Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ

25 mm это размеры для моторов OS. .28.32.а для Ф4.6 я всегда людям ставлю именно 25.4 я не буду продолжать этот спор в ввиду моего большого опыта по ремонту нитро двигателей . и не только своих и не только ХПИ. на сим прощаюсь. до следующий крокодильих слез по поводу разбитой втулки шатуна .
всем привет.

AntonPO

Я и не спорю. Констатирую факт. Делюсь опытом, для чего и нужен форум. Не оцениваю опыт и прямоту инструмента других участников.
В моем F4.6 стоит подшипник 25мм, это факт. Вы можете людям ставить хоть 30мм, если у вас на это хватает опыта.

YakuT

Всем привет. Подскажите, чем можно заменить эту деталь?
Думал она вечная, оказалось что нет… Может, есть какой-то вариант по апгрейду этого узла? А то вечно масло пропускает, не смотря на то, что хомуты сидят крепко.

BeetleDji

Взял с ХК силиконовых 5 шт, поменял пока только одну. По идее это расходник и его расход напрямую зависть от стыка монифолд-труба. Я делаю максимально в стык, проверяют на ощупь стык и фиксирую кронштейн винтом, который с торца трубы, для максимальной фиксации положения, потом уже затягиваю хомуты на резинке. Как-то так)))

hobbyking.com/…/__20810__1_8_silicon_Muffler_Joine…
Такие и ещё на манифолд прокладки тоже есть смысл от ХК брать.

Egr07

Други, приветствую!
Подскажите пжл дилетанту, что необходимо докупить и поменять (если можно с парт номерами) для переделки обычного x4.6 в XL, в дальнейшем планирую переделать из ДВС в Электро.
Форум читал, но не все нашел, инструкции сравнивал, есть примерное понимание что менять, но я думаю что у многих был реальный опыт переделок и наступаний на грабли, в связи с чем и прошу помочь !)

BeetleDji

или еще так можно)))
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-xl-5-9-extended-…
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-xl-5-9-extended-…
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-xl-5-9-front-rea…
вродь больше ничего не отличается принципиально.
а, еще надо спур\колокол, но тут уже каждый сам себе художник, настраивает по двигу…
…вродь все остальное как на иксе

Egr07:

планирую переделать из ДВС в Электро

в этом случае придется усиливать более глубоко, включая дифы, коничка\9т, корпус дифа под подш 8х16, слипер робинзон и т.д.

Egr07

А вот такие платы под диффы , а также сами корпуса дифов, на сколько я понял из сравнений инструкций, то они разные.
Есть ли смысл ставить 3 ступенчатую коробку или можно поставить от Флюкса?

BeetleDji:

или еще так можно)))
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-xl-5-9-extended-…
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-xl-5-9-extended-…
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-xl-5-9-front-rea…
вродь больше ничего не отличается принципиально.
а, еще надо спур\колокол, но тут уже каждый сам себе художник, настраивает по двигу…
…вродь все остальное как на иксе

в этом случае придется усиливать более глубоко, включая дифы, коничка\9т, корпус дифа под подш 8х16, слипер робинзон и т.д.

Могли бы поподробней о переделке в электро, про мотораму и тд и тп?

BeetleDji

Все дело в том, что конверсии либо готовые, которые и обсуждать-то смысла нет, или хенд-мейд, что не предусматривает серийность. Себе заказал от Kershaw design крепление мотора под стандартную коробку V3 universal LCG mount
kershawdesigns.com/SavageBrushlessConversion.htm

Так же есть крепление мотора с ЦД от Альза рейсинг, есть крепления мотора от интеги и т.д.
Для себя на конверсию заказал кит рамы у Руса, чуть больше ХЛ и крепления ЦД с держателем мотора. Вродь обещает к концу февраля запустить производство апгрейдов на саву

Egr07:

Есть ли смысл ставить 3 ступенчатую коробку или можно поставить от Флюкса?

Смысла в этом нет, т.к. придется использовать доп серву на тормоз и аккумы сможешь разместить только с одного бока. Детали конверсии коробаса нитро во флукс, ниже цена вопроса в московских магазинах что-то около 700 руб))
rcopen.com/blogs/143565/19582

Фунтик

Подскажите как правельно глушить двигатель(пережимать топливную трубку или затыкать глушитель), а можно с кнопки на пульте? Ведь есть наборы автозапуска!

BeetleDji

Правильно за маховик

Запуск, только на старт работает, т.к. представляет собой а-ля стартер…
…на 1:1 машине вы же не пытаетесь стартером глушить двиг))

для остановки двига за маховик, есть спец приблуда у ХПИ
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3464
нихт рекламен

YakuT

У кого стоит или стоял маховик от Werks Racing? Подскажите, шайбы и подшипники ставятся в той же последовательности, как и на родном сцеплении? Или тут нужно сборку иначе производить? Еще заметил, что маховик от Werks Racing садится на конусную шайбу не так “глубоко” как родной, т.е. между маховиком и картером зазор получается приличный. Нормально ли это?

vazikk

Между “родным” и картером зазор тоже не маленький, это пока не разбито посадочное отверстие под конусную втулку.
Собирайте сцепление и смотрите на “зубы” колокола чтобы их положение было оптимальным для зацепления со спуром. Если спур металл, то есть вариант большего смещения колокола(на валу), или к двигу, или к кпп.

Jonny_B

Ребят привет, кто может кинуть ссыль на хексы savage xl flux, так чтоб без переделок!?
нашел такие - www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=HSF10S07;c… (не реклама) уверяют что подходят как влетые) но как говорится доверяй но проверяй) может у кого такие стоят…

AntonPO:

Внутренний 25x14x6. Никак не могу найти такой.

В России такой подш врятли найдешь, я когда делал капиталку на 4,6 заказывал с ебея

lis20097

Ни кто не сталкивался???
Серва savox 1257tg.,стоит на газе.
Включаешь питание она немного дёргается,пару раз газанёшь- зависает в каком нибудь положении и больше не реагирует на аппу.
Дёрнешь за качалку-жизнь не надолго возвращается,потом опять тоже самое.
Перестановка местами каналов проблему не решает,рулевая в том же гнезде работает отлично.