Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

gstefanio

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86092

каждую 2-ую покатушку , уменя вылетает этот штырь, и его конец згибается, я его выпрямляю и ставлю обратно,теперь этот кусочек отломался, от чего он сгибается?

помогите плз ,просто 2 раза из-за этой фигни чуть не влетел в бордюр на максималке((

Tofick

Из-за неправильной настройки тормозов. Колодки с дисками слижком далеко от КПП. Поэтому штырь далеко загибается, пытаясь далеко вытолкнуть “бронзовый шпенёк”. Шпенёк уходит, штырь освобождается и вылетает.

gstefanio

я посмотрел, у меня еще резьбу , на кпп съело (винт который держит дисквылетел и съел резьбу( не подскажите , надо целиком теперь корпус кпп покупать?(()

Tofick

желательно новый корпус. но можно и по пробовать этот как-нить закрепить…

BERSERK80

По саважам писал 100раз
Первым делом выкидываем все саморезы из машины и ставим обычные метрические болты м4 и м3 !

Если с новья вкрутить метрические болты в тормоза они никогда не выкрутятся ,болты есть в микомашине ,я брал в Автохобби

Даже фиксатора резьбы не нужно .

По резьбе в коробке
В начале вкрути м3 болт ,чуть длиннее родного ,если держится то
найди “трубочку” что на фото с право И собери тормоза ,добаив между колодками пружинки

gstefanio

спасиб, уже вогнал саморез на 3мм длинее
все ок)

steck

Народ подскажите купил 3-х скоростную коробку, когда соберал потерял куда то карданчик центральный, машинка осталась на переднем приводе =)

ну да ладно не в этом дело, не включается 2-ая передача и соответственно и третья так это может быть что машина с одним карданом или нужно настраивать переключения передач и как это настраивается на 3-х скоростной коробке так же как и на 2-х скоростной или нет?

просто не пойму как 3-ю передачу настроить…

p.s. настраивать еще ничего не пробовал жду кардан =)😃

RuslanG

во во, аналогично Ватсон, вчера поставил трех ступку, седня стал пробывать, естесно ни чего не терял, и все ставил как есть, думал что стоковые настройки самый раз.
газ впол, набирает но не переключается, как на 1:1 на первой едешь, оборотов до хрена, а едет еле еле.
просто получается там в быстром доступе только третья передача, чтоб вторую настраивать, коробку надо разбирать, иначе к центральной обгонке не подобраться
кто может сталкивался, поставьте на истинный путь

зы, а как ты умудрился его потерять, ты на ходу собирал, чтоль? вроде не маленькая вещь, погляди там да сям, закатился наверно куда нить

steck
RuslanG:

зы, а как ты умудрился его потерять, ты на ходу собирал, чтоль? вроде не маленькая вещь, погляди там да сям, закатился наверно куда нить

собирал дома на кухоном столе стол газетами застелил и в 3 ночи стал все уберать видать и с газетами выкинул его =(((

да блин саваж у меня недавно видать я намучаюсь с настройкой коробки😊

RuslanG

А что такое центральная обгонка? это оська на которой шестерни висят не?

BERSERK80

У 3х ступки первая с бОльшей передаткой чем у 2х ступка
То есть - я ставил в замен 49 спура 47 и мотору было нормально
если не ошибаюсь передатка была 17\47

Вторая и третья срабатывает от оборотов ,возможно их просто мало .

Я когда катал на саваже электро с 3х ступкой .настраивал и вторую и третью -поскольку обороты электро мотора были явно ниже двс ,использовал коробку от саважа Х верхнюю часть неприкручивал с торцов рамы .3х ступка разбирается довольно быстро ,но всё равно раз пять пришлось собирать коробку ,благо пришлось закручивать всего два болта (сверху коробки)

RuslanG

ну щас в стоке в кит 4.6 Х версии колокол 17 спур 47
коробка хоть и разбирается быстро, но вторую передачу надо разбирать центральные шестерни

нафига тогда в коробке 3 отверстия закрытие резиновой пробочкой (мысли вслух)

зы.у мну сверху 3 болта, но все равно это напрягает, танцы с бубном обеспечены на целый вечер короче

BERSERK80

На счёт 3х дырок я озадачивался в 2006ом году ,смеялся в 7ом и плюнул в 9ом
Хрен знает почему три дырки .
Поставь больше колокол 18 19 или хз какой ,если машина до второй едет без нагрузки ,ну и загрузи её .

Delta_WRX

Ребят после покатушек перестал работать задний мост! что и куда смотреть??

Tofick

Несколькими страницами ранее обсуждалось.
Во первых дифф. Во вторых шпенёк, который чашку кардана держит. Они частенько вылетают… Ну и сам кардан =) Я терял однажды… =)

RuslanG
BERSERK80:

Поставь больше колокол 18 19 или хз какой

тогда смысл трехступки? ведь в ней передаточное изменено в сторону передачи большего крутящего. и 3я для большей максималки, а если я поставлю большей колокол,то пострадает ускорение, фиг с ней с максималкой, где мне гонять под 60-70?

Elektrichek

Всем привет вот решил Саважику стопы сделать и получилось вот это,и ещё сумка в кадр попала для офновской багги самодельная,тож решил похвастаться

steck

Так кто нибудь скажет как точно коробку настраиваь 3-ступку =)))
в эом мануале нефига не поняно нужно ее разбераь или нет???

BERSERK80

А чего её настраивать
Выкручиваешь болтик ,на мало мало и коробка срабатывает на меньших оборотах .

decaytor
Tofick:

Несколькими страницами ранее обсуждалось.
Во первых дифф. Во вторых шпенёк, который чашку кардана держит. Они частенько вылетают… Ну и сам кардан =) Я терял однажды… =)

Мега ответ 😃 сеня возникла тажа проблема во время покатушек, отказал задний привод. Пришли домой разобрали пол машины, а потоя я решил залезть на форум и тут твое сообщение и как на зло реально был потерян шпенек этот чертов 😃)). так что спасибо.