Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 26 - 27 мая 2012 года.

Leshij
Кужовник_Антон:

Друзья,а полет планера ни кто не снимал?
очень понравился.а чей планер?

“Чей туфля? Ой, моё!” (с) 😁
Если вы про 6ти метровое создание белого цвета, то правда моё. Хотя были еще несколько планерастов со своими планерами… Если что по Вентусу - спрашивайте 😃

От себя могу сказать следующее.
Это был не лучший из фестивалей. Каждый из прошедших ранее был лучшим в своем роде. Первый - лучший по распиз…, извините, по разгильдяйству. Второй - был первый лучший осмысленный фестиваль. Этот - лучший по части организации.
Андрей, в этот раз все было реально здорово. Молодец. Ты, и твоя команда. За доброту, душевность, участие - за все тебе большое спасибо. Я не очень понимаю фразу “спасибки кончились”. Это из разряда “лайкай Сосо”…
Они не могут кончиться. Я готов тебя благодарить ежедневно вплоть до следующего фестиваля. Не взирая на убитый радиоволной любимый самолет. Не взирая на мелкие неурядицы по программе фестиваля. Не взирая на дорогу. (Кстати, судя по активному ремонту на трассе М9, через годик к тебе можно будет мотаться каждые выходные 😁)
CПА-СИ-БО!
(А кстати, “не взирая” - раздельно пишется, или слитно? 😃)

В качестве feed-forward (это как feed-back, тока на будущее 😉) - я готов заплатить чуть большие взносы, но подумай насчет:

  1. чуть более разнообразного питания на фестивале (нашего чувствительного Коллапса начало тошнить от шашлыков на второй день)
  2. как убить помеху в правой части полосы, загубившую по крайней мере три самолета
  3. туалетов в зоне кемпинга (а не в еропорту) - конечно прикольно сбегать с бумажкой в лесополосу, но комары мешают осмыслить пережитое и подумать о вечном…
  4. душевых кабинках (или вагончиках) в той же зоне кемпинга.
  5. о пати с твоим участием в пятницу (как на первом фестивале), а не в воскресенье. Мне (да и другим наверняка) есть много, что тебе сказать за рюмкой чая или кружкой портвейна.

Большое спасибо всем, кто приехал. Кого знал, с кем познакомился, с кем пообщался. Из личностей благодарности:
Эдику (спасибо за помощь с планером) и его собаке Пикселю за веселую компанию,
нашему соседу с усами и в желтой футболке, накормившему нас пловом, и по-отечески относившемуся к нам, оболтусам, всю дорогу, но которого мы так и не спросили - как его зовут (отклинись, добрый человече! 😁),
Паштету (за все-все-все)
человеку из Кубинки - за его красивую но безвременно ушедшую харьковскую пилотажку и не менее красивую дочь 😍
бойцу из Питера - за то, что в Питере есть не только бутылочники 😈
своим друзьям - Коллапсу, Лелику, Лехе Горбунову, Илюхам Грибову и Толкову, Артуру, Яну, Олдману, Сёрфу, Листоше - просто за то, что они есть 😃
Кириллу Агафонову - он сам знает за что
ну и естественно - Брониславовичу - за то, что он - НАШЕ ВСЁ!!! 😃
(Брониславыч, я в Питере, жди сегодня в гости)

Ну что, начинаем отсчет дней до следующего фестиваля?

OldMan
Leshij:

От себя могу сказать следующее…

После Лёхи что-то добавить крайне сложно, посему просто ещё некоторые мысли и благодарности:
Андрей Кротов - СПАСИБО за бесценный подарок возможности летать, общаться и отдыхать. Столько позитива, новых друзей и великолепных летательный аппаратов!
Валерий Бронеславович - я уже говорил Вам, но не поленюсь повторить: Вы НАСТРОЕНИЕ ЭТОГО ФЕСТИВАЛЯ! Столько шуток, улыбок, танцев (!!!) - уверен, что никто не остался равнодушен! А какие аплодисменты он сорвал у зрителей за свои буги-вуги… 😎

По Фестивалю:

  • привлечение разных классов моделей: планеры, джеты, пилотажки, бойцы…

  • будет полезно полётное расписание, разбитое на классы (джеты, бойцы, планера…), чтобы зрители не расходились и знали что и когда будет, опять же - и разнообразие и возможность планировать день пилотам.

maxpov

Друзья! Поздравляю Вас ещё с одним здоровским фестивалям!!!
Судя по реакции участников Организация была отличной!!! Молодец Андрей! Будем на Вас ровняться!!!
Надеюсь уже рождаются новые идеи?!!!
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

luterus
Pasha73:

Я добрался, спасибо закончились

один вернулся или прихватил кого-то?)))))

Dronavt:

На удивление, ее появление в воздухе вызвало живой интерес окружающих. Теперь краснею от стыда, что не поехал на вечерние полетушки в город.

в след. раз наверстаешь))))))))

pakhomov4

Партнёршу для пилотирования в танце… Кто видел - поймёт:)

luterus
pakhomov4:

Кто видел

“С тех пор больше её ни кто не видел” (с))))))))

lyoha
OldMan:

чтобы зрители не расходились и знали что и когда будет,

Дима, таки в своем ли Ви уме? Ви таки готовы уметь летать по расписанию, а не по распиз…у? 😁

АК47

ДЛЯ ЗАВСЕГДА-ТОВ И ПРИМКНУВШЕМ РОДИЛАСЬ ИДЕЯ НОВОЙ ВСТРЕЧИ.
Об этом чуть пожее после проведения ЧР-2012 года.
Следите за темой. А за мной не заржавеет.
И ещё всем вам огромное человеческое спасибо за ваши полеты. ВЫ умеете делать фестиваль авиамодельного спорта. СПАСИБО!!!

Pasha73
luterus:

один вернулся или прихватил кого-то?)))))

Я бы рад, но работа… и там и здесь, в гости заеду в Луки

luterus:

“С тех пор больше её ни кто не видел” (с))))))))

не правда 😃))

Мы после банкета великолепно отдохнули, полетали ночью , и т.д…

Кто снимал видео как мы на аэродроме танце-летали, дайте видео посмотреть, жуть как хочется…

casper17
Pasha73:

Кто снимал видео как мы на аэродроме танце-летали, дайте видео посмотреть, жуть как хочется…

Малой снимал - постараюсь сегодня забрать и выложить!!!

Surf

Андрей,
Огромное спасибо за праздник, родное ты наше сердце!
Атмосферу твоего Фестиваля не передать в скупых строчках форума. Ее можно только прочувствовать и потом долго с теплом вспоминать.
До следующего фестиваля она будет жить в фотографиях и наших рассказах на домашних площадках.
Время в Луках сжалось и в эти дни уместилась масса событий.

…первый взлет Коллапсовой Орки, - никогда не видел чтобы столько человек адреналинило-переживало за посадку и искренне апплодировали после ее завершения.
…Лёлик с неизменной улыбкой, планерами и … шикарным загаром 😃
…Пашины полеты и выходки 😃
…триумфальное появление"Феди-дальнобойщика" с семейством,
…полёты Балашихинских ребят из 3Дхоббишоповской группировки - парни летят программу ЗД на очень высоком уровне и охотно делятся опытом…
…ретро-Деды,
…грациозная Футура Кирилла, огромный электробиплан и большие шоустопперы с дымами - украшения праздника,
…новые знакомства и ржачные вечерние посиделки,
…комменты и буги-вуги Валерия Брониславовича,
…самолет-приз (вот это Поступок Спонсора!!!) парню из смоленщины, который свой разбил и до сих пор наверно приходит в себя от подарка Судьбы и Aviatrix.ru

Смаковать яркие моменты, коих было великое множество, можно бесконечно (попивая кофеек из супермегакружек-сувениров от организаторов).

Всем участникам - низкий поклон.
Не называю по именам - потому как получится полный список побывавших, а что ни участник - харизматичнейшая личность.

А тем, кто не был ни разу - побывать в Луках однозначно стоит.
Обязательно планируйте на следующий год, приезжайте, вливайтесь !!!

(какой глагол-то многозначный в конце, а? Брониславович? 😉 )

pakhomov4
Surf:

приезжайте, вливайтесь !!! (какой глагол-то многозначный в конце, а? Брониславович? )

Глагол - правильный, поддерживаю!

OldMan
lyoha:

Дима, таки в своем ли Ви уме? Ви таки готовы уметь летать по расписанию, а не по распиз…у?

И шо Ви-таки думаэте? Таки гатоф! Я вам вот что скажу, Алексей, ми с Вами по~р~ядочные люди и вполне сможем в расписание. Пусть п~р~имерное, но-таки расписание 😉 .

Хотя бы такое:
10-12 Полёты пилотажных самолётов
12-13 Полёты реактивных самолётов
13-14 …

Pasha73:

Мы с Леной ждем 😃

Паш, кусочек видео с моего ЯблокоФона… (клик по фото с переходом в плеер на сайте).

Ещё хочу выложит фото о преемственности поколений.

Leshij

Ха, завидуйте, я через 10 минут буду с Брониславычем водку пить и Буги-вуги танцевать 😁

OldMan
Leshij:

Ха, завидуйте…

НЕ СТЫДНО!!! 😕

АК47

Я тут проанализировал проведение нашего фестиваля и вот что решил на 2013 год. Что мы проведем наш фестиваль следующим образом. В четверг и в пятницу заезд и тренировочные полёты и посиделки. Как положено в пятницу вечером регистрация, а в субботу в 10-00 открытие и полёты перед зрителями до 18-00. Затем награждение участников и посиделки. И с раннего утра в воскресенье все вольные стрелки, кто полетать на дорожку и отъезд всех участников. Одного дня авиа-шоу для Великих Лук хватит. Ну а вы все конечно всё остальное время отданы себе и своим полётам и все ночные полёты мы тоже сможем повторить. И в воскресенье вы все спокойно сможете добраться домой, причем желание остаться до понедельника на ваше усмотрение. Это для тех кому будет с кем остаться. Я так думаю.
Но это не всё, это что касается фестиваля на 13 год. А у меня кое что и на этот год припасено. Но это потом. Сюрпраис.

VLS_Art

Заинтриговали Вы нас Андрей! Хоть намекните!

luterus

“кот в мешке” - это по части Андрея))

Leshij
OldMan:

НЕ СТЫДНО!!! 😕

НИ КАПЕЛЬКИ ))))
Славно посидели 😉
Лублу тебя, Пахомчег!?