Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Роман#
pupkin:

небольшая нарезка с покатушек 9го мая,
была потеряна ось заднего верхнего рычага, но после 15 минутных героических поисков найдена в траве и водружена на место.
Второй галлон докатываю на первой передаче, вторую и третью практически сразу срезает, хотя люфты максимально выбраны.
YouTube- Savage XL 5.9

Подскажите какой прогой такие эфекты достигнуты???

pupkin
Роман#:

Подскажите какой прогой такие эфекты достигнуты???

А здесь нет эффектов, замедленное движение это съемка с высоким фпс, а монтировал в Pinnacle Studio 14

Роман#

Спасибо!!!Жаль конечно,но видео классное!!!

Zazava
[Zazava[/B

Рекомендую взять полный комплект подшипников, Сателлиты в дефференциал 2 комплекта, главные шестерни 29/9 (тоже в дифференциал), пойдут как элемент тюнинга. Шток аммортизатора, 1 комплект. Стальной спур (ведомая шестерня) и колокол сцепления с вентиляцией. Подшипники в колокол 5x10x4 штуки 4, чтоб запас был. Кулачки сцепления, алюминий/тефлон, не принципиально, узел требует внимания примерно раз в галлон.

Простите за вопрос - не могли бы вы дать номера этих деталей или ссылку на них, так как с машиной не было каталога, а так же откуда будет лучше заказать из за границы или в России можно?

RuslanG

инструкцию можно скачать тут www.hpieurope.com

если есть опыт заказа из за бугра, то будет дольше, но дешевле

osy13

Ситуация какаято странная…

Обкатал все как в видео инструкции 5 баков. Потом поехал на поле, погонять. Гонял гонял. Температура правда иногда была 130 градусов, обогашая смесь винтом высоких оборотов добился чтоб не грелся более 120.

И тут вдруг, мотор ревет, саваж не едет, дым пошел (откуда именно я так и не понял). Подошел поглядел, да … газу даешь, а он только по прямо и еле-еле едет. Осмотрелся, спур открутился, к стати пластмассовая только шестеренка, подтянул спур, вроде норально. Начинаю заводить, завелся, чуть газу даю - глохнет сразу, иногда глохнет при отключении накала. Если накал не отключать то при нажатии на газ медленно, развивает обороты но не на полную мощьность. И опять же убираешь накал - глохнет.
Винты пробовал крутить, и ставить в заводские настройки - не помогает.

Что делать?
Может двигатель перегрел? Больше 137 градусов зафиксировано не было, и то кратковремменно.
Воздушный фильтр, почистил, не помогло. Заводил вообще без фильтра - тоже самое, чуть газу даешь, глохнет.

Tofick

Вот что без фильтра заводил, эт ты вообще зря… А так разбирй двиг, герметизируй его. Спур затяни и законтри его второй гайкой. Смесь богатая, но видать воздух подсасывает, вот и работает не стабильно…

osy13

А что именно, герметизировать и как? До какой степени разбирать двигатель?

Это что последствие перегрева?

А может достаточно чтото в двигателе подтянуть?

Tofick

www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/501/ Статейка по герметизации. Протянуть не достаточно. Наврятли последствия перегрева, на настолько высокая температура, скорей всего осабло что-то где-то. Лучше сразу перебрать, загерметить и посадить всё на фиксатор резьбы, чтобы в дальнейшем проблем небыло.

skif85

всем здрасте хотел узнать по стартовый стол на саваж Х пользуется kто ?
ссылочkу мона если знаете что подойдет
и еше непойму за что он будет расkручивать двиг 😁
гдето тут про это писали но листать почти 90 сраниц неочень хотся

RuslanG

нету таких, у него маховик очень высоко, да и моторама мешает

ps. обещанные фото поломки


напоминаю, удар колесом, или рычагом об бордюр на полной крейсерской

спасибо Максиму (Шеллемберг) за новый рычаг, еслиб не он, короче славно вчера погонял

DDENN

Вот он!!!
Прибыл, родной, из-за моря-океана!!!

RuslanG

ну чтож, поздравления от всей души, вспоминаю свой экстаз когда собирать начал
зы. фиксатор лучше синий, а то я по дури кое куда красный капнул, до сих пор открутить не мгоу

DDENN
RuslanG:

ну чтож, поздравления от всей души, вспоминаю свой экстаз когда собирать начал
зы. фиксатор лучше синий, а то я по дури кое куда красный капнул, до сих пор открутить не мгоу

Спасибо! Ф я то как рад! Так руки чешутся! Но начну пожалуй завтра!
А фиксатор и вправду синий!!! 😃 Дали б красный я б и не заметил!!!
Прикупил машинку серво на 10 и на 14 кг, аппу , ну и мелочевки всякой!
Только вот в запланированную 1000 амереканских рублей не уложился, да и хрен бы с ними, ведь радость то какая!!! 😁
p.s. Руслан, отдельное спасибо за советы. Не спроста я ж КИТ выбрал

RuslanG

не, не пожелеешь, потом поймешь не раз что сделал правильный выбор

osy13
osy13:

Начинаю заводить, завелся, чуть газу даю - глохнет сразу, иногда глохнет при отключении накала. Если накал не отключать то при нажатии на газ медленно, развивает обороты но не на полную мощьность. И опять же убираешь накал - глохнет.

Tofick:

А так разбирй двиг, герметизируй его. Спур затяни и законтри его второй гайкой. Смесь богатая, но видать воздух подсасывает, вот и работает не стабильно…

Начал снимать головку цилиндра оказалось она вообще не затянут. Снял, поглядел, поставил на место и затянул. Все завелось и не глохнет.

Но спур опять отвернулся. Как его затянуть, пружинку снять и намертво гайкой?

Tofick

osy13 Судя по видео, двиг себя нормально чувствует. Винты в голове на фиксатор посадил?

osy13
RuslanG:

законтрить

А пружинку то снять? Чтобы снять полностью СПУР (хочу почистить его) нужно двигатель снимать или так можно?

Tofick:

Винты в голове на фиксатор посадил?

Нет. А что нужно? Ониж там пригорят вообще фиг отвинтишь.

72rus
osy13:

А пружинку то снять? Чтобы снять полностью СПУР (хочу почистить его) нужно двигатель снимать или так можно?

Нет. А что нужно? Ониж там пригорят вообще фиг отвинтишь.

Да пружинку снять, вместо нее положить шайбочку, примерно 4Х8Х4 желательно медную, пружинка кроме всего прочего еще и вал изгибает при затяжке гайки, что влечет восьмерку спура. Да, мотор нужно снимать.

osy13

Может половинки спура на фиксатор посадить вообще? Раз уж он затянут будет.