Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

в людном месте даже с метровым самолетом проблемно управлять. эту тему разводить бесполезно. у каждого свой опыт, свое мнение. давайте лучше за ВПП поговорим. надо сообразить где-нибудь около города. предлагаю посмотреть здесь:


от машгородка всего 8 км. надо такую поляну, чтоб с нормальным самолетом (размахом больше 1,5м) можно было нормально развернуться. Егор, ты же не будешь ездить в челябинск запускать своего яка?

ISLAND174

Если вам себя не жалко, пожалейте окружающих, они не виноваты в ваших увлечениях. Мы давно ЗА эту полянку. Борьба с травой, вырастающей больше метра в высоту, принесёт некоторые неудобства. Совсем рядом есть ручеёк, несущий прохладную воду (не путать с речкой). И про кровососов надо помнить.

Andy08
ISLAND174:

администрациям всех уровней во всех населённых пунктах требуется только то, что агрессивно рекламируется

Девиз простой - “чтобы не делать, лишь бы ничего не делать”. А, так про тему бадминтона уже всем понятно.😃 В марте вернемся к теме самбо и дзюдо.😉

jessy:

Вряд ли юридическая возня тут будет иметь хоть какой то смысл.

Не юридическая, а так сейчас всеми любимое “народное мнение”. Ну, и как обычно, под лежачий камень…

jessy:

и ровная

А, что в Златоусте быват без уклона?😃 Шутка юмора.😃

ISLAND174
Andy08:

“чтобы не делать, лишь бы ничего не делать”.

Видимо по этой по самой причине моделисты Чебаркуля давненько не выезжают на областные соревнования и не вывозят своих юных спортсменов на Первенства. Сидят себе в подвальчике (а может уже и нет их там - как-никак два года не был в гостях) и жалятся на своё житьё-бытьё.
А юридическая возня должна иметь место, да просто для того чтобы знали.
Но вопросы надо ставить согласованно, с постоянной периодичностью, разными людьми, для получения неотрицательных ответов. Крик души, в нашей глуши, власть придержащие не расслышат.
Ещё дедушка Ленин сказывал: организовываться надобно.

Andy08

Ну, наш КЮТ вроде там же где и был последние лет 30.😃 Я в те места не ходок, как отзанимался в 80-х годах в авиа-ракето-радио модельных кружках, так ии все. Занимаюсь “сам себе на уме”, единомышленников совсем не встречал.

jessy
ISLAND174:

Если вам себя не жалко, пожалейте окружающих, они не виноваты в ваших увлечениях. Мы давно ЗА эту полянку.

Да мы тоже ЗА всеми руками, ногами и лопатой 😃
Было бы на чем летать.

Кстати тема про безопасность полетов читалась с момента ее основания и никто в людном парке не собирается поднимать 90 Раптор. А самолет весом 20 грамм я не думаю что может кому то причинить даже беспокойство. Но тут возникает совсем другая проблема, хорошо рассмотренная вот в этой теме 😃

Мы плачемся что нет в авиа пионеров - а откуда им быть, если они просто об авиа теме НЕ ЗНАЮТ ? Про контр-страйк знают. Про пиво - знают. По телеку показывают про пиво. Про авиа - НЕТ. Откуда им знать-то ? Кто им это показал ?

Вот я про что.

egorich_dachniy
Stracher:

Егор, ты же не будешь ездить в челябинск запускать своего яка?

В Челябу гонять больно жирно будет. Да и соглашусь с предидущими ораторами, поляна должна быть если и в недосягаемости, то в видимости чтобы интересующиеся могли подойти и посмотреть, а там слух пойдет и кому это интересно будут подтягиваться и возможно захотят поучавствовать.

я все таки попробую с тестем договориться чтоб он мне полянку выкосил, а там мож и подровнять подумаю каким образом.

Stracher

Егор, я бы согласился на вашу поляну, но я не знаю, как мы будем ямины-колею выравнивать? да и предлагаемую мной поляну я еще сам не видел. так что я ничего конкретного пока не предлагаю. надо весной не прозевать момент и поездить по полянам

egorich_dachniy

я еще одну поляну знаю, но она на отшибе.

я по осени туда ездил. if координаты скину

55° 4’3.74"С широта
60° 4’14.15"В долгота через гугл мапс

egorich_dachniy

Народ, как насчет полетать завтра около 4-ех часиков? Вроде по вечеавм не шибко ICE.

Stracher

у меня самолетов нет. только аэроглиссер

egorich_dachniy
Stracher:

у меня самолетов нет. только аэроглиссер

Докатился. 😃

egorich_dachniy
Stracher:

себач едет

С какого дерева его снимать будем?😁

ISLAND174

Бли-ин, неужто из-подо льда придётся вырубать?

egorich_dachniy

Соорудил вот такую хренотень, вот только погода пока не радует.

jessy

Мне сперва показалось что на заднем плане холодильник, а эта штука стоит на полу и размером с пылесос. Сидел думал куда ж ее ставить 😁