Hobbycity (часть 4)

Racer_X
Alexm12:

просят у большинства тех кто платит картой.

Зависит от суммы заказа и только в первый раз. У меня в последствие даже при оплате другой картой больше не просили.

Маныч
Felar_Furlong:

набрав в корзину на сумму более 100 долларов, можно добавить халяву бесплатно. действует ограниченное время.

А есть какая-нибудь закономерность, правило?
Халяву - окошко “Pay nothing” - показывают всем без исключения, или при каких-то условиях? (То что всем дают за $0, я уже понял).

Voldemaar
Маныч:

А есть какая-нибудь закономерность, правило?

Как только кладете любой товар в пустую корзину - появляется окошко. Если халява есть.

Jack13only

Отписал сначала в другую тему, но вроде как в эту будет правильнее
Вообщем подскажите, стоит ли их техподдержку теребить или просто подождать.
Сделал заказ, но так как недавно переехал, по привычке вбил старый адрес. Ливчат был недосупен, а уже появилась 3я галочка. отписался в HobbyKing Support Centre с просьбой поменять адрес, пришел ответ:

We have submitted a request of modification on your order # as per your request. As soon as our warehouse team confirms the changes of the order, your order will be updated, and process promptly. Please check account for updates later.
You may see your order status is “not available” in your account. It is just an internal operational manner for changing orders. As soon as the update is confirmed, you will see your order status again.

Я так понял, они отправили запрос на их склад о смене адреса и посылка может быть недоступна. Просто она исчезла совсем из списка заказов, как будто ничего и не заказывал, и уже пару дней как тишина.

RacingSOUL

Народ, подскажите, пожалуйста, каким образом можно заказать больше одной липо 6s на 8000мах (зиппи или турниги)? Кладу хотя бы две в корзину, сразу нет способов доставки, типо у вас в корзине 16000мах. Что за бред… Что делать? В идеале заказал бы 6-8 штук.

До этого заказывал 3 штуки 3s 6000mah (18000мах в сумме), всё нормально было.

Апдейт: максимум, что даёт положить в корзину - это два нанотека, т.к. они меньше 3кг (максимальный вес для ЕМС). Что делать?

Matrixro

Это же очевидно: заказать несколькими посылками.

DoLPhi

EMS - 3 кг, Air Mail -2 кг. Больше ни как нельзя. Как написано выше только в разные посылки

Colo

крайнюю посылку с батарейками отгрузили сингапурской почтой. трек не трекается уже две недели после отгрузки 😦 - кто сталкивался?

lehuy

Это нормально,мой рекорд 28 дней.

longman

Подскажите пожалуйста.
Хочу заказать посылку с хоббикинга, но почитав фак огорчился.
Дело в том, что у меня Транслитерация имени на кредитке и в паспорте разная. Естественно нужно писать имя как на кредитке, но не возникнет ли тогда проблем с получением посылки?
Еще я не очень понял, если заказывать через EMS, то связывается ли курьер с тобой заранее? Или он просто тупо приезжает, звонит в дверь, и если ни кто не открывает, то уезжает? И можно ли заказать на работу, т.е. что бы он подошел к проходной, позвонил, а я бы спустился и получил посылку?

GRIFBULL
longman:

Дело в том, что у меня Транслитерация имени на кредитке и в паспорте разная.

Неужто хотите напрямую с карты платить?

longman:

Еще я не очень понял, если заказывать через EMS, то связывается ли курьер с тобой заранее? Или он просто тупо приезжает, звонит в дверь

У меня 2 раза было именно так.Причём дома был сын-отдали,даже паспорт не посмотрели.

longman:

И можно ли заказать на работу, т.е. что бы он подошел к проходной, позвонил

На работу можно,знакомый всё время заказывает в офис…но вот к проходной…позвонил…Ну нИнаюююю…как будете всю эту процедуру,в адресе описывать? 😃

P.S. Я с EMS не связываюсь больше…у них сроки бывают даже больше чем у Air Parcel, а геморра у Авиа меньше.Появился трек “прибыло в место вручения”-пошли и получили.

Makser
GRIFBULL:

Или он просто тупо приезжает, звонит в дверь

Угу, подтверждаю, так и делают зачастую.

GRIFBULL:

Я с EMS не связываюсь больше…

Абсолютно согласен, смысла нет совсем, один раз они мне две недели посылку пытались донести, в итоге сам их вызвонил и сказал что бы на мою почту отдали, там и забрал…

longman
GRIFBULL:

Неужто хотите напрямую с карты платить?

А как бы вы посоветовали? И почему не советуете картой?

По поводу ЕМS понял, спасибо что предупредили.

GRIFBULL

Я плачу с карты,но только через PayPal. В случае чего,с ними хоть разобраться можно.Да и светить карту в инет магазинах…ну,не знаю.
В разделе есть тема “PayPal по-русски” посмотрите.Ничего сложного…потери1-2 доллара,но гарантия что не кинут.

longman

О спасибо, попробую разобраться)

Да вот еще что, правда не по теме…
Не знаете ли нормальные ли отвертки в хоббикинге продаются?
По картинке ведь качество не определишь, а на форуме не нашел отзывов(

Alexm12
longman:

если заказывать через EMS, то связывается ли курьер с тобой заранее? Или он просто тупо приезжает, звонит в дверь,

Курьер тупо передает посыль в почтовое отделение и дальше не его проблемы, три последние ЕМС получал по извещению.

aland
GRIFBULL:

потери1-2 доллара

Это какие такие потери? Наоборот, при оплате картой ХК берет дополнительную комиссию 1%

Tesmon
aland:

Это какие такие потери? Наоборот, при оплате картой ХК берет дополнительную комиссию 1%

У меня при оплате PayPal капает комиссия. С $375 комиссия $2.64
Не много, но зато надежность.

GRIFBULL
aland:

Это какие такие потери? Наоборот

Учим матчасть…Заходим на НК,кладём в корзину шнягу и доводим заказ до оплаты.ВНИМАТЕЛЬНО читаем её способы и условия,соглашаемся оплатить PP и нас выкидывает на их сайт.Вот тут и смотрим свои потери.

aland

Можно я пошлю Вас туда же. А то бредите опять.
Как и с

GRIFBULL:

Да не вылетело ОНО никуда.и ,по ходу,и не собиралось

Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО на картинку:

У меня никаких потерь при оплате PayPal нет. Если у Вас есть, учите матчасть.