Помогите оборудовать Atlas Van

pavel_ps

Не скажу, потому что такого картера не держал в руках ни разу

Evgeny71
pavel_ps:

Не скажу, потому что такого картера не держал в руках ни разу

Вчера вечером попробовал, картер RCMK 30S соединяется с цилиндром Зено как родной. Похоже тоже придётся пилить.

pavel_ps

Мне пришлось снимать бором примерно 1 мм металла, на фото отмечено. До этого цилиндр вставал на картер, но крепежные отверстия не совпадали

Сергей-Zitch

Павел привет!

может я чего не понимаю, картер приличный фрезерованный целиком ?
а поршень стандарт без облегчения, без обнижения у основания донышка,
это просто фото переходного этапа или вы не заморачиваетесь на поршнях или это коварная тайна ?

Токсик

Привет всем!

Сергей-Zitch:

может я чего не понимаю, картер приличный фрезерованный целиком ?

Серёга извини за стыренную у тебя фразу.
Может я тоже чего то не до понимаю пилить и перепиливать китайский фрезерованный ляминий?
Не проще взять кусок отечественного крутого ляминия и фрезернуть сразу правильный картер?
Я бы давно уже это сделал.
Это было моё личное не правильное мнение.
А теперь можете кидаться в меня чем хотите.😛:P:P

Всем пока, пока, пока.

pavel_ps
Сергей-Zitch:

Павел привет!

может я чего не понимаю, картер приличный фрезерованный целиком ?
а поршень стандарт без облегчения, без обнижения у основания донышка,
это просто фото переходного этапа или вы не заморачиваетесь на поршнях или это коварная тайна ?

Сергей, привет. Это фото взял из интернета для наглядности, картер в моделке и ехать делать фото не сподручно было.
Поршни сейчас конечно стоят с обнижением у кольца, причем к этому пришел самостоятельно методом проб, ошибок и испорченных поршней.

Токсик:

Не проще взять кусок отечественного крутого ляминия и фрезернуть сразу правильный картер?

Привет, Александр! Давно такая мысль в голове сидела, даже чертеж наполовину готов. Но с рождением дочери как то отошло на второй план ) Вернусь позже, если тайгеркинг с задним выхлопом так и не реализует мотор

Токсик

Привет всем!

pavel_ps:

Давно такая мысль в голове сидела, даже чертеж наполовину готов.

Паша, эту мысль мне давно пытался вогнать в голову , ваш главный мутильщик Сашка Виканов.
Но с этими моторами и моделями я уже завязал.

Всем пока, пока, пока.

Evgeny71

Итак наконец закончились снега…
Удалось немного походить на воду, но начало как всегда через пень. Сыпались коленвалы, раскручивались сухари и рвало шпонки маховика. Да ещё параллельно настройка электронного зажигания. В общем те часы хорошей погоды которые были подарены потрачены на трэши. 😃 Наконец двигатель побежал, но опять рассыпался коренной подшипник коленвала.
Планировался Минск поэтому вкорячил новый двигатель без электронного зажигания. Первый и единственный удачный день, заезд на последних каплях бензина:
cloud.mail.ru/public/LdXQ/nAzAPBgST
Настроить не удалось толком, но лучший результат показал двухлопастной винт.
Надеюсь в Боровске получится донастроить.
Третий раз за последний год решил опробовать выхлопную из нержавейки сваренную прошлой весной и в третий раз не получилось.На этот раз умерла машинка газа. Короче начало сезона очень уж позднее…
Да ещё один жилец дома напротив написал маляву в администрацию города где жаловался на шум, вчера на воду уже не пустили,но надежда сохранить место всё ещё есть… 😃

gomer

Мы не спим!!!

Все кто ожидал кино, извиняйте, времени описывать каждый шаг нет. 😛

В выходные думаю снимем настоящее кино и покажем что и как у кого ходит.

Norman

Ой…Я не пойду домой…Кинщик появился!!! Уря!!! Да ешё пужает настоящим кина…Даёшь кина - что и как у кого ходит…

Evgeny71
gomer:

Мы не спим!!!

Витя, красивый пчёл собрал!!! На большом экране смотрится лучше чем на тлф! 😃
Почему катушка высокого находится за мотором, а не в носовой части на корпусе? Чем вызвано?
Какой вес в сборе?

Norman:

Ой…Я не пойду домой…Кинщик появился!!! Уря!!! Да ешё пужает настоящим кина…Даёшь кина - что и как у кого ходит…

Уважаемый зритель, когда мы от вас хоть что-то увидим/услышим кроме бла-бла-бла ?

pavel_ps
gomer:

Мы не спим!!!

Витя, привет! Отличный пароход! Не сомневаюсь, что поедет быстро. Надо бы нам всем бензинщикам собраться и пару раз приехать всей толпой на ЧР и КР, глядишь и откроют класс. По моим подсчетам, если всех собрать, получится примерно 2 полных группы H-27.

Evgeny71:

Почему катушка высокого находится за мотором, а не в носовой части на корпусе? Чем вызвано?

Привет, Евгений! У меня точно такое же решение по катушке, но с другого борта. Удобно обслуживать, сзади места гораздо больше чем спереди.

А по видео небольшое пожелание. Если можешь, выкладывай, пожалуйста, на ютуб и встраивай в сообщение. Так гораздо удобнее, смотреть сразу на форуме 😃

Norman
Evgeny71:

Уважаемый зритель, когда мы от вас хоть что-то увидим/услышим кроме бла-бла-бла ?

Изобретаю новый вид Н-ки…Да такой, что - ни пером описать…Всех рекорды “побью”…Будет ходить боком на гигантской скорости!!!

Evgeny71
pavel_ps:

Привет, Евгений! У меня точно такое же решение по катушке, но с другого борта. Удобно обслуживать, сзади места гораздо больше чем спереди.

Понял. Я думал, что в этом сокральный смысл ведомый только лучшим! 😉

pavel_ps:

А по видео небольшое пожелание. Если можешь, выкладывай, пожалуйста, на ютуб и встраивай в сообщение. Так гораздо удобнее, смотреть сразу на форуме

Хорошо, постараюсь освоить.
Насчёт встречи согласен. Давайте попробуем. Ближайшие соревнования, как я понимаю, в Муроме?

pavel_ps
Evgeny71:

Хорошо, постараюсь освоить.

Там очень просто все.

  1. Заводишь канал на ютубе,
  2. Загружаешь туда видео
  3. Ссылку с видео вставляешь куда надо.
    Могу в скайпе проконсультировать, если не будет получаться.
Evgeny71:

Ближайшие соревнования, как я понимаю, в Муроме?

Да, чемпионат России с 10 по 16 июля

gomer
pavel_ps:

адо бы нам всем бензинщикам собраться и пару раз приехать всей толпой на ЧР и КР, глядишь и откроют класс. По моим подсчетам, если всех собрать, получится примерно 2 полных группы H-27.

Надо нам объединится и либо письмо написать от всех на руководство Федерации либо провести обсуждения публичные на форуме. много вопросов и предложений накопилось.

pavel_ps:

Почему катушка высокого находится за мотором, а не в носовой части на корпусе? Чем вызвано?

А ей нет тупо места впереди, кабель будет перетираться о капот.

Norman:

Изобретаю новый вид Н-ки…Да такой, что - ни пером описать…Всех рекорды “побью”…Будет ходить боком на гигантской скорости!!!

По виртуальной дистанции…

pavel_ps:

Витя, привет! Отличный пароход! Не сомневаюсь, что поедет быстро.

Выходные покажут Паша.

Андрей_Попов

А у меня вот такая плюшка испеклась 😛 [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] еще неделя-две и на воду!

gomer
Андрей_Попов:

А у меня вот такая плюшка испеклась

А когда мы увидим видео первого и второго мотора, чтобы понять как эти плюшки бегают?)))

pavel_ps
gomer:

Выходные покажут Паша.

Ну если я правильно понял, я практически такой же корпус в финалах в Польше запускал, когда Леха чемпионом мира стал. Валентиныч дело знает, значит поедет

gomer:

Надо нам объединится и либо письмо написать от всех на руководство Федерации либо провести обсуждения публичные на форуме.

Насколько я понял, Н27 не включили в реестр в год, когда V и О включали как раз по причине низкого кворума на российских стартах. Значит правильным будет приехать всем, выступить в две группы, создать прецедент и с этим и начинать разговор

gomer
pavel_ps:

Насколько я понял, Н27 не включили в реестр в год, когда V и О включали как раз по причине низкого кворума на российских стартах. Значит правильным будет приехать всем, выступить в две группы, создать прецедент и с этим и начинать разговор

Надо в принципе менять концепцию, какого рожна тратить неделю , если все можно 3-4 дня провести, тогда и кворумы и явка будет нормальная.

abereza

Да ещё один жилец дома напротив написал маляву в администрацию города где жаловался на шум, вчера на воду уже не пустили,но надежда сохранить место всё ещё есть… я так понимаю дорога на Сортировку закрыта??((( 31мая еще все в норме было…((