Hobbycity (часть 4)

Luka

Сереж не надо нервничать!

Сейчас проверил, мое отправление засветилось на почте ГК и поступило оно 26/10 на эту почту! а ХС твердили что от момента присваивания трека до засветки в почтовой системе 48 часов. Так что обоснованные претензии к магазину.

Lazy-bones

Для особо спешащих, могу посоветовать заказы в Америке. Три последние заказа на esprit-е приехали в течении 2 недель, обычной почтой. Ну а за китайскую дешевизну приходиться платить некоторым неудобством, связанным с их не всегда хорошей работой.

Alexm12
Luka:

Сереж не надо нервничать!

Сейчас проверил, мое отправление засветилось на почте ГК и поступило оно 26/10 на эту почту! а ХС твердили что от момента присваивания трека до засветки в почтовой системе 48 часов. Так что обоснованные претензии к магазину.

Да! Отвратительный магазин, обязательств не выполняет, гад. Треки дает, но они не отслеживаются в ту же секунду как попадают в почтовый ящик. А по России заказ вообще на почтовых черепахах перемещается… Платежи по “Вестерн Юнион” принимает неохотно, в прямые платежи карточкой не верит. Товары, помеченные “BK”, даже оплаченные, не спешит отправлять (наверное деньги “крутит”). А количество товаров и цены это просто “замануха” такая, не верьте им!
Плохой, пра-а-ативный магазин. Не пользуйтесь им никогда!!!
Поддержите отечественных производителей барыг!!!

Luka

Александр!

Объясните тогда смысл темки? На лицо реальный косяк магазина, я убедился что не у меня одно такая ситуация, подсказали как решить, обратился и в чат и мылом, вот увидел реакцию.

Alexm12
Luka:

Александр!

Объясните тогда смысл темки? На лицо реальный косяк магазина, я убедился что не у меня одно такая ситуация, подсказали как решить, обратился и в чат и мылом, вот увидел реакцию.

Эта ситуация, “нитрекаиццотрек”, описывается на каждой третьей странице темы, почитайте. В некоторых ответах даже давали объяснение, почему трек есть а не “трекается”. Не справляются они, заказов много. Не нравится магазин - пользуйтесь другим. Америкосы торгуют хоббийными товарами, немцы тоже. Чесслово надоело уже. Ни кто не заставляет Вас отдавать деньги китайцам напрямую, воспользуйтесь посредниками в виде немцев и американцев…

Luka
Alexm12:

Эта ситуация, “нитрекаиццотрек”, описывается на каждой третьей странице темы, почитайте. В некоторых ответах даже давали объяснение, почему трек есть а не “трекается”. Не справляются они, заказов много. Не нравится магазин - пользуйтесь другим. Америкосы торгуют хоббийными товарами, немцы тоже. Чесслово надоело уже. Ни кто не заставляет Вас отдавать деньги китайцам напрямую, воспользуйтесь посредниками в виде немцев и американцев…

пост #1234 (как удачно вышло)

там все написано что волнует и что читали…

тогда вообще не понимаю смысл темки про данный магазин:

1. товар оплачен отправлен из магазина, на почте не видно - пинают в тему про почту
2. полученный товар глючит или еще чтото - пинают в тему про соответствующий товар

не понимаю! 😵

SYM
Luka:

Сереж не надо нервничать!

Да я не нервничаю, Саш.
Только таких почтовых холиваров - через каждые 2-3 страницы - навалом…

Luka:

ХС твердили что от момента присваивания трека до засветки в почтовой системе 48 часов.

На заборах тоже много чего пишут… 😃

Luka:

тогда вообще не понимаю смысл темки про данный магазин:

Ну например, пообсуждать новинки, их качество - если товар не профилен ни одному разделу форума.
Поговорить про оперативность техподдержки (это когда они лайв-чат наладили - песня стала): Тут тебе и товар заменят, и все платежи оперативно проведут и всё-всё-всё…

Поспрашивать у купивших ранее товар отзывы. Ибо я тамошним тестерам не верю. Родные как-то ближЕЕ…

Luka

Вот это конструктивно!😃

Это понятно что на каждой третьей, но мне нужно было понять у меня одного такая ситуация или нет, ты в частности направил, за что спасибо!

Не знаю точно что больше посодействовало, либо чат либо мыло но результат есть.

Перелопатив все четыре части… понял… основная тема это отправка товара, как ни крути!

Lazy-bones

Кстати, по поводу магазина.
Не кто не пробовал договориться с китайцами на отправку одного товара из двух?
К примеру, хочу аппу турниджи, любую хоть моде 1, хоть 2. Ту что первая появиться в наличии. Возможно с ними договориться так или нет?

SYM

Хм…
Вопрос не “в бровь, а в глаз”…
Сам тоже о таком как то задумался и… дальше не задумывался 😃

Наверное можно - но опять-таки, думаю, что решить это можно только посредством он-лайн общения. А можно и не решить - это ведь им ещё базу “маятников” таких создавать и вести её в паре с предзаказниками…

Luka:

Вот это конструктивно!

Ну, главное, чтобы “не понесло Остапа на Парнас”: а… где же посылка? Вылетела давно! Где летает? Почему на таможне так долго? а где её получать?

Надеюсь, эту тему и статью в ней прочитали? Прочитайте, много вопросов отпадёт. В том числе и про оплату и трекание и получение…

Red_cat
Lazy-bones:

…Ту что первая появиться в наличии.

Я бы попробовал заказать две, по появлению любой второй заказ аннулировал и запустил бы в бонусы. Расходно конечно, но сдается мне не будут китайчики заморачиваться с маячками на два заказа. Здесь вон новоприбывшие вопиют о том, что тема стала о доставке а не о магазине, что определенно характеризует загрузку магазина ординарными заказами.

elinnf

Вот отличились Хоби и ЕМС с моим заказом. Прям хоть благодарность пиши… Всего три странички назад в этой же ветке спрашивал стоит ли занижать стоимость декларации… А сегодня уже получил посылку. Нет слов!!!
Из за ограничения по общей емкости липолей пришлось оформлять ЕМС-ом, естественно подороже но ни чуть не пожалел. Фактически 15-го заказал. С учетом выходных в понедельник 18-го Хоби ее уже передали для отправки, правда почему то трек с реквизитами сингапурской почты …sg., 23-го посыль уже покинула место международного обмена, 25-го в руках. Причем разница при этом весе всего 25 с копейками зеленых. За такую оперативность можно и переплатить.
И еще уважаемые форумчане. Все глаза сломал не могу найти. Помню кто то в этом разделе постил, что судился с почтой России или емсом (не важно) по поводу сроков доставки или утери посылок… Ткните носом может кто недавно натыкался. Хоть в какой суд на них подавать…Заранее благодарен. Категорически извиняюсь за офтоп во втором абзаце.
С уважением

SYM

Опять треки… опять доставка, никоим образом не относящаяся к гамазину… Ну ёпрст…
Да что же это такое… Сижу в бане - всё конструктивно, вышел - опять треки, почта, ЕМС…

elinnf:

передали для отправки, правда почему то трек с реквизитами сингапурской почты

… и об этом много раз писано-переписано. Но нифига не читано, к сожалению…

elinnf:

кто то в этом разделе постил, что судился с почтой России или емсом (не важно) по поводу сроков доставки или утери посылок… Ткните носом может кто недавно натыкался.

В теме про почту России поищи. Или в этой теме тоже много таковых было. Предупреждаю сразу - в первой страниц немеряно. Пользуйся поиском в теме!!! Каждой.

elinnf:

Причем разница при этом весе всего 25 с копейками зеленых.

Для некоторых людей такая разница в стоимости доставки - существенна. Мне тоже. Если это не хрупкое что-то. Хотя… Тут уже привезли хрупкое ЕМС-ом:
Сообщение, и картинко:

Red_cat

Ничо так привезли. 😠
Здесь уж судиться точно надо.

SYM

А там человек и собирается 😃

Racer_X

ИМХО все же большинство описываемых проблем тормозов с отправкой и треком это все же проблемы конкретного магазина, а не почты. Ибо…
Вчера оформил 3й заказ на MiracleMart. Тот же Гонконг, та же почта, но отправляют всегда в день заказа и посылка трекается сразу же. Прошлая немаленькая посылка с треком вида CPxxxxxxxxHK, (т.е. обычная, не EMS) была получена мной на 11й день после отправки. Последняя оплаченная вчера ночью сегодня уже отправлена и уже трекается, хоть и самым дешевым вариантом с треком RBxxxxxxxxHK. Уж не знаю что они там делают и какой магарыч на почту носят, но факт остается фактом. Так что думаю тут дело в том как каждая конкретная контора работает, а не в почте.

Для себя же решил что если надо быстро то о HobbyKing даже не думать. Если время терпит и спешки и сроков нет то вполне можно у них. Обмануть не обманут, все вышлют, но только перед этим традиционно потормозят. Как говорится “орел - птица гордая, пока не пнешь не полетит”. 😁

SYM

Правда мне хелик 450-й с ХК привезли нормально. Кробка как шар, но внутри всё цело. благодаря упаковке китай-воздухом от ХК.
Видимо, многие из Россиян и БССР на ихнюю упаковку жалились. В последнее время пакуют так, что захочешь - не расшибёшь. Ну если только не распакуешь всё предварительно.

Racer X - учитесь читать темы не только про “гамазины”, но и про принципы работы почты.
Мелкие пакеты RA, RB, RT и иже с ними идут ленивой походкой через PCI-1 отдел нашей доблестной почты. Туда же “валят” такие же отправления и из других стран.
PCI-3 “работает” только по крупному весу, т.е. по посылкам весом от 2х килограмм и более. А их в разы меньше.
Читайте больше, будете знать больше и не задавать такие вопросы.

Racer_X:

если надо быстро то о HobbyKing даже не думать.

В 1001-й раз пишется (не только мной) - ХК возит на почту посылки СОСТАВАМИ ПО МИЛЛИОНУ отправлений в каждом. А обратно - вагон наклеек с треками для следующего миллиончика посылок.
С его оборотами - возиться с каждой посылкой отдельно на почту - никакого китая не хватит.
А так да - забудьте! Другим быстрее приходить начнёт. 😃
Мне вот чёт ну никак за 2010-й год вылезти за предел 45-ти дней от оплаты до доставки даже с e-bay безтрековыми покупками не удавалось… Даже с того же ГК и Сингапура с Китаем. Не говоря уж о Хоббях.

Racer_X:

только перед этим традиционно потормозят.

Скорее, их “традиционно” по-русски (советски) не поймут. Ибо “я заплатил - хочу всё щас!”.

Racer_X:

Как говорится “орел - птица гордая, пока не пнешь не полетит”.

Ещё раз повторю - у них заказорв за сутки более 2-3 тысяч!
Сколько Вам надо времени чтобы это обработать???

П.С. Хоть стало интересно, люди вспомнили вопросы годовалой давности. Почти годовалой. “Весна-2010”. 😃

Racer_X
SYM:

Ещё раз повторю - у них заказорв за сутки более 2-3 тысяч!
Сколько Вам надо времени чтобы это обработать???

Я за них рад. Пусть расширяют штат. А то постоянно в разы нарушать свои же собственные заявленные временные рамки это как-то совсем не серьезно для солидной конторы.
Пишите что надо 48 часов для обработки дополнительных данных для верификации карты - укладывайтесь, а не тормозите 5 дней до ускоряющего пинка.
Пишите что отправка в течение такого-то времени - отправляйте, а не выдавайте сгенеренный номер трека чтоб отстали, хотя реальная отправка только через несколько дней.

Вопрос классический - не можешь сделать, не обещай. Написали бы не 48 часов, а 4-5 дней и реальное время для отправки заказа и вопросов бы не было. Кому срочно - трижды подумали бы перед заказом, кому нет - спокойно бы ждали без лишних вопросов и нервов.

Или я что-то не так понимаю и опять не прав, а HK на самом деле белые и пушистые?

SYM

В общем и целом ты прав.
Но тогда и цены вырастут (из-за штата, который есть-пить хочет).

А так, есть море тех же гонгконгских магазинов в коих тут чуть, тут чуть от хоббикинга. Бери в них, никто не против. Например, Рцмарт, Р2Хобби, Окхобби, Лидерсхобби и море хрен-знает-чего ещё. Правда цены повыше, зато отправка моментальная. 😃

crafter
SYM:

PCI-3 “работает” только по крупному весу, т.е. по посылкам весом от 2х килограмм и более.

Тут ошибаетесь, на PCI-3 зачастую попадают и мелкие пакеты, и посылки-абсолютно все, без ограничения по весу.

SYM
Racer_X:

не выдавайте сгенеренный номер трека чтоб отстали

Та не, он не сгенеренный, он уже наклеенный на коробку 😃 Только состава ждут, коробки эти… или не дошло, что выше написал???

П.С. Любая фирма опто-много-продавец никогда и ни в каком государстве не получит права “генерить” номера посылок. Это истина, сударь… И наче анархия, телефон-телеграф-банки-революция 😃

Кирилл, в РФ посылка - свыше 2х кг. Буквы не важны. Разъяснения по весу - велкам на сайт почты РФ. Я уже где-то бодался по этому поводу. повторять не хочу.

А так да, сам получал по ПСИ-3 мелкопакеты. Но это такой мизер в море отправлений вообще, чтоо им можно пренебречь.