Hobbycity (часть 4)

SYM
Racer_X:

не выдавайте сгенеренный номер трека чтоб отстали

Та не, он не сгенеренный, он уже наклеенный на коробку 😃 Только состава ждут, коробки эти… или не дошло, что выше написал???

П.С. Любая фирма опто-много-продавец никогда и ни в каком государстве не получит права “генерить” номера посылок. Это истина, сударь… И наче анархия, телефон-телеграф-банки-революция 😃

Кирилл, в РФ посылка - свыше 2х кг. Буквы не важны. Разъяснения по весу - велкам на сайт почты РФ. Я уже где-то бодался по этому поводу. повторять не хочу.

А так да, сам получал по ПСИ-3 мелкопакеты. Но это такой мизер в море отправлений вообще, чтоо им можно пренебречь.

Racer_X

Декларация реальных сроков избавляет от всех проблем и не влечет за собой необходимости каких-либо изменений с удорожаниями. При этом избавляет от лишних вопросов и конфликтов. Да и выдерживание пусть даже на самых малых сроков это скорее плюс к репутации, в отличие от диаметрально противоположной ситуации.

crafter
SYM:

Кирилл, в РФ посылка - свыше 2х кг. Буквы не важны.

Возможно в России так, я по тому, как мне отправляют говорил 😉

Racer_X:

ИМХО все же большинство описываемых проблем тормозов с отправкой и треком это все же проблемы конкретного магазина, а не почты. Ибо…

Аха, и именно магазин таранит посылку и вручает ее покупателю.
Тормоза с отправкой, пущай и обсуждают, о том и речь. Но когда начинают слезы лить по поводу медленной доставки вообще, по помятостям посылки, да еще и треки слать в тему про магазин, тут увы, но вам придется в соответствующую тему, а то не отследить в теме работу магазина, одна почта.

Racer_X
SYM:

Та не, он не сгенеренный, он уже наклеенный на коробку 😃 Только состава ждут, коробки эти… или не дошло, что выше написал???

Я об этом и говорю. У любого крупного посылторга по договору с почтой есть доступ к почтовой системе чтобы заранее вводить адресные данные и получать номера для посылок. После этого на коробку лепят номер. Но коробка при этом по прежнему лежит на складе у продавца и почтой к пересылке посылка не принята. Т.е. реальной отправки еще не было. Я эту ситуацию описывал когда писал про сгенеренный номер.
А вот с момента получения номера до реальной отправки в почтовое отделение тормоза. Потому и народ буянит и посылки по несколько дней не трекаются.

З.Ы. У Американской почты эта тема немного грамотнее организована. Там в такой ситуации первым пунктом в треке сразу после присвоения номера появляется что-то типа “Электронная информация об отправлении принята. Это не обозначает что посылка принята к фактической пересылке”, а вот следующим пунктом в треке уже обычно идет информация о приемке почтой через какое-то время.

Figura

Подскажите, как попасть в лив-чат на ХС?

SergeR
crafter:

Тут ошибаетесь, на PCI-3 зачастую попадают и мелкие пакеты, и посылки-абсолютно все, без ограничения по весу.

Хоть и не в тему здесь, но ни разу не видел отправления с буквами RA, RB, RR и прочие, прошедшие через PCI-3. Пример можешь показать?

SYM:

PCI-3 “работает” только по крупному весу, т.е. по посылкам весом от 2х килограмм и более

PCI-3 работает с посылками, т.е. тем, что имеет трекинг-номер, начинающийся на С (CP, CJ и т.п.) Но они могуть быть и легче 2 кг. Мне приходили такие “посылки” в 300 грамм

Sergey77
Racer_X:

Или я что-то не так понимаю и опять не прав, а HK на самом деле белые и пушистые

угу, доставка 45 дней с момента отправки, идите в ж…
я фигею, сначала согласились с правилами гамазина а теперь мозг выносят. ЗАЧЕМ? трекодрочилы…

Red_cat
Sergey77:

ЗАЧЕМ? трекодрочилы…

Оргазм от треков такой множественный…

Korny

Маленький вопросик по разрешенному кол-ву липолек в одной посылке с другими комплектующими.
И вообще с кем можно в личке поговорить о первом заказе.

elinnf
SYM:

Опять треки… опять доставка, никоим образом не относящаяся к гамазину… Ну ёпрст…
Да что же это такое… Сижу в бане - всё конструктивно, вышел - опять треки, почта, ЕМС…
… и об этом много раз писано-переписано. Но нифига не читано, к сожалению…
В теме про почту России поищи. Или в этой теме тоже много таковых было. Предупреждаю сразу - в первой страниц немеряно. Пользуйся поиском в теме!!! Каждой.

Для некоторых людей такая разница в стоимости доставки - существенна. Мне тоже. Если это не хрупкое что-то. Хотя… Тут уже привезли хрупкое ЕМС-ом:

За конкретные ссылки большое спасибо. Еще бы без нравоучений и пафоса было бы совсем продуктивно, да и клаву лишний раз терзать не пришлось бы.

А если целыми днями только читать форум от корки до корки , то и мне разница в двадцать баксов станет существенна… 😉. Всегда есть люди которые в какой то области знают
больше и не воспользоваться их любезностью просто глупо. На то и форум.
С уважением

Korny:

Маленький вопросик по разрешенному кол-ву липолек в одной посылке с другими комплектующими.
И вообще с кем можно в личке поговорить о первом заказе.

При оформлении заказа и выборе доставки появляется активная ссылочка по моему 4000ач.и доставку предлогают только ЕМС. Другие способы не активны. Засада в том, что как я потом не уменьшал общую емкость выкидывая лишние батареи, ничего не помогло так ЕМС ом и пришлось оформлять.

Korny
elinnf:

При оформлении заказа и выборе доставки появляется активная ссылочка по моему 4000ач.и доставку предлогают только ЕМС. Другие способы не активны. Засада в том, что как я потом не уменьшал общую емкость выкидывая лишние батареи, ничего не помогло так ЕМС ом и пришлось оформлять.

Тоесть через ЕМС можно хоть 2 кг липолек заказывать, так?

J_MoToR
Lazy-bones:

К примеру, хочу аппу турниджи, любую хоть моде 1, хоть 2. Ту что первая появиться в наличии.

Оформляем одну в заказ, а на вторую ставим “сторожку”… и что вперед приедет в магаз… если сработает “сторожка” - тут же ломиться в лайфчат и просить поменять…

aland
Korny:

Тоесть через ЕМС можно хоть 2 кг липолек заказывать, так?

Хоть 2 кг 999 грамм

Red_cat
J_MoToR:

если сработает “сторожка” - тут же ломиться в лайфчат и просить поменять…

Я тут намедни “сторожку” ставил на батарею JR-овскую. Три часа прошло после прихода этой самой сторожки, ломанулся с утра заказывать-платить, ан нет - висят уже на бакордере шесть штук. Так что сторожка сомнительно работает.

elinnf
Korny:

Тоесть через ЕМС можно хоть 2 кг липолек заказывать, так?

Видимо да. Вообще то если не ошибаюсь ЕМС вес до 31 кг может осилить, но в хоби почему то до 3 кг. Свои правила. Так что прав Александр Только до 2.999. Увы

man-bis
Red_cat:

Три часа прошло после прихода этой самой сторожки, ломанулся с утра заказывать-платить, ан нет - висят уже на бакордере шесть штук. Так что сторожка сомнительно работает.

Похоже там были ну очень глубокие минуса, а “сторожка” на мыло падает когда в плюс заходит хоть одна единица товара. Ну, а дальше как в регби…

Red_cat

Вот именно поэтому и сомнительно.

Luka
Sergey77:

угу, доставка 45 дней с момента отправки, идите в ж…
я фигею, сначала согласились с правилами гамазина а теперь мозг выносят. ЗАЧЕМ? трекодрочилы…

ЗАЧЕМ?! ни чего не напоминает??? (пост #980) и ведь не так уж и давно было!

Помидорка опять мимо просвистела 😁

SYM
elinnf:

Еще бы без нравоучений и пафоса было бы совсем продуктивно

Ну не дуйтесь! Подумаешь, малость побрюзжал 😃

elinnf:

мне разница в двадцать баксов станет существенна

Мне она существенна не из-за общего уровня доходов, а из-за осознания того, что за эти деньги можно взять ещё акк для машины. И мне не хочется платить за сомнительное качество и скорость доставки.
Да и при нынешнем состоянии моих модельных дел в плане запасов расходников - мне торопиться некуда.

Luka:

ЗАЧЕМ?! ни чего не напоминает??? (пост #980) и ведь не так уж и давно было!

Классно подколол тёзку!

Sergey77
SYM:

Сообщение от Luka ЗАЧЕМ?! ни чего не напоминает??? (пост #980) и ведь не так уж и давно было! Классно подколол тёзку!

дык я с этим давно смирился… rcopen.com/forum/f23/topic206334/1150