Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

stomus

после обкатки (всё по инструкции) посыпалась коробка, осталось 2 шестерни из 8. заказал новую , смущают люфты осей 1.5-2.5 мм это в норме или это необходимо устранить если да то каким образом и куда подкладывать шайбы? обидно разбить и 2ю коробку:(

osy13

Если Саважик просто рукою кактать вперед/назад, то иногда слышится какоето потрескивание в районе толи коробки, толи диференциалов. Некие такие щелчки.

Сейчас попробовал нажать на тормоз и покатить машинку впред, тормозит, упирается, а потом опять шелчек и машинка чуть сдвинулась вперед.

Что это ? Диференциалам хана наступает? Они у меня в пластиковом корпусе.

Tofick

Походу главные пары в диффах кончаются, и зазор слишком большой между ними. (главная пара, эт которая 43/13 конические.)

osy13

Понял.

Уже лежат в запасе главные шестерни 29/9 две пары.

Tofick:

Походу главные пары в диффах кончаются, и зазор слишком большой между ними. (главная пара, эт которая 43/13 конические.)

А они мне сам мост не разворотят, если я пока так покатаюсь

Magic_Stick
stomus:

после обкатки (всё по инструкции) посыпалась коробка, осталось 2 шестерни из 8. заказал новую , смущают люфты осей 1.5-2.5 мм это в норме или это необходимо устранить если да то каким образом и куда подкладывать шайбы? обидно разбить и 2ю коробку:(

чувак… у мну на XL тоже люфт в коробке… я непарюсь… и у меня нерассыпалась пока и состояние идеальное…

Tofick

osy13

А они мне сам мост не разворотят, если я пока так покатаюсь

Не, максимум пластиковый корпус самого диффа вместе с сателлитами помрут. Булсхед полюбому живой останется. Да, подшипники скорей всего тоже менять надо будет. И обязательно шайбочками регулировачными затарься, чтоб сразу зазор правильный выставить.

RuslanG

по моему пластиковые корпуса дифоф уже давне не ставят

osy13
RuslanG:

по моему пластиковые корпуса дифоф уже давне не ставят

У меня стоят. Саважик брал б/у. Но металлические новенькие лежат в пакетике

osy13

K4.6 и Х на раме есть. Но почемуто корпуса дифов пластиковые

RuslanG

видимо предыдущий хозяин поменял, а ну и ладно, помрут замена есть

osy13
Tofick:

Не, максимум пластиковый корпус самого диффа вместе с сателлитами помрут. Булсхед полюбому живой останется. Да, подшипники скорей всего тоже менять надо будет.

Сейчас посмотрел в пакетике с главными шестернями уже идет один подшипник - это он, или нужно еще какие менять.

Tofick

Это один из. Так-же второй подшипник, который на корпус диффа ставится. И обязательно посмотри состояние подшипников в которые малая коничка ставится.

RuslanG

простите, это булхедс, а корпуса дифов, это где 4 сателита прячутся

bam51
RuslanG:

мой опыт показал:
сток КИТ 47/17 хевидьюти спур /с отверстиями колокол
кулаки сточились на 1мм за 3 галона!!!
а катаюсь нещадно, очень нещадно

а мой опыт показал - если быстро мрут кулаки - нужно уменьшать количество зубьев на колоколе. на 17 сжирал кулаки в ноль за пол-галлона, если гонять нещадно - кулаки служат дольше, если управлять нежно и аккуратно - можно сносить за пару баков 😃

RuslanG

нежно и аккуратно это не про меня, хотя частенько триал устраиваю ,а это сцепление работает на износ

DDENN
RuslanG:

простите, это булхедс, а корпуса дифов, это где 4 сателита прячутся

Признаю! Был неправ! 😃

Cudaspb

Доброго времени!!! Подскажите пожалуйста на сколько по времени хватает бачка на Саваж 5,9. Спасибо!

Magic_Stick

стоковый мотор… настроенный на 100% отжиг…15-20 минут педали в пол… может чуть меньше… аппетит у него хороший…