Hobbycity (часть 4)

darceagle

добавлю немного негатива: вчера забрал посыль. в ней была металголова для хк-450, доехала с гнутой осью флайбара, но это не критично. также в заказе была зарядка Turnigy Accucel-6 50W. так вот - зарядка не видит ни одну из 4х моих липолей(3S), благо в запасе есть Turnigy 2-3 Cell Lipoly Balance/Charger. мне любопытно, если я отпишусь им об этой зарядке, они попросят сначала её выслать обратно, или сразу вышлют новую?

Combat
darceagle:

или сразу вышлют новую?

Вышлют две!У вас же две зарядки Turnigy 😃
Опишите как не видит(понятие очень растяжимое),что пишет?

crafter
samodelkin79:

А почитать через переводчик, если анГильского не знаете, не?
Пост № 5990-5993
rcopen.com/forum/f23/topic91169/5961

Асашайский знаю в идеале, где читать не нашел, криворукий в первый раз. Спасибо.

dollop
darceagle:

…Turnigy Accucel-6 50W. так вот - зарядка не видит ни одну из 4х моих липолей(3S)…

Нужно иногда инструкции читать. Очень помогает в таких ситуациях. Уверен на 90%, что поможет.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/ACCUCEL_manual.pdf

Ильвир

Посоветуйте пожалуйста с ХобиСити гироскопчик на метровую электричку-самолет. Хочу попробовать из баловства. Кто уже имел с этим опыт?

darceagle

спасибо за ссылку на инструкцию, но мою ситуацию не исправит. всё, что я делал почему-то совпало с инструкцией… при зажатии start на 3 сек начинает искать батарею “battery check…”, чарез 1-2 секунды выдает “connection break”. и так со всеми паками. подозреваю банальный непропай разъема. кстати мелкая зарядка работает отлично (она мне приехала месяцем ранее).

darceagle

спасибо. не подрубил выходные провода. мелкая заряжает через 4х контактник, вот и подрубил по аналогии.

dollop

Ну вот, даже инструкция не помогла 😃. А там ведь об этом пишут… На стр.4 фото, на стр. 11 описание процесса. В 90% попали 😃
Удачи!

Владимир_Балабардин

Мда…
И так во всём.
Русский человек читает инструкцию только когда БСОЛЮТНО уверен что уже … . .СЛОМАЛ!

darceagle

на самом деле ссылка на инструкцию на видном месте на странице описания товара + поменьше различий в коммутации девайсов одного типа одной марки значительно упростили-бы ситуацию. однако у китайцев мозги по другому работают… перевести инструкцию на русский догадались, а ссылку расположить на виду(как в случае с регулями hk-ss, например) не догадались 😃

Makser

Кто нибудь использовал бано он люмифлай? вот такое. Хочу нормальное бано на копийный самик, турниговское оказалось отстоем, заказал на пробу такое, теперь вот думаю, а правильно ли сделал?

Gera60

Получил посылку с НК. Аппа 2,4 , 4 акка, движки,аэрограф,полно мелочёвки. Дошла быстро,упаковка ОК /как обычно/ ))) Приём 16.06.2010 15:39 Сингапур
Экспорт 16.06.2010 16:39 Сингапур SGSIND
Импорт 21.06.2010 14:39 104010 Москва EMS 4.89 183036 Мурманск, Мурманская обл.
Передано таможне 26.06.2010 17:14 104010 Москва EMS 4.89
Обработка 26.06.2010 23:01 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 29.06.2010 18:22 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 01.07.2010 15:22 183038 Мурманск 38 Вручение адресату 4.9

LuckyDon

Блин … добавлю негатива, а то у вас как-то все слишком позитивненько … Заказ делал 25 мая. В заказе - зарядка Turnigy и две липольки 3S 11V … В итоге только 7 июня стала трекаться через swisspost, 14 июня попала в Цюрих и все … на дворе 2 июля, ни гу-гу, больше статус не меняется. Так что да - бесплатный сыр, увы, только в мышеловке. Надеюсь, к началу учебного года дойдет-таки посыль.

DanMF

из Цюриха как я понимаю экспорт?
и чего тут такого
2 недели всего прошло

обычная почта не раньше чем недели через 3 появляется

да и причем тут HK?

LuckyDon

HK тут при том, что заказывалось все именно там. То, что полетело в итоге через Швейцарию - следствию майских проблем с липолями. С момента заказа прошло 5 недель, а люди, делающие заказы в начале июня пишут о том, что все прилетело за 3-4 недели (вон, даже в Мурманск, который поотдаленнее Москвы будет). И, учитывая тот факт, что в Россию моя посылка еще так и не прибыла, я не ожидаю ее в течение ближайшей недели-двух. Т.е. получается, в лучшем случае заказ приедет где-то на 8-9 неделе.

Red_cat

А вот у нас вчера пошел дождик…
Скажете при чем здесь НК!?
Все очень просто.
Поехал вчера на поле, собрал планер, подключил аккум, логгер и вариометр. Полетел. Погодка стала кучеваться и как-то стремительно развиваться. Думаю я себе подлетну еще маленько, ан нет - развивается весьма стремительно. Сажал планер уже в преддождевом роторе. Ничего, посадил, все в порядке.
Опять непонятно?
Да все просто. Дождь пошел потому, что я выехал на поле полетать. А летаю я на чешском планере.
Все еще непонятно?
Дык регулятор и аккум покупал на НК! А вы говорите причем здесь китайцы к вчерашнему дождю…

Voldemaar

Только сейчас заметил, что история заказов у меня сократилась до последних 20-ти, хотя их было явно больше. Да и в профайле пишет про 20 заказов. Это только у меня так?

badjo

перейдите на 2 страницу, под списком заказов.