Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula
МОТОРИСТ:

ни чего не повредит . поверь моему личному опыту. только не переборщи!!! там не больше 1го мм и обязательно между зубьями.

www.220-volt.ru/catalog-88536/ а такой пойдет…ща прям поеду куплю… им много чче полезного походу можно делать

Тимур13
Malekula:

а такой пойдет

Пойдёт.
Только размер цанги сильно ограничен.
Да и набор насадок скуден до безобразия.

МОТОРИСТ
Malekula:

А прорезь по центру как отверстие или с торца продолная по канавке между зубьями?

там не больше миллиметра и под небольшим углом . и кончик шестигранника немного загнешь и будет тебе счастье. как и мне.
p.s. все сказанное вы делаете на свой страх и риск. за кривезну рук испытателя я форумчане ответственности не несут. )))))))
p.p.s. пили не бойся. дельный совет бормашиной на весу не пели с непривычки на косарезешь. а я виноват буду. зажим шестерню в тиски с деревянными накладками и вперед.

угол углубляй вовнутрь.

Malekula
МОТОРИСТ:

там не больше миллиметра и под небольшим углом . и кончик шестигранника немного загнешь и будет тебе счастье. как и мне.
p.s. все сказанное вы делаете на свой страх и риск. за кривезну рук испытателя я форумчане ответственности не несут. )))))))
p.p.s. пили не бойся. дельный совет бормашиной на весу не пели с непривычки на косарезешь. а я виноват буду. зажим шестерню в тиски с деревянными накладками и вперед.

угол углубляй вовнутрь.

Последнее не понял!

МОТОРИСТ

с внешней стороны шестерни к внутренней , небольшой скос

НИКИТОС

На счёт штормовской коробки. Как раз переделываю двс в электро. Коробка малюсенькая и объединена с булкой. Мощность выдерживает минимальную. в коробке там 3 вала, главный, тормозной-передающий и дифф.

на саваж совсем не вариант.

rcopen.com/member42644
Вот у Руслана в дневнике почитаете про конверс. Там и цд и удлинение, и нагрузки более резкие чем на двс.

Malekula

МОТОРИСТ а какой насадкой. Я глянул, в моем новом, но скудном наборе что-то нет такой насадки которая в стали может миллиметровую дырку сделать…

МОТОРИСТ

а вам говорили, скупой платит дважды. у меня в наборе есть насадка с алмазной крошкой. ссылку на мой набор я давал.
но не серчайте они отдельно поштучно продаются.

берите на 0.5-0.7 а то распилите ее пополам.

Malekula

=) давай на ты…у нас возраст не сильно различается =))) Просто там набор с пистолетом клеевым который мне тож нужен и цена 1250 за все =))) Да и важный момент - магаз по пути домой =))))

Вот такой штукой примерно резал? www.220-volt.ru/catalog-28461/

МОТОРИСТ

я бы что попало брать не стал. у меня правда еще есть зубная бормашина ( Тещя подогнала , списанную из поликлиники) но я блин ее боюсь

Malekula

за 1250р ??? это даже не в суши сходить =)))) Короче насадка такая как в ссылке? Ей резал?

МОТОРИСТ

народ подскажите чем можно пружину слиппера заменить?

lis20097
МОТОРИСТ:

народ подскажите чем можно пружину слиппера заменить?

НАФИГА?

МОТОРИСТ

да б…ть пружину потерял в магазине нет , ждать долго , а кататься хочется.

lis20097
МОТОРИСТ:

да б…ть пружину потерял в магазине нет , ждать долго , а кататься хочется.

да поставь вместо неё какую нибудь втулку и затяни гайкой до упора,и катайся.
У меня хоть и стоит пружина она сёравно до упора затянута (так по моему многие делают)и ничего,нормально.

mikelari

Всем привет.
Сын на Savage XL проехал уже 4 или 5 галлонов топлива. Решили измерить максималку, и стало ясно, что 3-я передача как-то работает неверно. Попытки настроить 3-ю передачу были безуспешными. Начал искать информацию на форуме. Прочитал пост № 22030 и … разобрал коробку, увидел следующее:

шайба 86972 должна стоять между 77076 и 77065. По факту стояла справа от 87216 (между 87216 и подшипником В025 второй передачи). Кроме этого подшипник В025 третьей передачи был разрушен. Фланец подшипника срезало, и он превратился в шайбу. Сепаратор правый вылетел, и стал также шайбой. Обоймы и шарики нормальные. Возможной причиной срезания фланца думаю могло быть неверное положение шайбы 86972 при сборке на заводе производителя.
Собрал быстро из подручных деталей станок для измерения частоты вращения, при которой включается центробежный эксцентрик 2-й и 3-й передачи.

еще фото станка

Электродвигатель KD A22-15M Brushless Outrunner. Слева на валу диск из полистирола толщиной 2мм с 6-ю отверстиями диам.10 мм. Источник света - часть светодиодного фонаря с линзой. Измерение оборотов проводилось 2-мя способами одновременно. Оптическим тахометром с HK и kV/rpm метром с HK. Разница показаний приборов составляет +/- 20-60 об/мин . Справа на валу адаптер винта 3мм на 6мм. На адаптер отлично зажимается диск с эксцентриком. Сервотестером или измерителем мощности с регулятором частоты управляющих импульсов изменяю обороты вращения мотора. Почти вплотную к вращающемуся диску подставляю плотную бумагу. В момент срабатывания происходит резкий удар по бумаге. И что же я увидел ? Заводская настойка 2-й передачи была 3000 об/мин. Накрученная мною 3-я передача была 5150 об/мин. И так было съедено 5 галлонов топлива. Получается, что первая передача совсем не работа, практически сразу вторая. Далее оба диска с эксцентриками настроил по инструкции по умолчанию. Частоты переключения стали для 2-й = 4500 об/мин для 3-й = 5400 об/мин.
Собрал коробку. Жду новые подшипники на колокол. Соберу, проверю. Результат будет только в середине сентября т.к. отпуск…
Возможно кому то пригодится этот опыт.

lis20097

Сегодня на покатуках сожрало колокол в ноль.(SAVAGE 4,6 SS,сталь вентилируемый)
Такой вопрос, колокол и спур надо вместе менять или достаточно только только колокол?(зубья на спуре визуально нормальные)

roma10m

всем добрый вечер. Такой вопрос может кто сталкивался купил себе алюминиевое сцепление от HPI, поставил сцепление в комплекте были пружины разной жесткости поставил мягкие и в крутил болтики для увеличения веса машинка пыталась все время поехать, настройка холостого хода результата не дала, пришел домой разобрал выкрутил болтики попробовал покататься та же беда, поставил жесткие пружины и при установки заметил что пружины не пружинят а гнуться как мягкие так и жесткие если рукой кулачок отогнуть то он на место не встает.Это мне так повезло или они такие и должны быть?
Как быть может продаются нормальные пружины? И как влияют эти болтики в кулачках?

Encino
roma10m:

Это мне так повезло или они такие и должны быть?

Скорее кулачки очень плотно садятся на металлические валы, как вариант смазать и разработать.