Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тимур13
zlo1:

Зачем болты в шестернях на герметик или локер? Не нужно

Василий.
Ранее на форуме писалось, что сборка на XL начала идти кое каковская (очень многое стало требовать протяжки, и танцев с бубнами), и от этого даже бывает, что эти винты внутри коробок раскручиваются и карачун приходит.
От сюда и вопрос возник ?)

РоманБ
Тимур13:

И ещё стоит ли (раз уж всё равно разобрал) выкручивать маленькие винтики из шестерни и сажать их обратно на синий герметик, или не трогать пока хлеба не просят?

Разбирай и сажай не на синий а на красный ЛОК,по опыту,откручивались винтики и жрали шестерни и алюминиевый корпус обгонки .

Kazik

Помогите с выбором народ, стоит ли доплачивать за savage x4.6 special edition или же взять обычный x4.6 )

Green21r

ну там трехступка, усиленные дифы, алюминь биг боры и прочая мелкая хрень (ну самый значительный плюс - усиленные кости…хотя и их я умудрился при прыжках погнуть)…
в принципе - нафига? не пофигу что бить?))))
саваж не для полки - на нем надо прыгать и башить!

AndyE

Трехступка на коротыше нафиг не нужна, имхо. Дифы у меня до сих пор родные 43/13 живы. Биг боры тоже не очевидный плюс.

Тимур13
Kalash:

Прошу не ругать меня пожалуйста но мне закрыт доступ в барахолку почему то!

Читайте внимательно правила, там написано , что в течении месяца после создания аккаунта, вы не сможете создавать темы в “Барахолке”.

Waru

Дорого, с башни за 15 000 можно новый привезти с доставкой (в комплекте есть все и бутылка и накал и прочая мелочь), тем более новый саваж они в Россию доставляют.
Сорри за ОФФ.

lis20097
Kazik:

Помогите с выбором народ, стоит ли доплачивать за savage x4.6 special edition или же взять обычный x4.6 )

Лучше SAVAGE X 4.6ss

Green21r

ага! плюс в ките хорошая резина идет, и сервы ты сразу себе нормальные заказываешь и пульт.

lis20097
Green21r:

ага! плюс в ките хорошая резина идет, и сервы ты сразу себе нормальные заказываешь и пульт.

Эт,точно!!!

РоманБ
Kazik:

Помогите с выбором народ, стоит ли доплачивать за savage x4.6 special edition или же взять обычный x4.6 )

В общем спешал эдишн что есть:Дифы 9/29,чашки и валы XL,биг боры,настроенный глушитель,комплект верхних не регулируемых рычагов,комплект поршней и проставок для настройки амортов,заправочная бутылка(очень мягкая и удобная),накал(фуфло),акки в борт и в стартер,зарядник универсальный для акков,запасной фильтр,струмент.
По езде разница не значительная,коробка двух ступка,сцепление не люминь а тефлон,+ что есть возможность под конверс в XL(достаточно две пластины ,задний вал и ряд в коробку(двиг и корка отдельная тема) ))Понравился мягкий пластик по кругу,резина как на 3,5 кирпиче тоже нравится,по сути смысла нет,но он НАРЯДНЫЙ такой,купил доволен.

lis20097:

Лучше SAVAGE X 4.6ss

Чем лучше то,что сам собрал?+ только один+ он пустой и комплектуешь аппой и сервами сам,резина на SSке мне лично не понравилась(хотя вкусы у всех разные),proline и ака понравились больше.

Waru:

Дорого, с башни за 15 000 можно новый привезти с доставкой (в комплекте есть все и бутылка и накал и прочая мелочь), тем более новый саваж они в Россию доставляют.

+100

roma10m
zlo1:

Зачем болты в шестернях на герметик или локер?

как выкрутятся сами разнесут пол коробки так узнаешь зачем
кстати я недавно голову ломал от чего у меня шестерню порвало а оказолось эти болтики выкрутились и сделали свое дело

Malekula

Всем доброго вечера! =)
Опять я с дурацкими вопросами, но 3-х кратное чтение инструкции не принесло мне пользы.
Значит купил я себе rcking.ru/zaryadnoe-ustroystvo-turnigy-accucel-6.h… (не реклама)
И ранее купил аккумулятор NiMh 1600 mAh 6,0v на борт новенький + NiMh 3000 mAh 7,2v в ротостартер

ПОМОГИТЕ разобраться (1) какой ток можно ставить для разрядки этих аккумуляторов (потому как их надо разрядить перед зарядкой), (2) какое напряжение для них минимальное нужно выставить, (3) каким максимальным током их можно заряжать для того чтоб и побыстрее и не убились быстро!?

Сейчас я почитав инструкцию поставил цикл Разряд/заряд с 1,0А разряда до 1,5V минимум (но чета медленно разряжается), а заряд поставил на 0,3А.
Мне нужно понимать какие значения выставлять… а то туплю сижу уже глаза красные. Особо заботит минимальное напряжение… говорят ниже 1,05v = смерт аккумулятору…

miwa

Всем привет)
а может кто‐нибудь объяснить что куда втыкать в бортовом питании на 4.6? имеется выключалка, с тремя исходящимии ихнее проводами…два папы и одна мама…фото желательно 😃
Спасибо

majorcity

Паша, ток заряда для не силовых гидридов 0,5С для силовых не помню по моему около 2С и то надо смотреть на самих акб что пишут. Ток разряда чем меньше тем лучше, но не более 0,5С. Где С= емкости акб. Т. е. если акб 3000мА то ток заряда 2С=6А и т.д. Гидриды бояться перегрева свыше 50 градусов. отключение по заряду на этом заряднике по дельта пику.

Михаил, открой иструкцию там все написанно и нарисованно

Malekula

Погоди…я прочитал что 1С это ваще самый быстрый вариант заряда при котором сильный нагрев и лчше заряжать 0,1-0,5С. Так меньше нагрев будет. А если 2С на него подать мне кажись перегрев 100% будет.

miwa
majorcity:

Михаил, открой иструкцию там все написанно и нарисованно

В инструкции про стоковый выключатель 😦

Malekula

я поставил минимальное напряжение 1,5 - это много??? или оставить…
Я переставил разрядку на 0,8А (это 0,5С от 1600мАh), а зарядку на 0,4А (в настройках поставил ограничение максимум 1600мАh Все же не правильно это?! Не уж то я должен ставит 3,2А аж на зарядку быструю!??

majorcity

Михаил, в разьем папа втыкаешь батарею бортовую, один конец мама в приемник, но тот который при положении выключателя ON будет подавать питания. Второй разьем это зарядный. При положении выключателя OFF подсоединяешь зарядник и заряжаешь борт.

Паша, я не пользуюсь отсечкой по емкости. Главное следи за батареей, чтобы она не перегрелась. Засекай по времени. 0.1С это полный заряд за 10 часов. Пробуй зарядку с малых токов. Чем меньше ток зарядки, тем дольше зарядка акб, но и дольше срок жизни ее.

VikMan

Ура! Гильзу шлифанули, все хорошо,двигатель обкатал,но появилась новая проблема( саваж теряет сигнал на расстоянии метров 50(аппа штатная tf rf20) антенну не перегибал,все заряжено по полной программе.В этом же месте буллет (с аппаратурой rf tf 40) ездит абсолютно спокойно… Как считаете это брак? Или штатная аппа такая фиговая?