Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ADminPoWeR

Резиночки карбовые намаж вазелином и закрути назад… и двигатель загерметь… и пробуй… ен поможет будем думать дальше =)

Zick

спасибо! Это сделаю. Я читал, что нирометанол будучи агрессивным коррозирует со временем пару, но топливо я всегда дожигаю в двигателе. Ресурс двигателя еще ок полутора галлонов, верно?

scherb

ресурс двигателя отнюдь не 3-4 галона, а эдак 7-10 при условии нормальной не слишком бедной настройки. ИМХО

Zick

понятно, ну а что может быть если при газе мотор глохнет и не похоже, что он заливается, причем при весьма обогащенной смеси это явление пропадает?

scherb

Дык мож наоборот перебедняете? Дайте на холостых постоять минутку-две, заодно посмотреть устойчивы ли холостые. И после уже смотреть

Zick

Да холостые устойчивы, как вариант, может и переобеднил. 😦

scherb

Сборсьте двигло в заводские настройки и уже от этого настраивайте далее.

Zick

Спасибо, загерметизировал, буду настраивать дальше!

Vitaly

Модератор

Тема почищена. Напоминаю, что для торговли есть барахолка. Для гарантированного рассмотрения жалоб у каждого сообщения есть иконка с восклицательным знаком.

memphis=

народ ,а подскажите плиз
завожу на балконе (после замены сцепления) , машинка сразу газует (приходится держать тормозом) , потом в какой то момент вроде останаливается , потом резко дает опять газ , установлена стандартная аппа

такое ощущение что аппа ловит помехи и пускает левые сигналы

кто сталкивался с таким , да и основной вопрос как сделать так чтоб после завода машины она не газовала так сильно ,а работала на холостых ни куда не уезжая

bam51

такие помехи у меня случались при подсоединении накала - сервы жили своей жизнью 😃 но то не саваж был.

memphis=

bam51
у меня с накалом это не связано , по этому интересует кто еще может поделиться опытом в этой ситуации

Zick

ну а вы просто посмотрите при остановленном движке сервы дергаются или нет? движок при работе помех не дает - там же нет искровой свечи. Аппа ам? Вытяните полностью антену, если помехи перенесите его в другую комнату, например. Выньте и вставьте все ращзъемы может где пыль накопилась/немного окислился контакт. Пошевелите антену, может в ней обрыв. Поставьте другую пару кварцев, они все таки выходят из строя.

memphis=

Zick
вынул все контакты от серв из приемника , вставил обратно
включил только аппу (не заводя) , ничего не дергается (но идет звук (гудение) эт нормально?

scherb

поднимите машину и гудение пропадет, это рулевая серва не может до конца довернуть колеса в ровное положение.

З.Ы. а кто нить коробку перенастраивал в саваже? И примерно когда должна включаться 2я, а то чет по звуку я не оч врубаюсь))) И как лучше настроить для оффроада и всякого рода прыжков, 2ю попозже?

memphis=

scherb у меня в этот момент машина на весу

завел сча с выключеннной аппой , так сильно не газует , но все равно по тихоньку хочет уехать .
что поднастроить надо?

кстати а на весу когда машина заведена колеса должны крутиться?

Zick

согласен с scherb, больше гудеть нечему. Нет, на весу колеса не должны вращаться. Здесь надо настраивать холостой ход (после настройки основной иглы). Мой вам совет почитайте инструкцию, там много интересного написано. 😉

2 schereb. посмотрите дивидишку, которая идет в комлекте, там визуально понятно когда, по умолчанию КПП переключаться должна.

бывает что серва чуть сама звуки издает, при этом практически не шевелясь, это нормально.

scherb

Видео то я посмотрел)))) седня поеду если покататься, послушаю)

bam51

а у меня вывешенные колеса крутятся. поставлю на землю - стоит 😃 .

memphis=

bam51
у меня тоже самое , на весу срутятся , на земле стоит (чуть едет точнее))

вот не хочу чтоб ехал , по этому и спрашиваю , что поднастроить надо

bam51

а что настроить? либо обороты уменьшить, либо смотри подшипник. ну глянь, может башмак отвалился, у мну так было.