Hobbycity (часть 4)

man-bis

нажмите вкладку почтовый стол и посчитайте сами. ИМХО сумма за 2-3 посылки аир парсел будет больше, чем за одну тяжелую процентов на 40, Аир парсел придет на то почтовое отделение, которое укажете при оформлении заказа, по умолчанию на то, которое указывали при реге. На адрес принесут(не принесут) извещение.

SergeR

Если там есть липошки придется разбивать в любом случае.

longman
Alexm12:

А куда вы заказывали?

При оформлении посылки (шаг 2) указал домашний адрес. Но зная, что на дом не доставляют засомневался.

man-bis:

сумма за 2-3 посылки аир парсел будет больше, чем за одну тяжелую процентов на 40

Это то понятно. Я имел ввиду, что может быть для успешного прохождения таможни это важно. или срок доставки уменьшится, или может еще какие факторы влияют.

SergeR:

Если там есть липошки придется разбивать в любом случае.

Кстати по поводу липошек.
Липы емкостью больше чем 3200 вообще невозможно заказать?

aland

Все заказывают, почему Вам нельзя?

man-bis

Чел просит помощи, а вы риторические вопросы двигаете.

longman:

Липы емкостью больше чем 3200 вообще невозможно заказать?

Регистред аир мейлом идут любой емкости, ну и нашим любимым ЕМСом, а ограничение в 3200 - это для аир парсел

Probelzaelo
Makser:

один раз они мне две недели посылку пытались донести, в итоге сам их вызвонил и сказал что бы на мою почту отдали,

Повезло! я эти две недели пытался выловить их курьера, чтоб он посылку принес на склад и я мог ее получить, сам он вообще приезжал или нет ни кто не знает, ни звоночка ни листочка… и в принципе из пары десятков заказас ЕМС только дважды! курьер приехал и вручил, в остальных случаях поездка в офис, а народищу там, со всего города, больше чем в почтовом отделении, короче с ЕМС вообще не связываюсь с тех пор у простой Air почты сроки доставки тЕ же, ну на пару дней может и отличаются за это 20-50 баксов сверху платить!? А так, идешь и берешь когда трекнулось по месту доставки…

longman:

Липы емкостью больше чем 3200 вообще невозможно заказать?

Заказать можно, но способ доставки любой кроме Air parcel для этого типа почты ограничение 3200 видимо мягкая упаковка или что еще?

Sergey77
Probelzaelo:

Повезло! я эти две недели пытался выловить их курьера

прикольно… пару лет народ клаву топчет, отговаривает… пох.
посылайте ЕМС! масса новых ощущений!

Probelzaelo
Sergey77:

прикольно… пару лет народ клаву топчет, отговаривает… пох. посылайте ЕМС! масса новых ощущений!

Вот пару лет назад с ЕМС у меня был абсолютный рекорд. отправлено в среду из Нью-Йорка получено в следующий вторник с утра в Питере… с тех пор некоторое время хотелось верить в лучшее, и доставка в 10-14 дней была вполне реальной, что стало год назад с нашей почтой и таможней? Не знаю… особенно поездки на поклон к таможне, досаждают, но не так все было бы печально, если эти почтари хоть в телефон извещали, о необходимости посещения. А то им названиваешь сам, а они ни чего сказать не могут…

aland

Ну не рекорд, конечно, но тоже неплохо: EA133329891HK
Сегодня было получено.

SYM

Sergey77
хАчу в мАскву! С тобой повидаться! С О-Лениным, Н-Маном…

Извините, крик души…

Aloha
SYM:

П.С. Захотелось провода от БП в компе позасовывать в такие “чулки”…

Как раз для аналогичного и заказывал . Упаковал идеально . Пространство внутри преобразилось и дешевый БП стал выглядеть солиднее ! -)
Края упаковывал термоусадкой , что бы не распускались .

SYM

Алексей, каким диаметром брал?

  1. Для HDD;
  2. Для провода МП…
Aloha:

Края упаковывал термоусадкой , что бы не распускались .

Само собой!

Probelzaelo
aland:

Ну не рекорд, конечно, но тоже неплохо:

Что можно сказать, повезло, не больше не меньше ))

Aloha
SYM:

Алексей, каким диаметром брал?

6 мм взял для пробы . диаметр при сжатии увеличивается в 2 раза , при этом длина так же уменьшается в 2 раза , но плетение получается очень плотным .
Я распаивал провода от БП , иначе раз`емы в чулки не пролезали . В след раз если буду брать - на периферию можно и 8 мм взять , а на материнку 10 мм

Texnik

Есть дилемма: Заказ оплачен, отправлен (без трека), вышло уже 35 дней с момента отправки и 37 дней с момента оплаты (Paypal). На запрос - куда могла исчезнуть посылка - ответ: подождите ещё немного. Мелочь вроде 18$, да таких мелочей может набежать …
Ну я то понимаю, что посылка может легко потеряться, но стоит ли пропускать 45 день и не открывать диспут, если посылка так и не придет? Или простить Hobbyking эти 18$, но то что я заказывал, мне всё одно нужно. Опять заказать?!

Quant
Texnik:

но стоит ли пропускать 45 день

Не стоит!!! - на шею сядут, на 44 день открывай диспут.

Voldemaar

Вижу, здесь дают хорошие советы… А прочесть предупреждение ХоббиКинга, прежде чем выбирать способ отправки, никто не удосужился:
We strongly recommend customers to select (Registered) over regular Air Mail.
HobbyKing.com accepts no liability for unreceived ‘Air Mail’ parcels sent without registration
(“скопипастил” с сайта продавца)

Quant

И что же обычно в таких случаях решает палка? - в чью сторону?

DoLPhi

В сторону покупателя она.
Посыль придёт, но диспут открой и обязательно напиши, что денег не просишь назад а готов подождать ещё 20 дней.
Из-за частых рефаундов палка может когда нибудь и отказать

Texnik

Так и написать? Возврата денег не требую, жду 20 дней. ? А потом … У меня за всю историю покупок в СЕТИ не пришло только 2 посылки, 3-я не пришла, но я продавцу оплатил трек и тогда повторная посылка пришла. Тут главное знать где требовать, а где просто подождать не наезжая на продавца понапрасну.
Чисто теоретически - ну не пришла моя мелкая посылка с хоббей совсем и через 20 дней (потерялась). Требовать возврат? - опять таки с хоббями было всё нормально.

Voldemaar
DoLPhi:

В сторону покупателя она.

Не пишите ерунды. Палка - это платежная система, а не аппарат защиты покупателя. При возникновении споров, палка принимает во внимание доводы обеих сторон и встает не на сторону покупателя, а того, кто по её мнению прав в споре. Кроме того, максимальная степень защиты этой системы обеспечивается только на аукционе ebay.com. За его пределами рамки безопасности сделок резко сужаются. Особенно для граждан, проживающих в странах с высоким уровнем мошенничества. Список стран есть на сайте палки.

Texnik:

Так и написать? Возврата денег не требую, жду 20 дней. ? А потом …

Пишите, что хотите. Если ХоббиКинг ткнет носом палку в вышепроцитированную мною запись, то Вы останетесь с носом (каламбур-с). 😉 Другое дело, что ХК обычно “по-барабану” подобные разбирательства. И, если в какой-нибудь части земного шара таких товарищей, которые игнорируют Term & Conditions данного магазина, наберется слишком много, ХоббиКинг просто перестанет слать в эту страну. Или будет это делать только дорогими способами доставки со страховкой. Именно благодаря таким, как Вы, многие приличные магазины вообще перестали слать в Россию…