Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

а он по моему в пакетике есть, в тех что в коробочках будут

Renitron
RuslanG:

а он по моему в пакетике есть, в тех что в коробочках будут

В инструкции с сайта этот девайс в разделе “needed”. Потому и спросил. Дойдут посылки - посмотрим что там на самом деле есть…
)))

Renitron

А штангенциркуль обязательно нужен для сборки кита?

RuslanG

нет, развалл схождение лучше потом по месту на самодельном станке настраивать, ну приедет КИТ я тебе еще пару советов дам, щас наверно и так голова пухнет от количества информации

Сэм

Привет всем! Хотелось бы услышать вашего мнения решил в дополнение к своей двс модели GS XUT которая порядком поднадоела в плане постоянных ремонтов прикупить электро выбор пал на Монстр 1/8 Savage Flux HP Brushless 2.4GHz RTR или Монстр 1/10 Traxxas E-Revo Brushless RTR w/Castle Mamba & 2.4 Radio или Монстр 1/10 Traxxas E-Maxx Brushless RTR w/Castle Mamba & 2.4 Radio хотелось бы эксплуатировать и зимой и летом как говорится без проблем в плане надежности узлов, гонять по лужам снегу оффроуду:P Не боятся переворотов как огня вообщем наверное главный критерий надежность:)) Спасибо за советы

Tofick

Ну а как ты думаешь что тебе посоветуют в ветке саважеводов? =)

Antojke

так как проблема случилась на саваже пишу ее сюда.
сегодня катался на асфальтовой площадке…вроде было все супер…но откатав один бак,залив второй,прогревшись ,поехал случилось непонятное. серва на колеса перестала слушаться,потом все норм, а потом поворачивала только вправо… хорошо,что в 100 метрах был хобби центр
там мне сказали что умерла серва ,а точнее шестерни…
вот стою перед выбором сервы… подскажите стандартная аппа потянет цифровую серву и какое усилие надо брать ???

Antojke

Александр, а цифруху можно влепить по стандартную аппу?

BERSERK80

Можно ,только борт должен быть хороший ,не батарейки и не старьё.

цифровые сервы потребляют больший ток, тем самым колбася напряжение, а АМ апа такие пульсации не любит Ибо она “Амплитудная Модуляция”

Если по питанию колбасни нет - то будет отлично работать.

Renitron

Парни, подскажите.
Для герметизации двигателя в статье на рс-авто фигурирует рыжий герметик.
Купил DoneDeal термостойкий силиконовый СЕРЫЙ.
Вот такой:
webauto.hotsale.ua/pro.php?p=176493
Пойдет для 4.6? Написано “для головок двигателей”, температура до 345С, можно применять с датчиками кислорода…

RuslanG

пойдет, у меня такой красный, написано что селиконовый формироваттель прокладок от -70 до + 354

Antojke
BERSERK80:

Можно ,только борт должен быть хороший ,не батарейки и не старьё.

цифровые сервы потребляют больший ток, тем самым колбася напряжение, а АМ апа такие пульсации не любит Ибо она “Амплитудная Модуляция”

Если по питанию колбасни нет - то будет отлично работать.

то-есть я иду покупаю серву и аккум?

Antojke

спасибо
но у меня зарядка под тамиевский разем, где найти переходник?

Tofick

Спаять… Я в 15 лет самодельную систему водянного охлаждения для компа собрал… С паяльником думаю у тебя проблем не возникнет. Всякие разъёмя есть в той-же ММ…

totenhed

Тут вчера разобрал коробку в своем XL и выпал в осадок:

  • Болты крепления первой передачи к маховику сорваны.
  • Клин во второй передаче сломан.
  • На главной передаче не хватает зубцов.

Я понял почему у меня только две передачи и они так плохо переключаются…
Короче надо всё разбирать при покупке и смотреть, смотреть, смотреть…

RuslanG

вот что бывает после “полетушек”


Timon-Dimon

я так понял рама погнулась? на скорость не влияет =) сам тоже летом погнул раму.

RuslanG

да, погнулась она еще летом, аж винтом. потом на прошлых полетушках вырвал крепления мостов из пластика

RuslanG

заменил слабое звено

перебрал рулевую, был ужасный люфт в шаровых тяги от качалки
и псадил кое где на новые винты

заменил серво сейвер руля