Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Kalash
Green21r:

да! просто сними движок - сними колокол и все подшипники\шайбы - чтоб остались только кулачки. Проверь кулачки - если уже начинает стирается пружинка, прижимающая кулачки - меняй кулачки.
если соберешь все заново по инструкции, с нормальными шайбочками и подшипниками, с использование фиксатора резьбы - то люфт будет в норме, ничего раскручиваться не будет и ваще у тя будет уверенность в одном из главных узлов саважика))

понял завтра займусь если что то не получится то извиняйте буду писать и просить помощи=)))))))))СПАСИБО!)

Спасибо за совет мужики=) были бы с одного города угостил пивом за оперативную помощь)))))))

majorcity

кстати обгонка подхдит с мотора O.S. она немного подороже, но ходит по дольше.

UnShady
majorcity:

кстати обгонка подхдит с мотора O.S.

Спасибо! Номерочка нет случайно? Чтоб не ошибиться.

dimmetrio:

Всем привет! очередная беда! сегодня решил погонять на саваже! всё как положено делал прокачал топливо до корбюратора потом начал заводить вместо привычного быр быр быр я ничего не услышал просто увидел что маховик вращался и всё…потом пришёл домой разобрал и увидел вот что…под номером один увидел раскол! что это за деталь? как такое получилось? под номером 2 там как я понял гайка и она просто болтается…будьте добры помогите пожалуйста! подскажите название деталей и откуда заказать! желательно ссылкой именно на деталь так как в запчастях полный 0! буду благодарен!

Мне одному кажется или спур с колоколом кривовато (наискосок) состыкованы и спур ещё жрёт зубья?

Encino
majorcity:

обгонка подхдит с мотора O.S

Смысла брать дороже нету, как показала практика, расходник есть расходник. Лучше таких заказать

majorcity
UnShady:

Спасибо! Номерочка нет случайно? Чтоб не ошибиться.

Вот эта подходит, ТЫНЦ

dimmetrio
UnShady:

Мне одному кажется или спур с колоколом кривовато (наискосок) состыкованы и спур ещё жрёт зубья?

Все верно похоже что развалился передний подшипник колокола сцепления. Купить в любом модельном магазиге сразу в запас . У меня на лрп 32 2 в галон улетают .

Kazik
Malekula:

Как думаете реально ли смыть всю краску изнутри кузова каким нибудь растворителем. Покупать новый не хочу (жаба душит), а родная раскраска прям бесит немогу! Хочу однотонное что-то ну максимум полосы пущу. Напррмер белый с черными или черный с желтыми.

И при этом наклейки ненадо переклеивать. Тк они на внешней стороне.

Я делал растворителем, не поможет, пол часа с очисткой возился, очистил как то мутно все было покрасил из нутри сверху смотрю вообще какая то фигня получилось, думал лучше свою оставил бы

dimmetrio:

Все верно похоже что развалился передний подшипник колокола сцепления. Купить в любом модельном магазиге сразу в запас . У меня на лрп 32 2 в галон улетают .

Ты об этом движке amainhobbies.com/…/LRP-ZR32-Spec2-Monster-Truck-En… говорите ?
Она лучше чем стоковая? или просто советуете когда стоковая умрет поменять?

Юргенс

LRP 32 многовато для Savage X, достаточно LRP 30, для XL может быть, не знаю…

Green21r

да все ж уже решили по движкам))))
на обычный саваж - чтонить из 28х
на XL LRP 32 (по соотношению прожорливость\моща)

Kazik
Юргенс:

LRP 32 многовато для Savage X, достаточно LRP 30, для XL может быть, не знаю…

Если ставить то лучше уж мощный, интересно до скольки разгонит этот движок Саваж Х?

Юргенс

Я взял на Х LRP 30. Доволен. Пока обкатываю в пол мощи. Прожорливости не заметил.

dimmetrio
Kazik:

Если ставить то лучше уж мощный, интересно до скольки разгонит этот движок Саваж Х?

Скорость зависит от передатки кпп. Мошь только даст момент и скорость разгона. Да и оборотов в lrp меньше чем в двигателях hpi . Кроме lrp 30x. На X я бы не ставил 32 он хл спокоино ложит на крышу .

Green21r
Kazik:

Если ставить то лучше уж мощный, интересно до скольки разгонит этот движок Саваж Х?

Да думаю так же как и со стоковым. другое дело как разгонит) повадки у саважа будут как с БК системой - чуть газ пережал - вилли. На ХЛ такого не будет.

Юргенс:

Я взял на Х LRP 30. Доволен. Пока обкатываю в пол мощи. Прожорливости не заметил.

ну вот я про это и говорю 😉

AndyE
Kazik:

Если ставить то лучше уж мощный, интересно до скольки разгонит этот движок Саваж Х?

Не жадничай, это избыточная мощность. она будет уходить в срыв колесс и подъем модели. Скорости это не добавит. Ставь LRP 28, будет самое то, если хочешь получить неуправляемый кирпич.

E32

postavil na X 3-x stupku, i seichas jdu kolokol 20t. posmotriu maximalka ogranichena transmissiei ili moshnostiu dvigatelia.

Green21r
E32:

postavil na X 3-x stupku, i seichas jdu kolokol 20t. posmotriu maximalka ogranichena transmissiei ili moshnostiu dvigatelia.

ВИДЕО! и GPS! =)

AndyE

Экспериментаторы блин)))) И что просто не катается?

dimmetrio

А зачем саважу максималка ? Мне кажеться разгон важнее . Рывок -прыжок . Не тот это аппарат.

Green21r
AndyE:

Экспериментаторы блин)))) И что просто не катается?

Любопытство берет верх))))

dimmetrio:

А зачем саважу максималка ? Мне кажеться разгон важнее . Рывок -прыжок . Не тот это аппарат.

ну саваж фановый аппарат - на нем можно все проверять\вытворять: прыгать высоко, ездить по прямой на полной скорости…и главное не рулить при этом)))))

Юргенс
dimmetrio:

А зачем саважу максималка ? Мне кажеться разгон важнее . Рывок -прыжок . Не тот это аппарат.

Согласен! Но быстро тоже хочется! 😃 хотя и в разумных пределах.