Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

BeetleDji
gadjed:

значит помимо крышки и стартера с обгонкой надо докупить ушко? www.lrp.cc/en/products/nitro-...ipsen/details/

по ссылке палец коленвала, а т.с. “ушко” точнее “штырек” должен быть на коленвале со стороны крышки, чтоб обгонке было за что цеплять.
может просто сфотаешь как у тебя колено выглядит под крышкой.

vazikk:

Это по идее, а факту движки с заглушкой не имеют выступа на мотыле.

на чертеже из мануала отчетливо видно эту бобышку\штырек, забыл уже что она не подпружиненная, а часть колена просто.

vazikk
ALEXSEI:

Покажи на каких ?

Далеко ходить не надо, nitrostar F4.6 задняя крышка))

BeetleDji:

может просто сфотаешь как у тебя колено выглядит под крышкой.

Вот, вот…

BeetleDji:

Сообщение от gadjed значит помимо крышки и стартера с обгонкой надо докупить ушко? www.lrp.cc/en/products/nitro-...ipsen/details/ по ссылке палец коленвала, а т.с. “ушко” точнее “штырек” должен быть на коленвале со стороны крышки, чтоб обгонке было за что цеплять. может просто сфотаешь как у тебя колено выглядит под крышкой. Сообщение от vazikk Это по идее, а факту движки с заглушкой не имеют выступа на мотыле. на чертеже из мануала отчетливо видно эту бобышку\штырек, забыл уже что она не подпружиненная, а часть колена просто.

Не спорю, а может опечатка?
Для понимания, рег мамба в рс магазинах позиционируется как версия 3, отсюда у людей непонимание, и приходится обьяснять-успокаивать что это 5 версия, а 3-я давно не выпускается. Вопрос, им лень поменять инфу о товаре?))

Dmitry21


алюминиевая трапеция влияет на управляемость наших машин или это все развод на деньги?

МОТОРИСТ

Алюминиевая трапеция гнет тяги, лучше в стоковой заменить втулки на подши (подходят от серв) работать начинает очень мягко и ровно

alex50
ALEXSEI:

Проще сделать для меня проточку на валу .
Только кольцо быстро сожрёт ?

Такая же проблема. Я думаю внутри крышки сделать проточку, колечко подходит сервы.

МОТОРИСТ

и получите не подсос воздуха а ПОДСОСИЩЕ . в домашних условиях притереть вал с кольцом к втулке не получится.

резиновое кольцо выдавит на третьем запуске.

ALEXSEI
МОТОРИСТ:

и получите не подсос воздуха а ПОДСОСИЩЕ

И что теперь нет вариантов это устранить ?

МОТОРИСТ

Алексей в личке отписывал. если надо могу втулку из берильки заточить. безвозмездно. ток дорабатывать все равно по месту нужно будет.

можно попробовать какой нибудь липкой сказкой вал намазать но это не надолго давлением в картере ее выдавит.

alex50
МОТОРИСТ:

и получите не подсос воздуха а ПОДСОСИЩЕ . в домашних условиях притереть вал с кольцом к втулке не получится.

резиновое кольцо выдавит на третьем запуске.

проточить под толщину кольца, толщина кольца около 1мм.

МОТОРИСТ

ВО придумал. нужно проточку сделать в внутри самой втулки с краю который ближе к внутренностям мотора и засунуть туда колечко резиновое колечко.
P.S. где то я это уже видел.

ALEXSEI
vazikk:

Далеко ходить не надо, nitrostar F4.6 задняя крышка))

Никаких уплотнений не заметил ? www.rcmotors.ru/…/1495_nitro star f4.6.pdf

1 вариант - купить крышку новую , но гарантии нет что там всё плотненько , так как это запчасть , а запчасть это некондиция ?
2вариант - доработать заднюю крышку и поставить сальник от клапанов китайского скутера , правда пока не видел размеры сальника , но с помощью напилнега кое какой вариант есть .
3 вариант - сделать новую втулку из направляющих от амортизаторов от Baja -5 есть новая втулка , но вал в ней так же болтается .

МОТОРИСТ:

безвозмездно

Жаль доработать нечем ?

МОТОРИСТ:

P.S. где то я это уже видел.

Как бы это проточить , там очень мелкое всё . И хорошо бы фото где глянуть ? Это ведь болезнь всех моторов с которыми мучаются при настройке .

alex50
ALEXSEI:

Никаких уплотнений не заметил ? www.rcmotors.ru/…/1495_nitro star f4.6.pdf

1 вариант - купить крышку новую , но гарантии нет что там всё плотненько , так как это запчасть , а запчасть это некондиция ?
2вариант - доработать заднюю крышку и поставить сальник от клапанов китайского скутера , правда пока не видел размеры сальника , но с помощью напилнега кое какой вариант есть .
3 вариант - сделать новую втулку из направляющих от амортизаторов от Baja -5 есть новая втулка , но вал в ней так же болтается .

Жаль доработать нечем ?

Как бы это проточить , там очень мелкое всё . И хорошо бы фото где глянуть ? Это ведь болезнь всех моторов с которыми мучаются при настройке .

ДВС F4.6 в крышке стоит колечко.

ALEXSEI
МОТОРИСТ:

vazikk и alex50 правы,

Это кольцо на саму крышку , а не во втулку .

Dmitry21

Вот что получилось: весит авто 10 кг)

Жду теперь хорошей погоды, чтобы совершить пробную поездку)

vazikk
ALEXSEI:

Это кольцо на саму крышку , а не во втулку .

верно, это кольцо, что в микре, для самой крышки.

ALEXSEI:

Никаких уплотнений не заметил ?

Нашёл в кучке крышку от трупика f4.6
Думаю теперь уплотнение видно отчётливо…

Dmitry21:

Вот что получилось: весит авто 10 кг) Жду теперь хорошей погоды, чтобы совершить пробную поездку)

Зачёт! Вот 10кг вместе с саважем проясняет ситацию.
Буду рад составить компанию, с удовольствием глянул бы в живую!

Dmitry21

Спасибо))) Не каких проблем я не вижу)) Договоримся о встречи и покатаемся)))

ALEXSEI
vazikk:

Нашёл в кучке крышку от трупика f4.6 Думаю теперь уплотнение видно отчётливо… колечко.jpg

Проточка сделана во втулке ? А то на фото малость не понял ?

vazikk
Dmitry21:

Спасибо))) Не каких проблем я не вижу)) Договоримся о встречи и покатаемся)))

Ок! скинул свой тел в лс.

ALEXSEI:

Проточка сделана во втулке ? А то на фото малость не понял ?

У “ф”-ки втулки НЕТ, проточка выполнена прямо в теле крышки.

murci

Всем здрасти!!!
Стал так сказать счастливым обладателем саважа )))) Давно типа грезил о нём ))) И вот достался мне саваж 21 - в итоге груда хлама ))) Сколько косяков в машине просто афигеть можно. потихонечку устраняем.
Вот так вот решил доработать тормоз. Много читал на форуме просто что совершенно идиотская конструкция сервосейвера который двигает тяги газа и тормоза - согласен, но считаю что главный вопрос абсолютного идиотизма конструкторов саважа это шток который давит на колодки, а точнее точка соприкосновения штока с колодками.
Этож как можно было додуматься чтобы шток упирался в край колодки а не в зону максимальной эффективности посередине колодки ? Я не понимаю в чем здесь прикол так косячить ?
Выточил себе тормозной диск из стали х12 толщиной 2 мм. Пластинки колодок сделал больше для того чтобы можно сделать тормозные накладки большего размера. Сами колодки сделал из фольгированного стеклотекстолита и приклеил их на эпоксидку. Медную фользу со стороны тормозного диска снимать не стал - сама сотреться в процессе)))
С таким вот тормозом для торможения в клин хватит и микросервы на 2 кг 😃

Что касается двигателей а именно течи через задний валик дёргалки то там в обязательном порядке должна быть колцевая проточка в которой должно быть кругленькое колечка. Получается типа сальничек. Если сальничка нет то очень критичен становиться зазор между валиком и втулкой если она там есть, а должна там быть обязательно бронзовая или латунная. Зазор надо делать очень маленький 0,02-0.05 мм. В идеале хромировать валик и притереть до нужного размера. Такой валик будет ходить чуть ли не вечно и течи топлива не будет.