Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

gavv

Всем привет!Решил увеличить базу доXL .Гдето вроде попадались чертежи стоковой XL но чот найти не могу,может кто знает где поконкретней порыть?Кто уже удлиннился как в воздухе выравнивается сложнее?

gavv
BeetleDji:

Есть от 5sc чертеж

5sc это хто?

МОТОРИСТ

ха у ХПИ из 2 “СОСИСКИ” 5SC электро и бревно savage 5T. 5.9 нитро .

mbgr

Какие подшипники стоят в двигателе F 4,6?

AntonPO

Внутренний 25x14x6. Никак не могу найти такой.

mbgr
AntonPO:

Внутренний 25x14x6. Никак не могу найти такой.

Найти проблема? Может там 25,4 мм ? HPI-101587

AntonPO
МОТОРИСТ:

так картер перед установкой подша нагреть нужно

И перед снятием особенно. Но даже не знаю до какой температуры надо нагреть, чтобы вместо 25мм влез 25.4мм подшипник)

МОТОРИСТ

так замена подше происходит вопервых парами. т.е. носовой и коренной. и в одно нагревание. т.е. нагрел , выбил старый вставил новый . а то вытащат старый промериют его кривыми штангенами , потом на форуме спросят. а в это время картер уже успел остыть и посадочное место приняло форму ЭЛИПСА и новый подшипник не лезет. тут уже грей не грей а элипс все больше искревляется и слезы моделиста текут все сильнее . HPI-101587 его родной подшипник. не верите присылайте я вам его обсалютно безвозмездно воткну туда. в добавок скину фото кривого седла с разницей в 1.5-2 сотки

а при установке 25 мм он болтаться будет. тут были люди которые на фиксатор коренные подшипники клеили. потом ныли

AntonPO

Пришлите лучше мне прямой штангель)), я им измерю подшипник на ровно 25мм из F4.6 и скину фоток.

Кстати, решил поставить алюминиевые брейсы. Теперь жду винты под внутренний шестигранник для них.

AntonPO
МОТОРИСТ:

HPI-101587 его родной подшипник

Не вводите людей в заблуждение, этот подшипник только для F3.5 pro.
www.hpiracing.com/ru/part/101587?show_disc=true

А то насоветуете тут и после попыток народа запихать 25.4 подшипник вместо 25мм картер не то что б элипсом, таки и вообще квадратным станет.

МОТОРИСТ

25 mm это размеры для моторов OS. .28.32.а для Ф4.6 я всегда людям ставлю именно 25.4 я не буду продолжать этот спор в ввиду моего большого опыта по ремонту нитро двигателей . и не только своих и не только ХПИ. на сим прощаюсь. до следующий крокодильих слез по поводу разбитой втулки шатуна .
всем привет.

AntonPO

Я и не спорю. Констатирую факт. Делюсь опытом, для чего и нужен форум. Не оцениваю опыт и прямоту инструмента других участников.
В моем F4.6 стоит подшипник 25мм, это факт. Вы можете людям ставить хоть 30мм, если у вас на это хватает опыта.

YakuT

Всем привет. Подскажите, чем можно заменить эту деталь?
Думал она вечная, оказалось что нет… Может, есть какой-то вариант по апгрейду этого узла? А то вечно масло пропускает, не смотря на то, что хомуты сидят крепко.

BeetleDji

Взял с ХК силиконовых 5 шт, поменял пока только одну. По идее это расходник и его расход напрямую зависть от стыка монифолд-труба. Я делаю максимально в стык, проверяют на ощупь стык и фиксирую кронштейн винтом, который с торца трубы, для максимальной фиксации положения, потом уже затягиваю хомуты на резинке. Как-то так)))

hobbyking.com/…/__20810__1_8_silicon_Muffler_Joine…
Такие и ещё на манифолд прокладки тоже есть смысл от ХК брать.