Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula
AndyE:

Скорее не так… “Дядьки, у меня XL… И дядьки, такие, огооооо…”

Я вот одного не пойму, тебе спросить в темах религия не позволяет, что ли?

Я искренне верил и надеялся, что кто-то из тех, кто уже устал здесь от моего нытья предложил бы помочь да настроить его! =))) Но да ладно. Я уже там попросился. На 22 сентября вроде соревнования намечаются. =)))

AndyE
Malekula:

Я искренне верил и надеялся

Зря, мы черствые и циничные… И не такое видали… 😃

ikeni

Доброго времени!

Подскажите добрые люди. Захотелось собрать китового саважа.(Первая в жизни машинка.) Нужно покупать доп. вещи. Какие посоветуете серво, пульт и т.д. Буду признателен за список с ссылками.

Павел095

В пятницу выезжал на природу с монстром , на обгонной муфте на большой шестерен сломало четыре зуба , а кататься ой как шибко хотелось ,снял задний мост , редуктор ротостартера ,вставил головку на 12 трещетку и не поверите завёл в ручную , чуток прогрел , дальше с заведенным двигателем собрал задний мост и все таки покатася ,жаль счастье было не столь долгим , сдохла серва газа ((((((

AndyE
ikeni:

Подскажите добрые люди. Захотелось собрать китового саважа.(Первая в жизни машинка.) Нужно покупать доп. вещи. Какие посоветуете серво, пульт и т.д. Буду признателен за список с ссылками.

Я для своего брал:
сервы - HK 15298 -2 шт. (hobbyking)
пульт у меня был HK-310 (рекомендую) или любой другой пульт с расширенными настройками. (Очень сильно тормозил у меня, пришлось ограничивать тормозное усилие)
Сразу с моделью советую заказать систему рото-старт. Кто-нибудь подскажите про обновленный рото, есть смысл его брать?
Нужно будет взять еще накал, для запуска двигателя.
Бортовой аккумулятор тоже понадобится.
Ко всему этому лучше приобрести универсальный зарядник типа I-max B6.

Ссылки на все это добро пока не могу дать, пишу с работы. Вечером постараюсь кинуть ссылками на все это.

МОТОРИСТ
Malekula:

Я искренне верил и надеялся, что кто-то из тех, кто уже устал здесь от моего нытья предложил бы помочь да настроить его! =))) Но да ладно. Я уже там попросился. На 22 сентября вроде соревнования намечаются. =)))

приезжай ко мне)))) я тебе без пива настрою.

Malekula
МОТОРИСТ:

приезжай ко мне)))) я тебе без пива настрою.

Ай Петросян! Ай пошутил! =)

Павел095
AndyE:

Сразу с моделью советую заказать систему рото-старт. Кто-нибудь подскажите про обновленный рото, есть смысл его брать?

присоединяюсь к вопросу в плане не ломает ли там внутренности редуктора ротостартера , а то надоело с этой байдой бороться , думаю сам ротостартер покупать смасла особо нет , можно заменить шуриком

ikeni
AndyE:

Ссылки на все это добро пока не могу дать, пишу с работы. Вечером постараюсь кинуть ссылками на все это.

Спасибо. Буду ждать.

majorcity
AndyE:

Сразу с моделью советую заказать систему рото-старт.

Как по мне так рото меня достал, если двиг отстроенный с пулом заводиться мигом. Надоело тоскаться с рото по полю, и покупать обгонки

Павел095:

присоединяюсь к вопросу в плане не ломает ли там внутренности редуктора ротостартера , а то надоело с этой байдой бороться , думаю сам ротостартер покупать смасла особо нет , можно заменить шуриком

Заменить то можно, но есть нюансы)))
Первое это в постоянных покупках обгонных муфт, второе побегаешь по полю за моделькой с шуриком или с моделькой к шурику.

Кому как удобно

Павел095

разговор двух евреев
Изя, я столько лет прожил но ни как не могу понять значения слову НЬЮАНС второй ему отвечает
Как бы тебе сказать, допустим ты мне засунул в попу свой нос, получается что и у тебя нос в попе и у меня в попе нос, но тут есть один ньюанс, это твой нос в моей попе ))))))))
вобщем я уже даже с бубнами готов танцевать вокруг этой машинки лишь бы заводилась, скажите а пул стартер не такой капризный как редуктор ротостартера?

Тимур13

Если с рото старетром заводится неахти, то с пулом себе руки в кровь изотрёшь пока заведёшься!
А если с рото заводится хорошо , то и с пулом никаких проблем не будет.
Я сначала научился регулировать двиг (конечно с ротостартером), а потом уже перешел на пул, потому как таскать с собой постоянно такую бандуру это кого хочешь достанет.

3 дня назад купил себе E-REVO брушлесс, так что теперь осталось загерметить и можно прям во дворе гонять, а не убегать подальше от жилых строений;)
А XL пойдёт для выездов ну или далеких вылазок от дома!
Так что теперь изучаю основы катания на электричках, герметизации, настройки и прочей бубуйни 😃))

AndyE
majorcity:

Как по мне так рото меня достал, если двиг отстроенный с пулом заводиться мигом. Надоело тоскаться с рото по полю, и покупать обгонки

Да мне в принципе тоже надоело, но у пулов тоже есть косяк. У меня катушки на них рвет. 2 штуки угробил, перешел на рото. Пока обгонку не ушатал. Двигатель тоже нормально заводится, не приходится долго крутить…

Павел095

Заводится то он у меня с пол оборота ,я имею введу нет ли такого Гемора с пулом как с рото в плане редуктора ?

AndyE

Какой редуктор ты имеешь ввиду?

Павел095

Блин с планшетки в сети,редуктор в который вставляется шток ротостартера , редуктор с двумя шестеренками и обгонной муфтой ( шестигранный подшипник с функцией как у бендикса на автомобильном стартере )

AndyE

Редуктор (пара шестерен) живой и весьма надежен, а вот обгонки, бывает, вылетают от рото-стартера.

Павел095

Вот у меня сломали 4 зуба большой шестеренки ,я грешу на то что предыдущий хозяин поменял обгонный подшипник на алюминиевый шестигранник , есть какие нибудь мысли на этот счёт ?

AndyE

Вполне вероятно. Узел будет немного вращяться, но жестко завязывать его на коленвал - это смерть всему…

Павел095

С другой стороны в новом редукторе там ведь если не ошибаюсь на прямую идёт без муфты и шестеренок ?