Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

E32

HPI 20% ездить все время на задних колесах. если неосторожно дать газ, сразу встает на задние колеса. мотор F4.6 , коробка 3-х ступка от XL, Spur 52, колокол 17.

rovalery

Двиг хорошо настраивается? И еще интересно сколько процентов масла в нем?

Green21r

катаюсь на HPI 20% свеча R5 на вилли не встает, но у меня XL с движком 5.9
разгоняется бодро, валит)

РоманБ

На 25 hpi при критических настройках валит на дыбах,на Байроне 20/12 и 25/11 Вилли без проблем,на 25 мекаме с карбом нужно играть как и с HPI 25.На 20 только Реву и Т-макс катал,Реву не козлит,Т-макс в лёт поднимает.

Green21r:

катаюсь на HPI 20% свеча R5 на вилли не встает, но у меня XL с движком 5.9

Приятель на Байроне 16 поднимает ХЛ,правда с карбом долго загорал.

E32:

HPI 20% ездить все время на задних колесах. если неосторожно дать газ, сразу встает на задние колеса. мотор F4.6 , коробка 3-х ступка от XL, Spur 52, колокол 17

Ну здесь физика,большой спур,проще двиг разогнать.+коробка с другим числом.

miwa:

Горючка меккамо 25%

С мекамой цвет нормальный,смесь настроить надо.

Malekula

А т.е. XL на вилли поставить это еще умудриться надо!? Типа высший пилотаж… Я его тут рядом с X поставил…он реально НАМНОГО больше!

Так хотел сегодня опробовать новый приемник… погода сцука =) Думаю поехать на подземную стоянку к Мосмарту =) но там стока столбов бетонных - сыкатно как-то.

Green21r

не, XL поставить на вилли легко - правда если настройки подвески как у меня - нереально - у меня максимально к низу саваж прижат, я его для асфальта готовил, чтоб не переворачивался)))
а если лифтануть до предела - то вилл не проблема на XL

Jeane

Хотелось бы по подробнее какая связь между клиренсом и вилли

Malekula

Я вот тож подумываю под асфальт его переделать. В районе если есть полянки с травкой и гравием там естественно кучи дерьма собачьего каждые полметра. =((( Поэтому самые катабельные места у меня это конечные автобусные где много асфальта и нет дерьма. =)

Я думаю у него мешает задний бампер, если прям ваще на пузе сидит.

МОТОРИСТ

топливо, низкая подвеска, соотношение масла, количество нитрометана, передаточное отношения колокола и спур ( в пределах разумного). все это для езды на задних колесах играет настолько маленькую роль что вы себе представить не можете!!!
НУЖНО всего лишь затянуть слиппер потуже и в задние аммортизаторы масла погуще залить, чтобы жопа была пожоще. и ваш X и XL . даже с полудохлым “nitro star 21” на дыбы встанет.

РоманБ

Тот что на асфальтной резине с самого новья не хотел подниматься.
Вот мой под асфальт заточенный,на пролайне и на АКА на задних лётает…пара17/47,масло в амортах 45 wt,спур не тянул.

РоманБ
roma10m:

А как ты его так занизил?

Силиконовый плотный шланг внутри аморта на штоке.

Encino
РоманБ:

Под валы в чашки резиновые или силиконовые колечки положи.

Можно наглядной фото что и куда? Многие будут благодарны.

РоманБ
Encino:

Можно наглядной фото что и куда

Силиконовый плотный шланг толщиной 1 мм,в чашку дифа,с обоих сторон,пропадет продольный люфт на валу и тем самым компенсируется люфт в ступице,если подшипники исправны.

МОТОРИСТ

вообще эти резинки должны с новья стоять. или мне одному так повезло.

Green21r

да ёё , тупо режмте топливный шланг на колечки - вот вам и нет люфта в костях,и заниженный саваж. топливный шланг лучше использовать пилотажевский - он плотный

rovalery

Ребята проблема была в слишком забедненной игле низких оборотов, теперь валит на дыбах) спасибо!

E32

кто мерил макс скорость своих машин? с XL 5,9 максимум смог выжать 75,6 km/h. передача при этом стандартная spur 52, колокол 16. колеса стандартные для XL - #4465 TERRA PIN TIRES . скорость меряю с помощью такого GPS.

Malekula

А в городе не штрафуют!? Почти на 20 км/ч превысил!!!

Прогнал полный бак на подземном паркинге! Чтоб по сухому. Все работает идеально! Настроил так двигло, что все 4 колеса прокручиваются с места! Как я понял пытаться поставить XL на вилли с гравийными покрышками на асфальте глупая затея! Нет сцепления толкового.

majorcity

У меня отрывает переднюю ось только на резине дир бонзах. На стоковых не хочет. Мотор ЛРП 32. Кстати тоже мучался с настройками стокового мотора. Сейчас вообще проблем нет.

E32

FLUX XL встает и хватает сцепления, так что думаю дело не в гравийных покрышках. заказал колокол 13T, думаю поможет поставить XL на вилли.