Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

vazikk
ALEXSEI:

Спасибо хотел уточнить , но где то видел или читал что этот провод работает как вкл-выкл самого блока ? Как же получается подключил аккум и блок всегда работает ?

На здоровье!
r.о.s.s. был в руках года полтора назад, возможно спутал с регом от тамии teu-104.😊 😃
Скорее да, для выключателя, но не факт, проверить это совершенно не сложно, всё подключить и если не запустится, то замкнуть эти 2 провода.

ALEXSEI:

И не понял про трёх проводной разъём который включается в приёмник ? По красному проводу этого разъёма идёт +6вольт и можно по нему питать бортовую электронику ?

Всё верно, это как у регов в электро, встроенный бек, а было бы напрямую, то липо 8.4в(или 11.1в страшно подумать)) сожгёт всю электронику)). Можно оставить и штатный борт, тогда нужно будет удалить(и заизолировать) красный провод из разъёма. Кстати акка 2000ма хватит на пару запусков, и это при том, что расчётный двиг 3.3, а 4.6 и тем более 5.9 если и не сломают стартер, то выжрут аккум точно за 1-раз, добавим сюда ещё бортовую электронику) В идеале будет использование акка не меньше 2s 5000 мах или 3S меньшей ёмкости, тогда можно забыть про бортовик.)

gadjed

Здрасте, вот еще вопрос: у меня лопнула мотоплата на саваже, это страшно? И еще есть износ на чашках примерно 2 мм , которые крепятся на дифы со стороны коробки. Это нормально? Или стоит заменить?

ALEXSEI
vazikk:

r.о.s.s. был в руках года полтора наза

Не ужели на этот блок нет ни какого мануала ? Хотелось бы глянуть параметры его сколько S принимает и ампераж бека ?

Dmitry21

Алексей, а Вы хотите сделать запуск дистанционный?

Я думал на эту тему. Но у меня аппаратура на 3 канал Spektrum DX3S. Свободный канал я пустил на задних ход) Теперь подумываю не поменять ли мне аппаратуру свою))) Засматриваюсь на Spektrum DX4S, но пишут качество у нее не очень(((

Sergeysgs

На этот провод как раз и вешается бортовой выключатель вкл/выкл. У меня на Revo3.3 такой блок стоит уже несколько лет.

vazikk
ALEXSEI:

Не ужели на этот блок нет ни какого мануала ? Хотелось бы глянуть параметры его сколько S принимает и ампераж бека ?

Где то был, помню что то вроде до 3S, проверить тоже не сложно, надо его вскрыть и посмотреть напряжение на конденсаторе который припаян в параллель проводам питания, и мануал в топку, мы инструкций не читаем)))

Dmitry21:

Я думал на эту тему. Но у меня аппаратура на 3 канал Spektrum DX3S. Свободный канал я пустил на задних ход) Теперь подумываю не поменять ли мне аппаратуру свою)))

Даже и не думай)))(ну разве что, если махнуть на современную)
Шепну по секрету, тс-с-с!!! НИКОМУ!!!- твоя аппа 4-х канальная, всё можно подключить и на твоей, даж ни разу не сомневайся;)

Dmitry21:

Засматриваюсь на Spektrum DX4S, но пишут качество у нее не очень(((

Такое же, мэйд ин чинанайка))
Держал в руках dx4r pro, от моей 3r pro ничем не отличается, пластик тот же, ну разве что цвет другой, “модный” акульий плавник на крыше как у бмв 745I, ещё и встроили в него противно оранжевый светодиод который светит точно в глаз, аж дисплея не видно, причём совсем, затыкал пальцем, добавили 4 канал и возможность микшировать караулерный режим работы серво, остальное как у 3r pro. вот и все плюшки) Из приятного, работает в DSM, DSM2 и DSMX, т.е. предидущие приёмыши совместимы.

Sergeysgs:

На этот провод как раз и вешается бортовой выключатель вкл/выкл

Спасибки! Тема выключателя раскрыта!

Sergeysgs:

У меня на Revo3.3 такой блок стоит уже несколько лет.

Это любов!))

Dmitry21
vazikk:

Даже и не думай)))(ну разве что, если махнуть на современную)
Шепну по секрету, тс-с-с!!! НИКОМУ!!!- твоя аппа 4-х канальная, всё можно подключить и на твоей, даж ни разу не сомневайся

))))))) Спасибо))) При встречи это обязательно обсудим)))

Решил выложить изображение которое будет выдавать камера в видео очки) Жду теперь хорошей погоды)))

vazikk
Dmitry21:

))))))) Спасибо))) При встречи это обязательно обсудим)))

Не вопрос!, прикупи R.O.S.S., вот артикул- LOSB5121

Dmitry21:

Решил выложить изображение которое будет выдавать камера в видео очки) Жду теперь хорошей погоды)))

И я тоже!!!😈😁

ALEXSEI
Dmitry21:

Алексей, а Вы хотите сделать запуск дистанционный?

Да конечно , всё куплено и подганяется , фото позже выложу доработки на мотор 5,9

Dmitry21:

Свободный канал я пустил на задних ход)

На этой аппе кнопочкой врубается запуск , но в настройке аппы делают определённые настройки и 3 кана будет только работать от кнопки , выключатель AUX не будет включать .

Dmitry21
ALEXSEI:

На этой аппе кнопочкой врубается запуск , но в настройке аппы делают определённые настройки и 3 кана будет только работать от кнопки , выключатель AUX не будет включать .

Не очень понял((( А АКБ будет у Вас LiPo? И где планируете её разместить? Да база у Вас короткая или длинная?

ALEXSEI

Как думаете выживет такая конструкция ? Подши что ставятся на сервер саважа 6х10х3 из за мелкости подшей я весь в сомнении ? Колечко от амортизаторов Baja . Вал прекрасно с натягом вставляется в колечко .

Dmitry21:

база у Вас короткая или длинная?

Длинная , ак потом покажу где будет , надо площадочку для него придумать .

Dmitry21

Я свой к крыше прицепил) Благо крыша металлическая и защита хорошая))

А переходник под какую муфту точили?

vazikk
ALEXSEI:

На этой аппе кнопочкой врубается запуск , но в настройке аппы делают определённые настройки и 3 кана будет только работать от кнопки , выключатель AUX не будет включать .

будет)

ALEXSEI:

Как думаете выживет такая конструкция ? Подши что ставятся на сервер саважа 6х10х3 из за мелкости подшей я весь в сомнении ? Колечко от амортизаторов Baja . Вал прекрасно с натягом вставляется в колечко .

Интересное решение, выжить то должна, вот только подшипники я бы приклеил, могут “гулять”, большие обороты + вибрация не заставят себя ждать.

vazikk

Все что то делают… вот и я начал делать кулачки сцепления с накладками, как у “gaw”, стыдно сказать, но задумал это ещё 5 лет назад, но так и не реализовал… можно сказать прямо таки пинок под зад)) Начинаю делать, станков правда никаких нет как и раньше, всё ручками.
Попожя добавлю фото отчёт)

Dmitry21
vazikk:

Все что то делают… вот и я начал делать кулачки сцепления с накладками, как у “gaw”, стыдно сказать, но задумал это ещё 5 лет назад, но так и не реализовал… можно сказать прямо таки пинок под зад)) Начинаю делать, станков правда никаких нет как и раньше, всё ручками.
Попожя добавлю фото отчёт)

Будем ждать результатов))) Успехов!

vazikk
Dmitry21:

Будем ждать результатов))) Успехов!

Спасибки! Я ещё звоночка жду))

Sergeysgs
ALEXSEI:

Как думаете выживет такая конструкция ?

По своему большому опыту пользования как раз такой системой с автозапуском с пульта могу сказать что электромотор саважевский мотор может и не провернуть. Также в задней части редуктора, как раз по цетру обгонки сделайте отверстие и вверните в него небольшой винт. Это для того, чтобы не снимая изи старта смазывать обгонный подшипник. Да, и старайтесь при старте не переливать движок, иначе может полететь редуктор, чаще всего выходила из строя самая последняя шестерня, в которую вставляется обгонка.

Dmitry21

Я думаю можно будет попробовать в воскресенье) Если погода не подкачает.

Sergeysgs:

По своему большому опыту пользования как раз такой системой с автозапуском с пульта могу сказать что электромотор саважевский мотор может и не провернуть. Также в задней части редуктора, как раз по цетру обгонки сделайте отверстие и вверните в него небольшой винт. Это для того, чтобы не снимая изи старта смазывать обгонный подшипник. Да, и старайтесь при старте не переливать движок, иначе может полететь редуктор, чаще всего выходила из строя самая последняя шестерня, в которую вставляется обгонка.

А чем лучше смазывать обгонный подшипник и как часто это надо делать?

vazikk
Sergeysgs:

По своему большому опыту пользования как раз такой системой с автозапуском с пульта могу сказать что электромотор саважевский мотор может и не провернуть.

Вот и я том же…

Dmitry21:

А чем лучше смазывать обгонный подшипник и как часто это надо делать?

Я смазываю моторным полусинтетикой 1к1.

ALEXSEI
Sergeysgs:

могу сказать что электромотор саважевский мотор может и не провернуть.

Крутит .

Sergeysgs:

Это для того, чтобы не снимая изи старта смазывать обгонный подшипник.

Обгонный в этом моторе стоит в нутри мотора , и сразу крутит коленвал .

Зацените доработки , ваши мнения и критика ?

gavv

Респект самоделкиным.Довольно токи все прилично получилось.