Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Юргенс

Я взял на Х LRP 30. Доволен. Пока обкатываю в пол мощи. Прожорливости не заметил.

dimmetrio
Kazik:

Если ставить то лучше уж мощный, интересно до скольки разгонит этот движок Саваж Х?

Скорость зависит от передатки кпп. Мошь только даст момент и скорость разгона. Да и оборотов в lrp меньше чем в двигателях hpi . Кроме lrp 30x. На X я бы не ставил 32 он хл спокоино ложит на крышу .

Green21r
Kazik:

Если ставить то лучше уж мощный, интересно до скольки разгонит этот движок Саваж Х?

Да думаю так же как и со стоковым. другое дело как разгонит) повадки у саважа будут как с БК системой - чуть газ пережал - вилли. На ХЛ такого не будет.

Юргенс:

Я взял на Х LRP 30. Доволен. Пока обкатываю в пол мощи. Прожорливости не заметил.

ну вот я про это и говорю 😉

AndyE
Kazik:

Если ставить то лучше уж мощный, интересно до скольки разгонит этот движок Саваж Х?

Не жадничай, это избыточная мощность. она будет уходить в срыв колесс и подъем модели. Скорости это не добавит. Ставь LRP 28, будет самое то, если хочешь получить неуправляемый кирпич.

E32

postavil na X 3-x stupku, i seichas jdu kolokol 20t. posmotriu maximalka ogranichena transmissiei ili moshnostiu dvigatelia.

Green21r
E32:

postavil na X 3-x stupku, i seichas jdu kolokol 20t. posmotriu maximalka ogranichena transmissiei ili moshnostiu dvigatelia.

ВИДЕО! и GPS! =)

AndyE

Экспериментаторы блин)))) И что просто не катается?

dimmetrio

А зачем саважу максималка ? Мне кажеться разгон важнее . Рывок -прыжок . Не тот это аппарат.

Green21r
AndyE:

Экспериментаторы блин)))) И что просто не катается?

Любопытство берет верх))))

dimmetrio:

А зачем саважу максималка ? Мне кажеться разгон важнее . Рывок -прыжок . Не тот это аппарат.

ну саваж фановый аппарат - на нем можно все проверять\вытворять: прыгать высоко, ездить по прямой на полной скорости…и главное не рулить при этом)))))

Юргенс
dimmetrio:

А зачем саважу максималка ? Мне кажеться разгон важнее . Рывок -прыжок . Не тот это аппарат.

Согласен! Но быстро тоже хочется! 😃 хотя и в разумных пределах.

Kazik
E32:

postavil na X 3-x stupku, i seichas jdu kolokol 20t. posmotriu maximalka ogranichena transmissiei ili moshnostiu dvigatelia.

Во! =D прикинь до 100+ разгонится, короче ждем, когда все будет?

lis20097

Да,уж точно ,детский интерес.
Не зачем ему это!

dimmetrio

100 км. Это почти 28 м в секунду где вы так планируете летать? Разве что 1 раз перед машиной тест провести и все. А в динамике потеряете . И представьте саваж который удаляеться от вас на 30 метров в секудну и как его останавливать?

AndyE
dimmetrio:

представьте саваж который удаляеться от вас на 30 метров в секудну и как его останавливать?

Полагаю на 3 канал стоит завести выстрел тормозного парашюта.

Юргенс
AndyE:

Сообщение от dimmetrio
представьте саваж который удаляеться от вас на 30 метров в секудну и как его останавливать?
Полагаю на 3 канал стоит завести выстрел тормозного парашюта.

Отличная шутка:)

UnShady
AndyE:

Полагаю на 3 канал стоит завести выстрел тормозного парашюта.

Тогда уж легче тротил к нему привязать и на 3-ю кнопку ликвидацию установить, чтоб точно не врезался.

Если серьёзно, то на стоковой (грязевой) мягкой резине, со стоковыми амортами и большим ходом подвески всё это крайне опасно. Динамика - да, но скорость … На хороших тормозах он летит через голову и кувыркается так, что мало не покахется никому. Если отрегулировать так, чтоб не кувыркался, то тормозной путь будет метров 20. Рулится действительно как кирпич. У меня вторая машина - мелкая б/к рева. После ревы саважем оч не просто управлять.
Поэтому под 32-й движек надо пол-машины адаптировать. Возможно, это стоит делать даже на XL.

E32

kolokol 20t priedet 21go chisla, i budet stoiat s spurom 47t. togda vse i proveriu. dvig f4,6, probeg 5 litrov s obkatkoi. skorost meriu takim GPS. video toje sdelaiu. eshe delaiu vtoroi savage, XL, v protivoves pervomu, budet kolokol 13T i spur 52. budet polzat. dvig k5,9, karobka toje 3x stupka. no 3ia stupen bolee nizkaia. dlia spravki lubitelei poigrat peredatochnimi chislami: 3aia peredacha bivaet 2-x vidov, bistraia-26x36 i medlennaia- 24x38.

esdit je Flux 100km/h, pochemu na DVS ne poprobovat

miwa
UnShady:

У меня вторая машина - мелкая б/к рева.

у меня тоже)

dimmetrio
miwa:

у меня тоже)

У меня RC8Te и какое отношение это имеет к теме о саваж ?

Green21r

эмм, приложу отсебятину, мож кому будет интересно:

Хоту грамотно настроить включение 2-й и 3-й передачи на 5.9 для оптимального разгона.
Начальные данные:
Максимальные обороты мотора 39500 об\мин
максимальные эффективные обороты, я так думаю около 33000 об\мин

Спур 52
Колокол 16

Первичный вал (на котором сидит спур) в КПП может раскруиться максимум до 12000 об\мин, при этом обороты промежуточного вала на 1й передаче - 4909 об\мин, получается для оптимального разгона - первую нужно крутить для отсечки (по аналогии с 1:1 авто). Т.е. включение второй передачи должно происходить на 4900 об\мин промежуточного вала.

После включений 2-й передачи, оборороты промежуточного вала около 4900-4500, но обороты первичного вала упали, до примерно 9000 об\мин.
Идет дольнейший разгон. Но т.к. на 2-й передачи нет смысла крутить в отсечку - будем переключать на границе максимальной мощности (т.е. 33000 об\мин двигателя, что равно 10000 оборотам первичного вала и 5100 об\мин промежуточного). Переключение Второй должно происходить раньше третий - логично),но диапазон очень узкий получается. По этому можно сделать включение второй на 4500 объмин промежуточного вала и 5500 для 3-й передачи.

А как достич этих оборотв - использовать дремель или высокооборотистую дрель - и как раз зажать в эту дрель\дремель промежуточный вал с только одетыми сцеплениями. и соответсвенно подстраивать.

Хочу быстренько выточить такой мини-станочек где закрепляется вал с подшипниками для точной настройки.

З.Ы,
ыыы, трава была на убой:P

E32

ia sdelal maximalno pozdnimi perekluchenia i s pervoi na vtoruiu i so vtoroi na tretiu.

xochu na xl postavit eleqtro starter ot traxsas (uje kuplen), no ne ostaiotsa mesta pod toplivnii bak. sudia po video s youtube ego (bak) perenosiat na zadnii bamper, chto ne ochen nravitsa. vopros: ot chego mojno ispolzovat baki chtob oni vstali primerno kak bat otseki na FLUXe. iskal na Hobbikynge, na ebaye, ne nashel. mojet ploxo iskal.