Hobbycity (часть 3)

HikeR

“не понимает” - я имел ввиду не всегда сохраняет содержимое корзины или вобще динамической страницы. скажем открыли вишлист, выбрали товар, кол-во, кнопка купить - находимся в корзине. жмакаем 3 раза назад, мгновенно попадаем обратно в вишлист, берем другой товар, доходим до корзины - а там предыдущий товар может есть, а может и нет (пока не обновишь страницу).
товар реально закрепляется за SID-ом юзера (идентификатором), то есть никуда он не пропадает, но визуализация начинает хромать, особенно при включенном кешировании и опции “проверять документы раз в дцать часов”.
да, еще частенько опера пытается открыть страницу находящуюся в кеше со старым SID-ом (уже недействительным), тогда вобще красота, товары набираешь как незалогиненный юзер по ценам обычных покупателей, переходишь в корзину - а там цены никто снижать не собирался. я так чуть не купил 4 сервы по 60 уе, тогда как для платины они были по 24.

вобщем уже давно привычка появилась, при офомлении и оплате заказа никаких кешей, тем более в опере. а больше ничего не пользую ;)

ВитГо

Дмитрий, я заметил этот же прикол но немного в другом…

закрыл браузер…
открыл
залогинился
в корзине пишет 0
нажимаю корзину - и все на месте !!!
update (ниже колонки количество)
и все ОК

SYM

Ну у нас разная “идеология”, Hiker
Я просто при заказе из вишлиста каждый новый товар открываю в новом окне и там жмакаю кол-во и купить. потом, после перескока в окно корзины просто закрываю “отработавшее своё” окно и иду в следующее. Косяков покамест не замечал 😃

P.S.: Виталь, это называется “продолжить с предыдущей корзиной”. Эта фича описывалась примерно в середине темы, когда был мини холивар на тему “С какого компа заказывать?”

  • Откуда товар накидывать?
  • Типа мне прикольно на работе накидать, прийти домой и оплатить!
  • А я ваще всё только с одного компа делаю по оплате в и-нете!
    и т.п. и т.д.
Red_cat

Братцы, а кто брал такую гиру?
Что-то у меня не совсем получается заставить ее включаться-отключаться. Вешаю оранжевый провод на управляющий контакт от канала шасси, щелкаю переключателем на передатчике, а результат не совсем ожидаемый - гира работает и так и так. Что делаю не так?

ВитГо
SYM:

P.S.: Виталь, это называется “продолжить с предыдущей корзиной”. Эта фича описывалась примерно в середине темы, когда был мини холивар на тему “С какого компа заказывать?”

  • Откуда товар накидывать?
  • Типа мне прикольно на работе накидать, прийти домой и оплатить!
  • А я ваще всё только с одного компа делаю по оплате в и-нете!
    и т.п. и т.д.

Нет, Сергей, “продолжить с предыдущей” это есть но у меня например не всегда появляется !! иногда заходишь а он не предлагает продолжить со старой корзиной…
тогда иду в корзину а там все мои товары !! но сумма по корзине 0 USD !
жму обновить в корзине и все считается !!!

p.s. может у меня броузер как то хитро кеширует? но делаю список на работе а смотрю дома… не может быть здесь в кеше дело !!!

SYM

Не знаю… Я настолько не заморачивался 😃

HikeR
SYM:

Ну у нас разная “идеология”

Сергей, я тоже открываю кучу отдельных страничек и закрываю после “купить”, как раз из-за непоняток с вперед-назадами. пример выше, так сказать, просто для примера.
в последнее время сайт стал уж слишком часто обновляться, поэтому то что корзина сохраняется через раз даже не удивительно. главное вишлисты не трогают ;)

это как на тутошнем форуме, как только перестают работать кнопки “цитата”, “спасибо” и тд - значит админ прикрутил какую-то новую фишку (типа “быстрых цитат”), приходится очищать все что можно.

ВитГо:

но делаю список на работе а смотрю дома… не может быть здесь в кеше дело !!

дома ведь не один раз открывали, получается что дома сохранились настройки, куки и прочая дребедень до того, как сделали заказ на работе. то есть это косяк не то чтобы браузера, а самого движк, к которому приделывают тучу новых фишек не проверяя совместную работу со старыми.

могу еще подкинуть странность. если на одном компе из 2-х разных браузеров собрать 2 разных заказа и разлогиниться, то какое содержимое появится в третьем браузере одному китайскому богу известно ;)

igork
Red_cat:

Вешаю оранжевый провод на управляющий контакт от канала шасси, щелкаю переключателем на передатчике, а результат не совсем ожидаемый - гира работает и так и так. Что делаю не так?

Все делаете так, если в место оранжевого провода воткнете серву, и она заработает, то видимо брак. Пользуюсь тремя, все провода от них в один и так же в шасси, все включается и отключается, но там другие барабашки - при вкл и откл у некоторых из серв разный ноль(

vikki56
SKR:

Всё зависит от популярности товара. У меня сейчас прошла таможню посылка, в ней четыре позиции были по бэкордеру, две заполнились в первые же сутки, это регуль и мотор, а два других мотора висели ещё неделю. Плюс китайцы потянули дня три, не отправляли посылку, пока не пнул. А тут, на удивление, таможню 3-х килограммовая посылка проскочила за 20 часов.

Совет, плюнь на EMS Express, и выбирай обычную авиапочту, время то же, денег тратишь меньше. Плюс только один, домой приносят, но это значит, что дома надо быть, а обычная почта пришлёт извещение, выбрал время и получил сходил. Это особенно ценно летом, при выезде за город.

Второй совет. Не торопись, жизнь завтра не кончается, выбери несколько позиций из наличия и закажи, для проверки трафика, не стоит с первого раза усугублять заказ бэкордером. Я так со всеми зарубежными магазинами делал. За то будешь иметь представление сколько и как посылка проходит.

Удачи!

Так кетайцы читают наши мысли…😆Все что надо - висит в бекордере, и сумма то небольшая, а самое интересное хоцца уже побыстрей…Абыдно то что в Москву с ХС EMS Express везет любой вес и в два раза дешевле, чем на Украину, куда везут только до 999 гр и выше 4 кГ…Чуйствую неспроста это…😵 А посылка может идти и месяц и два и того больше…😈

Telegazik

Да ладно вам заморачиваться с доставкой. Берите самую дешевую, но с треком. Мне вот мой опыт показывает, что время доставки абсолютно не коррелирует с количеством у.е. уплаченным в ХС за услуги почты. Для себя решил - брать самую дешевую трековую ибо это и есть самый дешевый и быстрый вариант (как ни странно). Месяц - и все приходит.

MWW
igork:

Все делаете так, если в место оранжевого провода воткнете серву, и она заработает, то видимо брак.

Ни фига не брак… У меня три таких гироскопа, и ни один не работает… Правда, повесил я канал управления не на шасси, а на “крутилочку” VR-1. По идее, должно чутье регулироваться, а оно ноль эмоций на эту крутилку… Серва, включенная в этот канал, ходит за “крутилочкой” как привязанная.

igork и Red_cat, скажите плиз, какие у Вас аппаратуры? У меня Футаба 7C 2.4
Есть предположение, что именно здесь собака порылась… Пару лет назад, я уже сталкивался с похожей проблемой: QPSM и регулировка чувствительности гироскопа - ? Очень похоже, что здесь то-же самое, китайцы использовали кривую микропрограмму контроллера гироскопа, которая не понимает, что иногда, в некоторых системах, сигналы разных каналов могут быть параллельными, без сдвига по фазе…

ЗЫ Вот еще по теме…

ЗЫЫ А вообще, сама гира, если не считать регулировки чутья, работает нормально. Мелкий фанчик(TACO-25 RUS), с ней, включенной в канал элеронов, очень прикольно летает. Особенно в ветер:).

Master987

Оплатил заказ вчера в 16.13 заказ из 13 позиций уже трек дали, типа отправили.😃

Telegazik

У кого-нибудь было такое, что два одинаковых хобиситивских моторчика тянут и работают по разному - один реально мощнее другого? Это брак или норма?

Red_cat
Telegazik:

Да ладно вам заморачиваться с доставкой. Берите самую дешевую, но с треком…
…Месяц - и все приходит.

+500
И мой опыт также тому подтверждение.

MWW:


igork
и Red_cat, скажите плиз, какие у Вас аппаратуры? У меня Футаба 7C 2.4
Есть предположение, что именно здесь собака порылась…

Да, есть нюанс. Аппаратура JR XP7202 в паре с JR-ровским приемником. Включено в режиме SPCM.
Прочел темы по ссылкам, вполне себе может быть что хитрая модуляция мешает. Хотя китайчики на мой взгляд перемудрили. На выходе приемника должен быть чистый сигнал на серву, не завязанный на ее модель, а здесь получается что контроллер гиры не может справиться с сигналом. Сегодня попробую включить передатчик в режиме РСМ. О результатах отпишусь.

HikeR

Telegazik, у меня 2 собственноручно перемотанных мотора получились с kV отличающимся на сотню, хотя делал все максимально одинакого. вобщем ничего удивительного.

igork
MWW:

Правда, повесил я канал управления не на шасси, а на “крутилочку” VR-1. По идее, должно чутье регулироваться

Отнюдь. “Gyro includes signal wire for on/off control from the radio”. Только вкл\выкл, тем более что я подозреваю что если бы можно было бы регулировать чувствительность с аппы - резистора ручной регулеровки - не было бы.

Red_cat:

Аппаратура JR XP7202 в паре с JR-ровским приемником. Включено в режиме SPCM.

Да, наверно, у меня простейший spectrum dx6

HikeR
igork:

если бы можно было бы регулировать чувствительность с аппы - резистора ручной регулеровки - не было бы.

имаксовая гира может регулироваться на корпусе, если канал gain подключен к минусу - режим удержания, если в воздухе - обычный режим. если же подключить к приемнику - резистор на корпусе игнорируется, управление идет только с передатчика.
может быть и тут так?

StrikeR

Заказ сделал на ХС 19 мая 2010 в 20:19
сегодня уже дали трек номер (Доставка EMS)

igork
HikeR:

может быть и тут так?

Трудно поверить, что китайцы написав на ХС процитированное мной выше сообщение, пришлют вам гиру не только с вкл\откл, а еще и с регулеровкой с передатчика. Уж заявленные функции бы работали - и то хлеб 😃

MWW

Ну, хорошо… Пусть будет только вкл/выкл. Но, все равно, в крайних положениях “крутилочки” она должна включаться/отключаться… Тут этого не происходит. Крайние точки канала управления стоят по 100%. Надо будет сегодня вечерком попробовать старую Икарусовскую гиру, уж она точно регулировалась, когда я ее к Хайтеку в режиме PPM подключал. Плавно, от полного выключения до максимума, заданного потенциометром на корпусе. Если и она на моей Футабе не заработает, тогда все ясно, ежели заработает - тогда надо разбираться…

Telegazik

Наверное не совсем сюда писать надо, но все же создавать новую тему думаю будет перебором.
купил пропеллеры www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Там есть пластиковые адаптеры (с винтами шли в пакете), так вот - как правильно крепить данные адаптеры на винте и на валу движка? Там везде зазоры. В винт адаптер со свистом заходит, пришлось клеить супер клеем, но это ведь не правильно… На вал движка адаптер оделся с натягом, но при первом же пуске двиг провернул вал в пластике, что было, в принципе, предсказуемо. Вопрос - это винты фигня или я что-то не так делаю? Как правильно посадить адаптер на винт, чтобы не проворачивало?
И еще - купил винты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и еще www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и кучу других аналогичных. На сайте не пишут посадочный диаметр винтов, так вот посадочное отверстие у них 3…4 мм (у всех по разному), а у меня вал 2мм. Не посоветуете какие адаптеры докупить, чтобы винты заработали?