Помогите оборудовать Atlas Van

murci

Старнно что Вы не читаете моих постов… я писал выше…что касается количества лопастей не криично 2 или 3.
Вообще классика это две лопасти так как полупогружной винт работает в очень особенных условиях и воды на 3 лопасть может и нехватить.
Но всё же нужно пробовать и двух и трех лопастные но первый запуск считаю надо делать на винте 70 мм шаг 1,4 -1,6 две лопасти. Такой винт можно будет всегда подрезать в случае перегруза.

Evgeny71
murci:

Старнно что Вы не читаете моих постов… я писал выше…

Денис, я читал Ваши посты и от 16.04 и вчерашний. Почему-то показалось, что Вы вчера отменили инфо от 16го… 😃 Пока все сразу не укладывается в мозге- ашки, Vшки, суперкаветирующий… в Питере сходу винт размером более 53мм вообще не нашел. Куда там суперкавитирующий… Извините за не внимательность!

murci

ПРивет. Заказывайте в тырнете - в этой пучине есть всё что душе угодно 😃

Evgeny71

Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно найти техническую документацию для движка RCMK K30S с указанием размеров? За два вечера поисков нашел только руководство по заказу запчастей… А мне нужны размеры. Хочу начать сборку кабины до прихода движка. Судя по всему почта с моей посылкой еще не скоро определится… А сезон у нас короткий… Скоро осень!

murci

Габаритных размеров вы и не найдете. так как даже в коробочке от мотора нет чертежей по размерам мотора. только сборочный лист. Но есть одно но этот мотор очень хорошо соотноситься по габаритам со стандартным зено. В инете есть чертеж зено. Вам для изготовления кабины хватит с головой. Вот она надеюсь разберетесь 😃 www.pt-boat.com/zenoah/images/ZenoahG231PUM2.gif

www.pt-boat.com/zenoah/zenoah.html вот ссылка на полный материал. там даже и рама есть 😃 в конце.

13 days later
Evgeny71
gomer:

у меня две посылки из штатов уже как 30 дней идут и на терр. РФ их не видать пока…

Виктор, добрый день! Как дела с Вашей посылкой, получили?

Evgeny71:

Виктор, добрый день! Как дела с Вашей посылкой, получили?

Сегодня праздную 50 дней с момента заказа!

gomer
Evgeny71:

Виктор, добрый день! Как дела с Вашей посылкой, получили?

Ждемссс 😃)

Evgeny71
gomer:

Ждемссс )

А я запросил инвойс, буду в розыск подавать.

Коллеги, пока мой проект последних месяцев стоит мертвым грузом, подскажите какие тенденции в мире пультов радиоуправления? У меня простой пульт FC16 Robbe Futaba 35 МГц, лет 10 назад купил. Претензий нет, но хочется что-нибудь новее. Заточенности под что-то конкретное не требуется. Читал на форуме, что для воды лучше частота 40 МГц, а не 2ГГц, для воздушных моделей всеравно. Вот и думаю остановиться на 40 МГц. Что можете посоветовать? Примерный бюджет 15-20 т.р.

gomer
Evgeny71:

А я запросил инвойс, буду в розыск подавать.

Я уже отправителю написал, чтобы они подавали в розыск…

А инвойс зачем, нужен ведь трек номер и все…

Evgeny71:

Примерный бюджет 15-20 т.р.

С Futaba 2.4 ни каких проблем на воде нет…
Можно пистолетного типа или с джойстиками, кому как удобно…
40 МГц уже прошлый век, все страхи уже пройдены, все катаю и ни каких проблем…

Futaba 4 pks посмотрите. Его предшественник 3 pk/pks у нас многие используют.

Evgeny71

Ааааааааааааааа!!! Хочу поделиться радостью! Моя посылка сегодня проявилась в России! Есть шанс успеть в эту навигацию!

gomer:

Futaba 4 pks посмотрите. Его предшественник 3 pk/pks у нас многие используют.

Ок.

TBB
Evgeny71:

Читал на форуме, что для воды лучше частота 40 МГц, а не 2ГГц, для воздушных моделей всеравно. Вот и думаю остановиться на 40 МГц. Что можете посоветовать? Примерный бюджет 15-20 т.р.

Для скоростных лодок лучше использовать пистолетоно типа аппы, например Futaba 3pks можно найти б/у, или новую Funaba 4pks, хоть она и 2,4ГГц но нареканий по ней нет.

Evgeny71

Я хочу классический корпус.С джойстиками. По стенам развешаны три самолета, иногда торкает полетать. Так что если коллеги считают, что 2.4 ГГц вещь опробованная и надежная-буду что-то из этой оперы искать. Кого можете посоветовать из наших Московских/Питерских поставщиков? Думаю, что отдельно везти пульт и пару приемников из-за границы нет смысла.

gomer

у меня сейчас 2 аппы, 1 -пистолет, 2- стандартная.
Одна из них Futaba T7 2.4, очень стабильно работает на воде, на сколько знаю на башне можно было купить за 200-300…, я купил б.у. с двумя приемниками, все есть, файл-сейф и т.д…

abereza

Если бюджет позволяет (а он позволяет 15-20 вроде)-берите Аврору…(Hitec)

Evgeny71
abereza:

берите Аврору…(Hitec)

Ок. Посмотрю.

Evgeny71
abereza:

берите Аврору…(Hitec)

Посмотрел на форумах-по Авроре много нареканий… Внешне техника симпатичная, но, я правильно понял, не все машинки и приемники подходят? И с сигналом возникают проблемы-похоже “детские болезни”… Или я что-то путаю?

crafter

Тогда лучше обновленные, T8FG или T14SG, если нужна телеметрия.