Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

roma10m

Принимайте в свои ряды, почти собрал свой savage x ss, осталось загерметить двигатель и навести порядок в радиобоксе и можно будет обкатывать. Есть пару вопросов кто ставил серву ds1015 как ее засунуть она не влазиет в радиобокс, осталось кольцо латунное не нашел для чего оно, не могу снять поршень с шатуном с коленвала, какие лучше поставить тормозные диски так как родные сделаны яйцом и немного восмерят?

sergeyvip
Geric:

винт второй. Где он? в среднем окошке? но ведь к нему шестеренка преграждает доступ…

Для настройки второй нужно полностью разбирать коробку.Через окошко в XL настраивается только третья.В мануале написаны положения регулировочных винтов для второй и для третьей передачи.Выставляешь эти положения и пляшешь уже от них раньше,позже,как тебе нравится.

lis20097

Подскажите какой savage x лучше взять,сс или ртр(что бы мог мотор выдержать 30 LRP ZR.30 X )

=MiR=

Всем привет! Начитался я тут, все конечно просто нет времени читать, да и много “воды”. Но спасибо всем за такую большую тему. Долго старались ))) Собирался покупать savage 4.6 но присмотрелся к xl 5.9 он внушительнее и заметнее, это больше интересно и как я понял мощнее.

Narkoff
=MiR=:

Всем привет! Начитался я тут, все конечно просто нет времени читать, да и много “воды”. Но спасибо всем за такую большую тему. Долго старались ))) Собирался покупать savage 4.6 но присмотрелся к xl 5.9 он внушительнее и заметнее, это больше интересно и как я понял мощнее.

Я так же подумал в свое время, но сейчас думаю что лучше брал бы Х ртр или сс. ибо никак не совладаю с к5.9 движком, о чем мне и говорили. У меня например он греется оч.
Кароч бери Х или ртр или сс

lis20097

Ну то что греется это поправимо,и всё же для башинга что получше???

Narkoff
lis20097:

Ну то что греется это поправимо,и всё же для башинга что получше???

Если с этой стороны смотреть, то оба прекрасно подходят для баша.
Посмотри видосы 4:20 productions
Например

youtu.be/Y4BIH3JKjR4

они и на Х гоняют и на ХЛ

lis20097

Круто!!!
А можете подсказать ,у них дифы сейчас у всех ставят 29/9 ?

=MiR=

4.6 вариант самые приемлимые, но XL больше и приемистее поэтому если позволяют финансы уверен от него удовольствия получить можно больше. С прыжками правда я не уверен что это отличный вариант, думаю лучше трагги взять. Все же машина с таким весо после неудачного падения может потянуть за собой ряд деталей что влетит в копейку. По опыту контестов со знакомыми скажу что “прекрасно” подходить монстр для баша не может. Трагги - вот они преркасно )

Gigabyte
=MiR=:

По опыту контестов со знакомыми скажу что “прекрасно” подходить монстр для баша не может.

Спросите лучше тех, кто имеет дело с Саважем уже года 2-3 (хотя, если брать Реву и сравнивать с Саважем, да, она не лучший вариант). И я скажу вот что: Он у меня уже год, и это КИРПИЧ. Его невозможно ушатать так, чтобы не ехал. За весь год поменял 2 рычага, и 1 прямоход. И летал у меня он так, что думаешь “Блин, ну все, точно что то поломалось”. Нет 😁 Он реально неубиваем. Хотя может я не так на нем гоняю? 😆

lis20097:

А можете подсказать ,у них дифы сейчас у всех ставят 29/9 ?

У обновленной линейки, на всех стоят 29/9.

=MiR=
Gigabyte:

Спросите лучше тех, кто имеет дело с Саважем уже года 2-3 (хотя, если брать Реву и сравнивать с Саважем, да, она не лучший вариант). И я скажу вот что: Он у меня уже год, и это КИРПИЧ. Его невозможно ушатать так, чтобы не ехал. За весь год поменял 2 рычага, и 1 прямоход. И летал у меня он так, что думаешь “Блин, ну все, точно что то поломалось”. Нет 😁 Он реально неубиваем. Хотя может я не так на нем гоняю? 😆
У обновленной линейки, на всех стоят 29/9.

То есть советуешь брать все же XL 5.9 или flux на електрике?

Gigabyte
=MiR=:

То есть советуешь брать все же XL 5.9 или flux на електрике?

Это уже зависит от предпочтений-электро/ДВС. Я взял ДВС, ибо звук, дым, ну и вообще драйв 😁 Первая была электричка (Бронтозавр 😆)-не понравилось 😃
Если есть деньги-лучше взять XL, или X Special Edition. Я взял простой X. На трассе гонял вместе с XL-прут одинаково, но XL более устойчив.
Мне X нравится, он небольшой, весит 6-7 кг, хотя, чтобы “гонять и не заморачиваться” пришлось заменить некоторые детали (спур, колокол, трубу, со временем-движок). А на том же XL это уже есть-спур металл и колокол спортивный, труба люминь, и т.д.
По движку F4.6-хороший двиг. Жрет мало, настраивается как нечего делать. И мощности хватает. А заменил, не потому что ресурс выработал-просто решил сменить 😃 Но если бы сейчас брал движок, может быть даже его обратно поставил 😃

AndyE
Gigabyte:

Мне X нравится, он небольшой, весит 6-7 кг, хотя, чтобы “гонять и не заморачиваться” пришлось заменить некоторые детали (спур, колокол, трубу, со временем-движок). А на том же XL это уже есть-спур металл и колокол спортивный, труба люминь, и т.д.

Все что ты перечислил есть в СС версии. Так что Х СС - тоже вариант. Gnidius, если что - приезжай к нам. Покажу тебе своего ССовца… Посмотришь что и как)

Geric
sergeyvip:

Для настройки второй нужно полностью разбирать коробку.Через окошко в XL настраивается только третья.В мануале написаны положения регулировочных винтов для второй и для третьей передачи.Выставляешь эти положения и пляшешь уже от них раньше,позже,как тебе нравится.

ага. спс. помню же, когда разбирал коробку, обратил внимание, что ко второй никак не подберешься… как-то непродуманно:чтобы отрегулировать 2-ю, необходимо коробку перебирать, а если чуть не так подкрутишь винт…??? снова разбирать?((((

cheeeter

НАрод, помогите ссылками на башне… нужны задние рычаги прямоходы… немогу найти…

Gigabyte
cheeeter:

НАрод, помогите ссылками на башне… нужны задние рычаги прямоходы… немогу найти…

Эти?

AndyE:

Все что ты перечислил есть в СС версии. Так что Х СС - тоже вариант. Gnidius, если что - приезжай к нам. Покажу тебе своего ССовца… Посмотришь что и как)

Да, а я про него забыл 😆 Там плюшек побольше будет 😃

lis20097

А что лучше на х 4.6 поставить?,лрп 30 или с savage XL 5.9 ???
Или какой другой движок мож посоветуете.

Flammable
lis20097:

А что лучше на х 4.6 поставить?,лрп 30 или с savage XL 5.9 ???
Или какой другой движок мож посоветуете.

По опыту - лрп .28, 30 много будет, но можно. От XL - движок полная шляпа, настроить анрил, жрет как падла.