Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

majorcity

Китайский двиг отработал чуть больше 2-х литров топлива, настраиватся нормально, проблем не было. Пока все нравиться. Отрицательных моментов пока нет. Буду смотреть дальше.

temavt

подскажите, стоит ли покупать e-savage? и чем он отличается от savage xs flux?

Malekula
majorcity:

Китайский двиг отработал чуть больше 2-х литров топлива, настраиватся нормально, проблем не было. Пока все нравиться. Отрицательных моментов пока нет. Буду смотреть дальше.

А сколько он по рублям вышел!?

У меня два вопроса только к Вам сейчас (на эмоциях) (((((
1: за сколько можно продать бу xl savage?
2: Часто ли они у остальных ломаются или просто мне так не прет!?

На работе тормоза починил за 2 минуты! Открутил до конца почти болты колодок! Поршень как я и предполагал был на месте, его поддев отверткой вытянул и вставил обратно вал! Все собрал обратно! Все ок!!! Просто был раскручен один из этих болтоу! Радость конечно что все так просто была НО СЦУКА не долгой!!!

По пути домой на полянке остановился! Завелся все ок! Тормозит идеально. Разгон поворот все супер. Так было минут 10… На 11 минуте отъехав довольно далеко, но не более 100 м, саваж очень отчетливо рванул вперед и дальше не слушался пульта вообще при этом разгонялся с истеричным ревом!!! Описав круг по поляне он вылетел на дорогу и уперся в бардюр (на нем то я рассчитывал его забрать), но это же блин САВАЖ и газ у него зажат был он рванул и уехав метров 200 от меня влетел в кусты где повис на ветках с выжатым газом и на всю округу раздавался истеричный рев максимальных оборотов!!! Пока я добежал он заглох!!! И дымился аоняя явно паленым!

Итог приемник стоит в режиме поиска пульта и не находит его при повторном соединении! Тупо не видит пульт! Двигатель не заводится!!! Ротостартер крутится свободно! Раньше явно был другой звук плотный как при прокручивании поршня а тереь туо вращается свободно! На что я попал!? Двигатель!! Аппа!?

AndyE

Приемник новый стоит копейки. Двигатель надо снимать и смотреть. Возможно просто хана обгонке.

Снимается крышка ротостартера и смотрятся повреждения. В принципе при такой фигне как у тебя могло оборвать шатун в движке.

В принципе, если уж менять двигатель, то majorcity парой постов выше делился впечатлениями от китайского движка. Кстати, что за сервы стоят на модели?

Malekula

Странно. Я думал, что ротостартер это то устройство стартовое с аккумулятором и валом, для завода двигателя. Но я так подозреваю, что ты говоришь о том самом месте куда этот вал вставляется у движка.
Аппа у меня вот такая rcking.ru/…/hobby-king-gt-2.html
Серва на руль rcking.ru/servomashinki/blue-bird-bms-630mg.html
Серва на газ rcking.ru/servomashinki/servaturnigy-620dmg.html

При этом аппа новая (ей месяца 2-3 всего и особо не катался за это время)
Сервы тоже новые, но вот последняя на ГАЗ подергивалась немного в состоянии ожидания…
В 3 канале аппы стоял индикатор заряда аккумулятора бортового.

Все было ок… и опять какой-то глюк с аппой. Когда пытался связать приемник и пульт ничего не получалось, он продолжал мигать (как будто в поиске пульта) при этом пульт включен и заряжен нормально. Вот просто на ходу аппа сошла с ума.

Разбирать двигло как-то сыкатно, но чую придется.
А так пока что я в Саваже только и ремонтирую что-то…
Практически каждое катание глюки и поломки…в последнее время все связаны с аппаратурой и сервомашинками.

AndyE
Malekula:

Разбирать двигло как-то сыкатно, но чую придется. А так пока что я в Саваже только и ремонтирую что-то… Практически каждое катание глюки и поломки…в последнее время все связаны с аппаратурой и сервомашинками.

Странно, аппа вроде надежная. Если что - завтра буду в Москве, могу захватить приемник (валяется несколько штук). А разбирать движок - не сцы! Есть инструкция по двигателю с подробной схемой. Смотри на сайте производителя.

Malekula

Да если честно уже мистикой попахивает…то аппа старая глючит, то серва клинит, то теперь аппа новая теряет пульт и с концами.

Narkoff

а у меня и аппа ок и сервы не тупят, на газу так ваще сф10 =) зато сам мудак 2 раза сегодня в дерево влетел =)

Green21r

настрой фэилсэф нормально! и хорошо протестируй! - иначе хана любой модели. если крутит свободно - обгонка - снимай и вд40.
винт тормоза, обычно верхний откручивается - подкручивал после каждой полуторочасовой покатушки - не выдержал, полил на винт клей ЦА - три покатушки даж не подкручивал. но минус в том - что если тебе придется разбирать тормоза - то при откручивании это винта есть риск его обратно уже не вкрутить)))))

Malekula
Green21r:

настрой фэилсэф нормально! и хорошо протестируй! - иначе хана любой модели. если крутит свободно - обгонка - снимай и вд40.
винт тормоза, обычно верхний откручивается - подкручивал после каждой полуторочасовой покатушки - не выдержал, полил на винт клей ЦА - три покатушки даж не подкручивал. но минус в том - что если тебе придется разбирать тормоза - то при откручивании это винта есть риск его обратно уже не вкрутить)))))

Фэйлсэйф был настроен идеально и проверен перед началом катания. И тормозила идеально ВСЕ ВСЕ БЫЛО ЗАШИБИСЬ! Но на очередно прямой он просто сорвался в газ и все…все попытки подружить обратно аппу и пульт - нулевые!!!

И что снимать? Обгонку или двигло целиком. Чую все мои проблемы в нехватке времени и отсутствие места чтобы сесть и повозитьс

Green21r

сделай модификацию тяг газа тормоза, Narkoff знает как)) я у него такую купил)

для саважа обязательно должно быть время и желательно место! он хоть и надежен, но без ТО долго не протянет ИМХО

снимать двигло полюбому - до одолеем недолезешь на установленном движке

AndyE

Степан, у него проблема была в не в том, что модель не смогла затормозить, а в том что и не захотела. Сдох, как я понимаю приемник, в результате пошел неконтролируемый разгон и, естественно, увеличение оборотов двигателя. Обгонка, так сразу прям, редко дохнет, а вот риск порвать шатун при бешеных оборотах достаточно велик.

roma10m

у этой аппы болезнь приемники мрут как мухи я так свою первую багги из за приемыша размолотил, восстановил купил новый приемник через месяц опять приемник умер, опять восстановил после третьего раза выкинул и машину и пульт

Narkoff

ух… не повезло. я на спектруме ездию, но хочу на футабу перейти 4 канальную

roma10m

я купил себе спектрум 4 канальный

Malekula

Писал писал все слетело блин…отпишу коротко.

  1. Аппа в порядке.
  2. Снова их подружил с первого раза.
  3. Настроил фейлсейф и все работает как часики.
  4. Проблема была по сути во МНЕ!!! Я не обратил внимание, что индикатор заряда вообще не работает. Отвалился разъем и тупо сдохло бортовое питание. А оно когда дохнет фейлсейф не срабатывает…
  5. Более того батарея бортовая не просто дохлая она еще и глючная ибо имея 1600 mAh берет при нескольких циклах перезарядки всего 700 mAh. Это я ее видать тренеруясь на новом зарядном устройстве подубил разрядив принудительно как-то до 1 вольта !!! При том что банок там 5 и для нее минимум 5 вольт!!!
    Короче когда ставлю эту батарею, то аппа вроде горит что запитана но сервы начинают глучить и не слушается пульта…ставлю нормальный старый аккумулятор и все ОК!
  6. Теперь о движке…
  7. Большая звездочка 54 зуба…вращается не просто легко, а крутится если ее толкнуть…цилиндр при этом не ходит вверх вниз как это было раньше…чую надо все разбирать до основания…что думаете ДВИГАТЕЛЬ? Сцепление?

Чую пришло время разобраться во всех его узлах, заменить все на новое собрать и наслождаться… Кстати где есть трассы на Западе??? Чтобы была закрытая территория, чтобы он не мог улететь на дорогу или в людей… А то я похолодел от ужаса когда он на всех парах летел в сторону моей машины. Хорошо пролетел мимо…а так тяжело было бы КАСКО объяснять…аварию…с малолитражкой… =))))

Результат разбора…снял бак, снял глушак, снял двигатель…поршень при кручении ближней светлой звездочки (которая между колоколом и двигателем) ходит вверх вниз но с трудом…брызнул ВД40 сталь ходить плавно ровно с характерным звуком чахканья… но вот колокол сам и звездочка которая маленькая (которая передает момент на 54 зубчатую звезду) вращаются самостоятельно легко и свободно друг от друга…

Какие ваши мнения??? И сама звезда 54 зуба тоже вращается свободно. Но там чую спалился диск прокладка из керамики чтоль…

А самое главное, я поймал себя на мысли что меня прет кавыряться в нем уже по серьезному…

luxsmol

Всем привет ! Подскажите какие свечи брать (производитель) ну кроме hpi ?

И еще хотел узнать , герметил двиг (F4.6) с вала , все равно капает топливо (при переливе), герметил два раза “абро красным формер. прокладка” , чем лучше герметить ?

AndyE
Malekula:

Большая звездочка 54 зуба…вращается не просто легко, а крутится если ее толкнуть…цилиндр при этом не ходит вверх вниз как это было раньше…чую надо все разбирать до основания…что думаете ДВИГАТЕЛЬ? Сцепление?

Порвало шатун скорее всего. Если встанет вопрос о замене пары, то советую рассмотреть вопрос о покупке нового движка. Что-то типа LRP 30…

Malekula:

Какой бортовой взять вместо убитого 1600mAh как напарника заводскому на 1200mAh!?

Можно с хобей заказать. У них вроде бы гидриды неплохие.
Я на Duratrax катаю.

Советую иметь пару паков, один спокойно зарядил и в запас, на втором гоняешь…

Narkoff
Malekula:
  1. Большая звездочка 54 зуба…вращается не просто легко, а крутится если ее толкнуть…цилиндр при этом не ходит вверх вниз как это было раньше…чую надо все разбирать до основания…что думаете ДВИГАТЕЛЬ? Сцепление?

Большая звездочка - видимо спур. Ее вращение никак с двигателем не связано. Крути маховик, беленький такой, на котором колокол. А двигатель в любом случае снимай.

Malekula:

Какой бортовой взять вместо убитого 1600mAh

я такой себе взял, влазит впритык в бокс. Пока еще не просадил его с момента установки, и не дозаряжаю, с собой горбатый вожу на всякий, но врятли пригодится когда подзаряжать начну лифешку.

AndyE
Narkoff:

Большая звездочка - видимо спур.

Мде… Туплю… Похоже он действительно спур имел ввиду.