Автозавод RC

vidosov

Всех коллег - летунов с прошедшими праздниками. Поменьше разбитых моделей. И пусть в новом году все будет по новому

vidosov

Это Вы про меня? Я не новый и не зверек. Просто переехал в другой район.

Denis_497

😆😁😃
Лёш, без паники, причем тут ты, если правильно понимаю имеется ввиду зверек Бронтозавр, тачка так называется.
Симпатишная кстати моделька,
Миш, где,почем если не секрет брал?
И что за студия Professional? Это вы сами делаете? Классную видюшку смастрякали, на рекламный ролик похож.

vidosov

Да я Ден собственно не паникую.😉 Просто не совсем понял о чем речь.😉 Ну теперь все понятно.

Denis_497

Лёш, когда с нами полетаешь? Обещал приезжать на полетушки, давай завтра подкатывай, собираемся подлетнуть, возможно около Меги, тебе там недалеко.

Вопрос ко всем, нужны винты 12*6-13*6 или подобие, готов купить штучки 3.

vidosov

Завтра точно не смогу. Да и модель недоделана. Своего плосколета грохнул. Решил другую сваять. Супруга хочет на автозавод сьедить в ближайшее время, вот тогда подьеду. А то скоро второй родится, не до этого будет.😉

GorlovP

Ну вот. Мой птиц под названием “Экстра 330S” готов к бою облёту.😁. Осталось только черные полоски на стаб доклеить и пилота посадить. С центровкой угадал. Точно по синей полосочке приходится, как по инструкции.

MisterBender1997
Denis_497:

😆😁😃
Лёш, без паники, причем тут ты, если правильно понимаю имеется ввиду зверек Бронтозавр, тачка так называется.
Симпатишная кстати моделька,
Миш, где,почем если не секрет брал?
И что за студия Professional? Это вы сами делаете? Классную видюшку смастрякали, на рекламный ролик похож.

Купили родители в сотмарекете (как подарок) sotmarket.ru/…/hsp-brontosaurus-pro-1-10-94111pro-… (не реклама) эта не та(дороже) моя где-то за 5-6к, той я почему то не нашел.
А студия- это мы с MrRazor делаем.
Спс что заценил)

vidosov:

Это Вы про меня? Я не новый и не зверек. Просто переехал в другой район.

Как вы могли такое подумать? Я же про машинку.

Kulrom

Красивая экстра, когда первый вылет?
А я начал hummer собирать, мотор вчера на него пришёл. Такчто у меня тоже в скором времени планируется облёт.

GorlovP
Kulrom:

когда первый вылет?

Думаю, что завтра. А там как погода будет. Хотелось бы в Федяково, в поле за “Мегой” облетать. Но как получиться.

Denis_497

Че то не хочется сегодня летать, на улице снег с дождем, промокнем нафик все.
Начал вчера строить еще один Фанчик 850мм размахом.

Kulrom
Denis_497:

Начал вчера строить еще один Фанчик 850мм размахом.

под какой моторчик?

Denis_497
Kulrom:

под какой моторчик?

Да вот именно что строю под моторчик, хотя правильно сначала строить модель, а уже потом подбирать ВМГ, уже не укладываюсь в вес,
Моторчик 2228-1400кв, винт 8*4.5. Тяги думаю грамм 500 снять, а модель по предварительным подсчетам получится 450гр. Нужен другой мотор, ватт на 250-300, а мой около 180.
Несколько фоток того что успел за два дня. Вес того что на фото - 121гр.

Паш, облетал Экстру или так и не дошел до СнарядаЗем?

Kulrom

Да под такой тебе надо наверное килограмм тяги 2830 какой-нибудь

GorlovP

Вай, какой красаучик, слющай да! Сразу видно, что руки растут из нужного места! А я экстру облетал, теперь вот повреждения зачиняю. Как-то её против ветра подбрасывает, морду задирает.

Denis_497

Вчера пожужжал в комнате, моторчик как говорил 2228 1450кв, на трех банках с 8*4,5. погонял минуту и он настолько нагрелся, что даже рядом не касаясь руку невозможно было поднести, регуль чуть прохладнее, зато тяги грамм 600.
Походу надо подрезать винты, до 6-6.5.

Kulrom
Denis_497:

Походу надо подрезать винты, до 6-6.5.

Тогда тяги вообще не будет.

А я наверное скоро облетаю сразу две модельки:
Уродца Hummer (надеюсь летает лучше чем выглядит) и маленького Скорпиончика по мотивам слойки, только с профильным крылом и чуть переработанным фюзеляжем(800 мм размах)

У Хаммера полётный вес 530 грамм, в принципе для 3D вес что надо, только погоду желательно без ветра.

Denis_497

У моего хаммера кстати такой же вес был,
зря ты, мне оч нравился, не очень то и уродский, а летает просто супер!
Когда облет???

Kulrom

Да уродец потому, что не люблю я крестолёты - все кишки наружу. И жёсткость фюза на кручение не нравится. Коробчатый фюзеляж и жёстче и эстетичней
В этом плане мне ещё одна моделька на хоббикинге понравилась hobbyking.com/…/__28158__Hobbyking_MX2_3D_EPP_955m…
Но жаба задушила её покупать, т.к. такую же почти бесплатно можно сделать из потолочки (собственно сейчас на такой и летаю).

Облётывать хотел в выходные, но чёто мороз передают около -20°С.