Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Oleg102
SanDen:

А зачем сливаете? Чтобы с воздуха влаги не набрало?

Типо того, и чтоб не выдыхалось))

Или в другую тачку заливаю, чего ему без дела то стоять)

Muscat92

Подскажите пожалуйста. Купил себе Savage 4.6 на нитре, так и не смог завести(так и не понял почему вроде-бы все по инструкции делаю, сам новичек). В итоге договорился с человеком, что бы он мне помог завести, обкатать и тд. Но это будет только через неделю. В итоге проблема, топливо то я наливал, подкачивал и тд. что мне теперь сделать что-бы двигатель не заржавел и тд за эту неделю? Слить топливо из бака и продуть рото-стартером? Этого достаточно будет или еще что-то надо будет сделать? Или можно оставить с полным баком стоять в подкаченом состоянии?

SanDen

Да, вполне хватит слить топливо. Врядли за неделю случится чтото страшное. 😃

SanDen

Господа, подскажите пожалуйста, как подключить на 3 канал стартер. Видел на видео как люди с пульта заводят машинку. Или подскажите, или может есть где дневник, в котором человек рассказал как он это сделал.
Заранее благодарю за помощь…

Oleg102

Пара фоток саважика, перед выходом.

Sergeysgs

что бы подключить на третий канал стартер надо купить специальный электронный модуль Losi Ross. Он подключается на 3й канал, и крутит электростартер и одновременно нагревает свечку. Это описано в ветке про Traxxas Revo 3.3
стоит около30$

7 days later
Muscat92

Подскажите кто как Двс машинки чистит-моет после катания? в частности двс саваж. Просто не так давно приобрел и вот вникаю 😃 пока протираю тряпочкой и ватными палочками всю грязь убираю. Мыть как я понимаю не стоит её?

BeetleDji

Моторику мыл денатуратом(спирт с фейри и вд-40) распылителем и зубной щёткой.
А тушку под душ, после сушка феном и вд-40 без фанатизма и не на подши…

andrymgmsu

У меня вме наглухо загермечено, на карб заглушку. И в таком виде под душ, переворачивая, со всех сторон под напором тщательно мою.

SanDen

Вообще не мою под водой, он так сильно еще ни разу не загрязнялся… Купил очиститель двигателя, где есть следы масла и прочего, смываю из пуливезатора грязь с маслом, протираю тряпкой и простой кисточкой. Главное, чтобы не было скоплений этой грязи, А так идеальной чистоты не добиваюсь.

SKoRNyaKoVa2008

Всех ДВС-ков поздравляю с НОВЫМ 2016 ГОДОМ!!! Ни поломок ни крашей, а только позитива и чтоб горючка подешевела, а то накладно. Еще раз УРА ТОВАРИЩИ, САВАЖЖЖЖ - ЭТО ДИАГНОЗ!!!

yongloo

Всех с наступившим Новым Годом!
Напишу небольшой отзыв о защите днища RPM зимой.
Вышел я сегодня в -31 покататься .По сугробам лазил, нырял в сугробы и дрифтовал вообщем веселился и вся рама оказалась забита снегом.
В перерыве на перекур (примерно 2 минут) весь снег в раме моментально замерз и намертво схватил карданы.
Саваж стоит как вкопанный .
Пытался всячески отковырять отверткой лед , трубкой от выхлопа хотел растопить-не помогло. Пришлось снимать защиту и зажигалкой топить лед.
Для сибирской зимы RPM защита оказалось проблемой 😆

vazikk

В такой мороз запускал?!😃 А двигло не околело?)) про пальцы на аппе молчу…😃

andrymgmsu

Есть вариант сшить чехол как у электричников на молнии. Только вырез под воздухозабор и бошку движка нужно сделать, а спереди и сззади за счет резиное будет плотнее прилегать

yongloo
vazikk:

В такой мороз запускал?! А двигло не околело?)) про пальцы на аппе молчу…

Конечно не с 1 раза запустился движок , но за 10 минут я его уломал 😆
Почти все время на максимум крутил движок. Температура выше 76°C не поднималась и клин не поймал .
Вообщем -30 самое то для ДВС.😃

usup

После каждой покатушки мою машинку,потом сушу феном,сейчас заметил что все подши в кулаках ржавые и частично заклинившие,есть какое нить средство чтобы избежать этого?

dragon_nmv

Ребят я все конечно понимаю, что у каждого настройки движка разные, но все же спрошу: на savage x 4.6 с его стандартным движком какие настройки игл? то есть какая игла и сколько оборотов и в какую сторону? только не пинайте, напишите нормальные настройки. топливо 25%