Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Mike#
AndyE:

Народ, а вот тут подумалось… Есть еще одна проблема на ДВС Саваже при установке центрального дифференциала. Тормоз остается только задний…

Блин, а ведь и правда. Об этом я как-то не подумал…

Mike#

Электрическая-то небось двигателем тормозит?

Malekula
МОТОРИСТ:

бормашинкой .

Я посмотрел мат часть…
В звездочке для настройки 3-й передачи есть специальное окно в кольце - аккурат напротив окошка…
А вот в звездочке закрывающей собой “шайбу с винтом” для настройки 2-й как я понял эта шайба утоплена в звездочку… я правильно понимаю, что придется резать в звездочке стально прорезь прям где зубец один!? Ей это не повредит? В смысле не рассыпиться потом? Или я не верно понял место прорези? И какой размер? Чисто чтоб шестигранник пролез.

МОТОРИСТ

ни чего не повредит . поверь моему личному опыту. только не переборщи!!! там не больше 1го мм и обязательно между зубьями.

Malekula

А прорезь по центру как отверстие или с торца продолная по канавке между зубьями?

Mike#
AndyE:

Конечно

К слову о центральном дифе: Есть машинка Firestom 10T NITRO. так вот у неё и центральный диф есть и тормоз ДО дифференциала установлен.

Jeane

у него как бы всего один диф )

Mike#
Jeane:

у него как бы всего один диф )

Да и фиг с ним! зато если попробовать эту “коробку” воткнуть на саваж, то будет как раз то что надо. и межосевой диф и тормоза!

Jeane

а также всего одна передача и прочность 10-го масштаба

Mike#
Jeane:

а также всего одна передача и прочность 10-го масштаба

Ну вот, весь мой горячий порыв и прекрасная (казалось бы) идея полностью развеяна… А я уж было размечтался… 😦

Jeane

не о том мечтаете. надо думать в сторону переднего тормоза на место реверса с распределением тормозных усилий перед/зад. или уж в сторону гидравлики от баджи )))

Malekula
МОТОРИСТ:

ни чего не повредит . поверь моему личному опыту. только не переборщи!!! там не больше 1го мм и обязательно между зубьями.

www.220-volt.ru/catalog-88536/ а такой пойдет…ща прям поеду куплю… им много чче полезного походу можно делать

Тимур13
Malekula:

а такой пойдет

Пойдёт.
Только размер цанги сильно ограничен.
Да и набор насадок скуден до безобразия.

МОТОРИСТ
Malekula:

А прорезь по центру как отверстие или с торца продолная по канавке между зубьями?

там не больше миллиметра и под небольшим углом . и кончик шестигранника немного загнешь и будет тебе счастье. как и мне.
p.s. все сказанное вы делаете на свой страх и риск. за кривезну рук испытателя я форумчане ответственности не несут. )))))))
p.p.s. пили не бойся. дельный совет бормашиной на весу не пели с непривычки на косарезешь. а я виноват буду. зажим шестерню в тиски с деревянными накладками и вперед.

угол углубляй вовнутрь.

Malekula
МОТОРИСТ:

там не больше миллиметра и под небольшим углом . и кончик шестигранника немного загнешь и будет тебе счастье. как и мне.
p.s. все сказанное вы делаете на свой страх и риск. за кривезну рук испытателя я форумчане ответственности не несут. )))))))
p.p.s. пили не бойся. дельный совет бормашиной на весу не пели с непривычки на косарезешь. а я виноват буду. зажим шестерню в тиски с деревянными накладками и вперед.

угол углубляй вовнутрь.

Последнее не понял!

МОТОРИСТ

с внешней стороны шестерни к внутренней , небольшой скос

НИКИТОС

На счёт штормовской коробки. Как раз переделываю двс в электро. Коробка малюсенькая и объединена с булкой. Мощность выдерживает минимальную. в коробке там 3 вала, главный, тормозной-передающий и дифф.

на саваж совсем не вариант.

rcopen.com/member42644
Вот у Руслана в дневнике почитаете про конверс. Там и цд и удлинение, и нагрузки более резкие чем на двс.

Malekula

МОТОРИСТ а какой насадкой. Я глянул, в моем новом, но скудном наборе что-то нет такой насадки которая в стали может миллиметровую дырку сделать…

МОТОРИСТ

а вам говорили, скупой платит дважды. у меня в наборе есть насадка с алмазной крошкой. ссылку на мой набор я давал.
но не серчайте они отдельно поштучно продаются.

берите на 0.5-0.7 а то распилите ее пополам.