Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Sergey77

летал, доволен. 11 акков как одна минута. У нас даж солнышко было. Фунтана, зараза, по зумовски совсем летать не хочет, но ничего, заставим! сторажу акки на воскресенье.

присутствовали Дед с тренером - верхнепланом из зумовских (как обычно) крыльев и микро зум 4u. Остальным писать прогул?

Проехать на поле не рискнул.

SveshnikovMB
Sergey77:

Проехать на поле не рискнул.

Никак там не проехать?

Sergey77
SveshnikovMB:

Никак там не проехать?

да легко на полном приводе 😉 мне проще дойти было, чем авто потом отмывать. Тем паче что у меня стоит зимняя нокиа, а она, сцуко, совсем по грязи не едет.

Klassevich

Побывал у вас на поле после о-о о-чень большого перерыва. Застать солнышко не успел, но всё равно полеталось приятно. Спасибо Sergey77 за полезные советы по доработкам моего зумчика.

hudago

Клею ,потихонечку,убитый Hotpoint-40.Сначала,думалось,что будет все легко и просто.Однако,из-за ажурности фюзеляжа,разрушения(дефекты),аж до жопы самолета;).Однако,я оптимист…
P.S.Перекосы правой половины лица ,из-за ,наверное простуды ,потихоньку триммируются😁.Эвкалипт и шалфей-вот наш пенициллин!!!

hudago

Наверное,не рискну.Может ,в ухо чего-нибудь надует…Не-а ,вряд ли поеду…А вдруг???..😛

швейк
hudago:

Клею ,потихонечку,убитый Hotpoint-40.Сначала,думалось,что будет все легко и просто.Однако,из-за ажурности фюзеляжа,разрушения(дефекты),аж до жопы самолета;).Однако,я оптимист…
P.S.Перекосы правой половины лица ,из-за ,наверное простуды ,потихоньку триммируются😁.Эвкалипт и шалфей-вот наш пенициллин!!!

Ещё рекомендую малинку и медок!!!😃😃

Sergey77

всё, созрел на облет катаны. завтра тут. сочуствующие приглашаются!
надеюсь завтра к полудню (а мож и чуть раньше) начать.
погода проплачена!
Дим, затычки ватные в ухи с камфорным маслом (не переборщить!) никому не вредили

зы. сегодня жена выгнала из дому, типа пиз… иди летай, я полы мыть буду…
полетал на зуме за Фестивалем, ветерок чуть не сдул, (сначала далеко унесло, еле вернул) но цел. Полы грязные, так как она со мной гуляла… 3 акка.

Геннадий2610
Klassevich:

Спасибо Sergey77 за полезные советы по доработкам моего зумчика.

Паш,мир не без добрых людей.Вспомни как года два назад ты помогал мне с настройками “картоныча”,и Sergey77 у нас относится к категории “добролетов”,всегда готов поделиться дельным советом.Пилотажная группа ДятлS тож никогда не отказывала в консультациях,да и вааще “буки” среди нас встречаются довольно редко,к счастью.

O_Lenin

Эх, облетали… 😵 Сначала меня приделали к передатчику, ну, это еще полбеды 😁. Через несколько секунд после взлета - полная потеря всякого управления. В один момент показалось, что сигнал восстановился, но увы… Т.к. успел набрать высоту, то было бы время подхватить пепелац, появись этот самый сигнал, но он так и свалился, не реагируя на ручки. Нашли прямо у деревьев, которые стоят вдоль Староволынской. Фюз пополам у задней кромки крыла, в левой консоли раздолбана корневая нервюра, вырван кусок между фюзом и элероном, сам элерон цел. Морда и моторама тоже целые.
В чем, интересно, было дело… Помеха (а в это же время другой аппарат на тех же частотах заколбасило при посадке), ВЕС, новый приемник…

O_Lenin

35 или 40 - вроде хозяин сейчас на форуме, может, подскажет

Sergey77

40
но как красиво летел!
тушка уже в дупле, так что новый облет не за горами 😉 право первой ночи остаётся!
после помех не наблюдалось.
думаю что не помеха, а мои очумелые ручки и голова, так как не проверил дальность связи. Буду умнее.
Кстати, не запомнил, двигло работало? имхо по скорости нет.

O_Lenin

Ручку газа я убрал в ноль еще на большой высоте, от греха подальше, а потом показалось, что сигнал вот-вот появится. Может быть, он на секунду и появился, тогда движок и должен был выключиться. Мне показалось, что была очень короткая реакция на рули, но она тут же исчезла.
А помехи - ХЗ, они тут такие и бывают, что появится и исчезнет, типа включили что-то и выключили.

Sergey77
O_Lenin:

А помехи - ХЗ, они тут такие и бывают, что появится и исчезнет, типа включили что-то и выключили.

ни разу не встречал таких, причем наверно можно считать меня экспертом по помехам на Минке. Так что в этом случае чисто моя вина. Ерунда, разберемся!
Спасибо вовремя появившемуся Лешему 😉

сидю, разряжаю акки…

Маэстро
Sergey77:

ни разу не встречал таких…

Ага, с завидной регулярностью…😉 Особенно - возле будки.
А что мешает перейти на РСМ? Да и файл-сейф не мешало бы настроить…
Кстати, а второй аппарат, который колбасило в это время, не на этом ли канале летал?

Sergey77
Маэстро:

Ага, с завидной регулярностью…😉 Особенно - возле будки.
А что мешает перейти на РСМ? Да и файл-сейф не мешало бы настроить…
Кстати, а второй аппарат, который колбасило в это время, не на этом ли канале летал?

ни разу (!) меня не колбасило возле будки. В других местах бывало.

второй аппарат летал на 35, помеху там я не видел (некогда было) но был ветерок с резкими порывами. Насчет совпадения каналов порадовал 😉

Не надо искать помеху где её нет, помеха была чисто в моих мозгах…

Более 200 метров прямолинейного полета с медленными бочками. Ни одного рывка. Классическое отключение борта на неоттриммированой модели.
После морквы впритык аппа работала. Грешу на приемыш. Буду разбираться.

Потом летал на зуме часа два. Чисто.

SveshnikovMB

Я бы посоветовал перейти на 2.4. Модуль от Assan’а инсталлируется на любую аппу, имеющую тренерский разъем. Стоит удовольствие 90 енотов. На помехоустойчивость Assan проверен. Схемы подключения есть в инете. Причем, не объязательно покупать спец модуль, можно (чтобы потом добро не пропало) купить модуль Assan для Jr или Futaba. Подключение у меня заняло минут 15-20.

Как в анекдоте про звонок в скорую помощь:

  • У меня муж умер, что делать?
  • Клизму!
  • Поможет?
  • Не повредит.

Так вот, переход на Assan стоит не дороже клизмы и явно не повредит.
Ну, а если есть желание взять другую аппу - collapse расписал про Multipleх.
Правда, стоимость такой клизмы несколько больше…

Переход на 2.4 исключит из списка возможных причин морковки помехи, оставив только причину “сам дурак”, а копаться в себе гораздо проще, чем в помехах на 40 мГц.
Проверено мной.
Кстати говоря. Я года полтора летал на 40.690 на нашем поле. В среднем, через день ловил помеху. Иногда - обходилось, чаще - нет. После перехода на Assan я про помехи просто забыл.