмника.

Балку.мотор.на минус аккума! …не помогло! буду искать феритовое кольцо.

Zloyuzver

У меня на регуляторе родное кольцо с 3 (кажется) витками провода вокруг кольца.

UPD: Кстати, как именно заземляли? Я делал так, как написано тут.

akter
Zloyuzver:

У меня на регуляторе родное кольцо с 3 (кажется) витками провода вокруг кольца.

Кстати, как именно заземляли?

У меня на HK тоже кольцо.там нормально! а этот Art-tesh без кольца он и дёргается

Zloyuzver

Ну, тогда остаётся только наводка от регулятора.

akter

хочу поделится опытом устранения дёрганий серв! …заземление. феритовые кольца! результатов недали ! два дня экспериментов по подбору LC фильтров в разных точках схемы результатов не дали! …но удалось попасть (пальцем в небо!!!) . разобрал правую серву! переполюсовал её …далее путём несложных манипуляций реверсов на передатчике настоил ! и всё в порядке! дёргания серв прекратилось!!!..почему? незнаю .

Zloyuzver

Ну, век живи - век учись. Поздравляю с решением проблемы и изгнанием барабашки.

16 days later
akter

Подскажите пожалуйста!..аккум на 11.1в заряжаем до 12.6в . а аккум 6S1P 22.2в до скольких вольт !?

Zloyuzver

Всё логично - до 4,2v на банку. Итого, до 25,2v максимум.

akter

Уже не новичок! но…чего-то не знаю! не могу убрать вибрацию хвоста на 450-м ! …пробовал что знаю!..))) чуйку.лимиты.кривую шага.газа! менял сервы.пробовал два гироскопа HK401B. art-tech AT-EG301. … может кто что подскажет где собака зарыта???