Hobbycity (часть 4)

leprud

В нем выбор товаров реально самый большой.
Есть почти сравнимые по ассортименту (хотя конечно на порядки меньше позиций в каталоге) магазины, некоторые товары в которых в разы дешевле цен ХС.
Как пример - лидерхобби, обсуждаемый в соседней теме.

Alexm12
bastak:

Нет 😁😁😁. Просто если есть магазины дешевле ХС, то почему все берут именно на нем?

Потому что тема топика.
Пройдите по разделу, составьте для себя список магазинов. Когда что-нибудь понадобится, ищите в этих магазинах, сравнивая цены и стоимость доставки. И будет вам щастье.

J_MoToR
leprud:

некоторые товары в которых в разы дешевле цен ХС

А с реальными примерами?

leprud
J_MoToR:

А с реальными примерами?

Вот дешевая батарейка, прямого аналога у эхотага нету, но ценник впечатляет. Рядом есть и другие аккумуляторы.
А вот полные аналоги. lowpricerc vs HC
Аналогично и с некоторыми регуляторами

Ну а этот мотор как раз в разы дешевле аналога ХС

И т.д. и т.п. Обратные примеры также существуют, вы их без проблем найдете сами.

madmozg

не понимаю как с ними работать
я За две недели почти не смог ни разу с ними связаться по онлайн чату, кажется кнопочка онлайн моргает по моему для вида.
А на почту они отвечают так что срочные вопросы (рефанды, замены позиций) решить невозможно.

Сейчас вообще справа кнопка онлайн поддержки горит, кликаем, и видимо на странице что саппорт все таки оффлайн…

Alexm12
madmozg:

я За две недели почти не смог ни разу с ними связаться по онлайн чату…

Зачем? За два года мне ни разу не занадобилось их ни о чем спросить…

MWW
Alexm12:

Зачем? За два года мне ни разу не занадобилось их ни о чем спросить…

+1, как говорится! Тоже самое… Что у них спрашивать?

madmozg

ну например отменить заказ, или поменять в нем запцацки, чтобы не ждать бекордеров

в данный момет хочу рефанд по аппаратуре, которая у них неизвестено когда будет поставлена, а на лидерсах она же 100+ в стоке, и пока она там есть не хочется ее упустить…но ответа по рефанду я добиться не могу

Alexm12
madmozg:

ну например отменить заказ, или поменять в нем запцацки, чтобы не ждать бекордеров

в данный момет хочу рефанд по аппаратуре, которая у них неизвестено когда будет поставлена, а на лидерсах она же 100+ в стоке, и пока она там есть не хочется ее упустить…но ответа по рефанду я добиться не могу

Быстрей в чат, оне щаз в онлайне!!!

madmozg

они часто “в онлайне”, но минут 10 сидишь обновляешь, типа ожидаем оператора, а потом просто “все операторы заняты”, уже раз 20-30 прошел эту процедуру.

ps: ну собственно и на этот раз тоже получаю через 5-10 минут Our representatives are currently unavailable

madmozg

В общем еще пяток раз попробовал через live chat достучаться - бесполезно. Дозвонился со второго раза и за пару минут все решили. Трубку взяла все та же Lisa, которая отвечает и в почте, и судя по всему, в лайв чате.
Экономят китайцы на саппорте…

Antojke

ВСЕ, заказал.
дали трек, прошел спустя 2 часа, пишут что нет никакой информации о трек номере…
нормально? или рано еще?

madmozg

нормально конечно
Если это не считается рекламой то рекомендую для отслеживания терков gdeposylka.ru

man-bis
madmozg:

они часто “в онлайне”, но минут 10 сидишь обновляешь, типа ожидаем оператора, а потом просто “все операторы заняты”, уже раз 20-30 прошел эту процедуру. ps: ну собственно и на этот раз тоже получаю через 5-10 минут Our representatives are currently unavailable

А Вы учитываете 5 часовую разницу во времени с Москвой???
Не далее как вчера ровно в 9.00 по Москве синий лайвчат сменился на зеленый (у них кончился обед 2.00РМ) и в 9.01 я “беседовал” с Рики. Вопрос решился .
Кста об оперативности лайв чата:
В крайнем заказе не досчитался одной квадратной 3мм карбоновой трубы, заказал 9 - пришло 8 шт. этот самый Рики начал сначала втирать про фотографирование и взвешивание. Я уже с таким багом сталкивался (полгода назад в самую жару и фотографировал и взвешивал и писАл) В этот раз сказал, что делать ничего не буду это ничего не даст, ведь вес трубки незначительный по сравнению с весом всего заказа. В дополнение, оскорбился на счет “бэст сервиса” который обещан “платинум мемберу” в аккаунте и что мне неприятно быт обманутым даже на такую незначительную суму около1$.
Рики расшаркался с изинениями и сожалениями, но через полчаса на мыло упало, что мой клайм №*** удовлетворен и на бонус записана сумма недостающей трубки. Вот так вот. Трубка конечно не тяжеленный аккум в 70 баксов, и прокатило такое в моем случае из-за незначительности суммы недовложения (ИМХО).

madmozg

мне не требуется в уме учитывать разницу во времени так как и их время, и статус техподдержки всегда указан на странице…
видимо Вам как платинум мемберу и отдается приоритет лайв чата. Я standart customer и за две недели регулярных попыток не смог достучаться до лайв чата ниразу.

man-bis
madmozg:

мне не требуется в уме учитывать разницу во времени так как и их время, и статус техподдержки всегда указан на странице…

А Вам неведомо понятие “офисного часа-пик”, когда ВСЕ трубки телефонов в конторе подняты и звонить по любому из них бесполезно? Я вам предложил вариант достучаться в лайвчате, а Вы со снобизмом от того, что смогли переговорить по телефону с “Лизи” и решить свой вопрос, начинаете умничать. Вот и помогай после этого людям.
Уверен, ни о каком приоритете платины при соединении с лав чатом как и по телефону, не может идти речь, иначе, Вы тоже не дозвонились бы.

Hash
Antojke:

дали трек, прошел спустя 2 часа, пишут что нет никакой информации о трек номере… нормально? или рано еще?

Какая нетерпеливая молодежь пошла 😃
Прочитайте внимательно письмо от ХС. Там написано о 48-ми часах до момента появления информации о треке.

mPich
Antojke:

ВСЕ, заказал.
дали трек, прошел спустя 2 часа, пишут что нет никакой информации о трек номере…
нормально? или рано еще?

Жди 5 дней. после этого потихоньку начинай беспокоиться 😃

madmozg
man-bis:

А Вам неведомо понятие “офисного часа-пик”, когда ВСЕ трубки телефонов в конторе подняты и звонить по любому из них бесполезно?

Уверяю Вас никакого снобизма в моих сообщениях нет. Исключительно недовольство тем фактом что в течение 2х недель, в разное время и только когда на сайте у лайв саппорта горел “онлайн” я пытался безрезультатно достучаться до них, и тем фактом что телефон они при этом в то же время берут мгновенно.

Может быть я Вас неправильно понял, или невнимательно прочитал, но я не нашел от Вас предложения помочь достучатья до лайв саппорта.

man-bis
madmozg:

Может быть я Вас неправильно понял, или невнимательно прочитал, но я не нашел от Вас предложения помочь достучатья до лайв саппорта.

Я уже не в первый раз РОВНО в 14.00 часов с секундами по ихнему времени в рабочий день, в момент, когда лайвчат меняет цвет с синего на зеленый жму кнопку. в трех случаях из четырех соединялся через 3-10 сек.

madmozg

теперь технологию понял, спасибо =))

согласитесь это в любом случае ненормально даже для мелкого интернет магазина, не говоря уж о ХК. Хотя конечно если их устраивает, их клиентов тоже, то со своими порядками не лезу)