Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
Ars2010:

качество rtr гавно или вообще hpi…

Или кривизны рук…

Flammable

Забрал сегодня LRP .32
Двигатель удивил малым аппетитом, по сравнению со стоком от Xl.
Ровной работой на холостых. Легким заводом. Короче двиган волшебный - рекомендую. Откатал пока 3 бака на холостых. Завтра покатушки на колесах 😃
Далее много фото и видос с обкатки: 1 и 2 бак.

www.youtube.com/watch?v=Q_qccES2rr4

www.youtube.com/watch?v=ykKjKuWtVCI

Ars2010

У кого уже стоит Lrp z 28 spec 3 может подскажет плюсы,минусы какие-нибудь нюансы…и как будет работать со стоковой коробкой или полюбому надо трехступку,Легко ли настраивать и чем он отличается от f4.6.

Gigabyte
Flammable:

Забрал сегодня LRP .32

Как пулл по сравнению с рото? 😃

Ars2010
Gigabyte:

Или кривизны рук…

Причем здесь кривизна рук если я купил rtr,наоборот спасал его как мог.Если бы не мои руки он бы впервый день умер.А ты я смотрю умный самый и с пласкогубцами вместо рук?

Flammable

Пипец))) пока не привык) Вырвал с первого раза шнурок из ручки. Был всего 1 узелок и он просто вылетел.Пришлось в полевых условиях снивать двиган и разбирать кожух. Западло) Но потом я догнал его тему - надо дергать короткими рывками и неспеша - заводится на раз. Перелив чучтвуется на раз. Намного “нежнее” рото. Пока оставлю. Удобно еще отсутствием ротостартера как дополнительного гаджета. Носишь накал в кармане и все)

mashinist

Видимо, ты не правильно обкатал или слишком забеднил смесь. Увы, это кривизна.

Gigabyte
Flammable:

Удобно еще отсутствием ротостартера как дополнительного гаджета

Кстати да 😃
Я решил пока свой движок укатать, а уж потом LRP…

Ars2010:

если я купил rtr

У меня тоже RTR. И что с того? Движок с осени бегает, компрессия будь здоров (учитывая то, что обкатка была при -2, -3, первый раз вообще не завелся). Любую Баху на старте делает-Flammable свидетель. Настраивается только в путь (даже без герметизации, хотя сейчас гермечен). Из подвески заменил только 2 рычага, и 1 прямоход. 1 раз менял сцепление. Пластиковый спур бегал целый галлон, и то заменил его потому, что надоело (металлический был куплен заранее). Вместе с ним заменил и колокол, ибо стоковый сожрало новым спуром (да, моя ошибка). Спур почти в новом состоянии-продал Hotjon`у. Обгонку еще ни разу не менял (тьфу 3 раза). Так что RTR тут не при чем…

Ars2010

Я понял как они у вас держаться в неделю бак катаете и достаточно.А я в день 6-8 баков,с тапочкой в пол вот и он невыдержал…Впереди машины 1:1 запускали,корешь за рулем а я на пассажирском,30 км почти на максималке,кстати 2 баков хватило.скорость доходила почти до 90.Вот и не выдержал сток.Интерестно как Lrp z 28 spec 3 выдержет такие нагрузки?Rtr со своим стоковом мотором хватит только по двору кататься С небольшими нагрузками,о гонках вообще речи и быть не может,полюбому надо дорабатывать.

Gigabyte
Ars2010:

А я в день 6-8 баков,с тапочкой в пол вот и он невыдержал…

Любой движок делается с учетом того, что он должен выдерживать большие нагрузки. Если это не так, это г***о а не движок. Все зависит от настроек, и обкатки.

Ars2010:

Интерестно как Lrp z 28 spec 3 выдержет такие нагрузки?

Выдержать то выдержит, только тут уже полетит трансмиссия…

Ars2010

А что сделать с трансмисий,что бы выдержала?

Gigabyte
Ars2010:

А что сделать с трансмисий,что бы выдержала?

Я вот сам не знаю, говорят у нового RTR`а стоковая трансмиссия держит LRP 28й, но в идеале-нужно ставить все SHD.

Ars2010

Дай ссылочку посмотреть что за shd?

Gigabyte
Ars2010:

Дай ссылочку посмотреть что за shd?

Вот (не реклама).

Ars2010

Так у меня вроде такие в стоке стоят.

Gigabyte
Ars2010:

Так у меня вроде такие в стоке стоят.

В RTR`е обычные, а в КИТе кости SHD, и еще что то… Там сплав другой.

Ars2010

У меня дифы усиленные 29/9 и карданы вроде как на xl.

Ars2010:

У кого уже стоит Lrp z 28 spec 3 может подскажет плюсы,минусы какие-нибудь нюансы…и как будет работать со стоковой коробкой или полюбому надо трехступку,Легко ли настраивать и чем он отличается от f4.6.

Что разве никто не вкурсе

И кто знает в savage x 4.6 rtr gt-3 карданы heavy duty или нет,дифы точно усиленные 29/9

Tofick

Ars2010 Судя по твоим рассказам, двиг ты гонял и в хвост и в гриву. Максимальный газ долго держал? Если часто газовал дольше 3-5сек, то ничего удивительного, что у тебя шатун рассыпался…

алексейка72

А разве нельзя газ больше 5 сек держать ? Странно ? Думаю просто не обкапался он просто до конца путь еще и топливо Меккама оф роад 25 залили после 20 ки ,вот он и не выдержал - шатун , фото разрушение позже выложу.

Ars2010
Tofick:

Ars2010 Судя по твоим рассказам, двиг ты гонял и в хвост и в гриву. Максимальный газ долго держал? Если часто газовал дольше 3-5сек, то ничего удивительного, что у тебя шатун рассыпался…

Какие там 3-5 сек. Вот 3-5 мин,держал газ точно,на больших прямых.Я даже не знал,что у hpi такие слабые движки,мне говорили,что и 5,9,еще не надежней.Выдержет lrp 28 spec3,такие нагрузки?