Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Narkoff

чет убогий какойто стартер, сомневаюсь что это новыая модель.

YakuT
Mike#:

А ни кто не пробовал купить вот это: www.ebay.com/itm/…/330886744218

и забыть об обгонке навсегда?

Я пробовал делать нечто подобное своими силами, все работало, но есть один большой минус, т к использовал родную крышку ротостартера (не под шестигранник) стало ломать штифты на штоке ротостартера.

Mike#
Narkoff:

Да,я открывал, да, я видел. А что тогда по Вашему прислал я? устаревшую модель?

Я же говорю - они стали другую крышку лепить и новый стартер не с начала 2013 года, возможно на офиц. старые фотки… Ну не знаю.

Narkoff
Mike#:

устаревшую модель?

Вполне вероятно.
Во первых артикул на цыферку меньше
Во вторых в описании на амейне фигурирует “The Roto Start 2” а как он выглядит мы все в курсе.
Так что я думаю на амейне намудрили с фотками просто.

Так как чутье подсказыват что такой дизайн не может быть прогрессом - это наоборот. Вот вы когда катать идете сколько места у вас пульт занимает и сколько рото2? а тут считай два пульта! С тележкой чтоли ходить?

Mike#
Narkoff:

Вполне вероятно.
Во первых артикул на цыферку меньше
Во вторых в описании на амейне фигурирует “The Roto Start 2” а как он выглядит мы все в курсе.
Так что я думаю на амейне намудрили с фотками просто.

Так как чутье подсказыват что такой дизайн не может быть прогрессом - это наоборот. Вот вы когда катать идете сколько места у вас пульт занимает и сколько рото2? а тут считай два пульта! С тележкой чтоли ходить?

Логично! А если сравнить номера на партнамберах крышек двигателя: www.hpiracing.com/en/search?q=roto&page=3

YakuT

Михаил оказался прав rcmotors.ru/…/nd:a895440ee521c79f80caabf262b0a386/ (никак не реклама), это запчасти на самую последнюю версию саважа, там и новый рото, и новая задняя крышка, и новый шток. Как то так.

Mike#

Я так понимаю, что роторстартеры ещё и вращаются в разные стороны. так что простой заменой штока и задней крышки не обойтись, ещё и рото надо заставить в другую сторону крутиться.
PS: и скорость наверное разная, если один крутит вал напрямую, а другой через понижающую передачу.

Narkoff

Хреново если так выглядит новый рото (( могли бы в старый поставить в другую сторону мотор да и шток поменять.
Можно предположить что такую ручку сделали чтоб подростки хилинькие себе запястья не ломали… но общий размер - фи

Mike#
Narkoff:

Хреново если так выглядит новый рото (( могли бы в старый поставить в другую сторону мотор да и шток поменять.
Можно предположить что такую ручку сделали чтоб подростки хилинькие себе запястья не ломали… но общий размер - фи

Согласен. Положили бы сразу шуруповерт в комплект, в хозяйстве бы сгодился.

Narkoff

Во-во, я так и сделал -) вместо акума в рото купил шурик в оби -) за те же деньги. Но все таки тяжеловат и большой. В итоге на рото перешел все же.

lis20097

Всем привет!
Подскажите что лучше взять?,OS.MAX 30 или LRP 28???
Я здесь как то на форуме давно читал обсуждения этих двигателей,а сейчас чего то не могу ничего найти.

Юргенс
Mike#:

Да,я открывал, да, я видел. А что тогда по Вашему прислал я? устаревшую модель?

Я же говорю - они стали другую крышку лепить и новый стартер не с начала 2013 года, возможно на офиц. старые фотки… Ну не знаю.

Действительно, я в магазе сам лично новую модель осматривал и наличие нового рото стартера подтверждаю!

Andrew_Vaiso
Юргенс:

Действительно, я в магазе сам лично новую модель осматривал и наличие нового рото стартера подтверждаю!

Ну чем-то похоже на автоваз - новая модель, лампочки только поменяли)))

Юргенс
Andrew_Vaiso:

Ну чем-то похоже на автоваз - новая модель, лампочки только поменяли)))

Ну почему же, это рестайлинг небольшой, как маркетинговый ход вполне оправдан. И изменения с рото в тему… А вообще лучшее - враг хорошего. Savage X - качественная и надежная модель. Что в ней улучшать ещё? Лично я бы бензиновому двигателю, давно обещанному, очень бы обрадовался…

Andrew_Vaiso
Юргенс:

Лично я бы бензиновому двигателю, давно обещанному, очень бы обрадовался…

Так, по-моему и предполагалось, что он выйдет с бензиновым.

МОТОРИСТ
Andrew_Vaiso:

Так, по-моему и предполагалось, что он выйдет с бензиновым.

газолин они анонсировали на базе ХЛ и с другой рамой и бензобаком вместо радиобокса.
лично я уже не верю в то что он появится.

Юргенс
МОТОРИСТ:

газолин они анонсировали на базе ХЛ и с другой рамой и бензобаком вместо радиобокса.
лично я уже не верю в то что он появится.

Появится обязательно, ведь ты им чертёж своего бензинового XL выслал. Доработают напильником, и в 2015 жди)))

Stasich
Mike#:

Я так понимаю, что роторстартеры ещё и вращаются в разные стороны.

как владелец нового саважа (2013г) подтверждаю что, ротостарт действительно такого дизайна и самое главное он вращает по часовой стрелке, так же на нем присутствует регулятор услилий!

Mike#
Stasich:

как владелец нового саважа (2013г) подтверждаю что, ротостарт действительно такого дизайна и самое главное он вращает по часовой стрелке, так же на нем присутствует регулятор услилий!

Я ТАК И ЗНАЛ!!! 😃