Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Давид_Тодуа
Night-hawk:

Но это я уже полез в дебри в которых не шарю. А по существу могу сказать, что сам с первой моделью попал в такой же просак. Был киошевский накал на две батарейки, батарейки были куплены и вскрыты за пол часа до торжественного запуска модели (не просроченые). Далее, думаю, уже понятно. Небыло никакого запуска. Мотор даже не схватывал. Проблема мгновенно ушла с покупкой нормального накала с аккумом, индикатором и убогим зарядником в нагрузку. Для чего киошо выпускает накал под батарейки - загадка. Может у них в японии бывают аккумы такого форм-фактора?

разговор идет или о крашере или о инферне с 28м двиглом. я этим накалом заводил крашер и было клево!батарейки какие то левые, купленные у бабки с семками…

1.2 как раз получаетс при просадке с 1.5 под действием нагрузки…

а аккумы такого формфактора и у нас бывают…

НИКИТОС

я после того как в крыле потёк аккум купил батареек космосовских в ашане по 19 рублей за 2 штуки и пользуюсь тока ими теперь. хватило на месяц одной, главное вынимать из накала её

Давид_Тодуа
stepa90:

а не можешь пошагово описать как накалом пользуешься?

1)затыкаешь глушак пальцем, крутишь двиг пока топливо не дойдет до карба.
2)убираешь палец
3)одеваешь накал
4)ждешь 12-15 секунд
5) крутишь двиг и заводишь его

stepa90:

Давид Тодуа - http:// pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC8468/

понять не могу…фотка не увеличивается…

Night-hawk
Давид_Тодуа:

разговор идет или о крашере или о инферне с 28м двиглом. я этим накалом заводил крашер и было клево!батарейки какие то левые, купленные у бабки с семками…

Разговор о FW-05T. 😃 Что ж, быть может мне не повезло в тот раз с батарейками. А может даже накал попался бракованвый, чем черт не шутит. Батарейки были какие-то брендовые, то ли энерджайзер, то ли дюрасел, щас уже не вспомню. Накалялась ли свеча, тоже к сожалению уже не помню. Но с пилотажевским накалом движек заурчал буквально с пол оборота.

Давид_Тодуа
Night-hawk:

брендовые, то ли энерджайзер, то ли дюрасел,

не все золото блестит… у меня были 2 мятых панаса…

Давид_Тодуа
Niroz:

столько ждать свеча сгорит…

а сколько?у меня еще ни одна не сгорела…я конечно не профи…

Tofick

3 секунды с головой хватает для полного накала свечи.

Niroz
Tofick:

3 секунды с головой хватает для полного накала свечи.

+1, т.е. то время пока вставил накал и взял в руку дергалку или вставил рото…

ну горячие может и не горят, холодные только в путь сгорают если накал долго держать…

Давид_Тодуа
stepa90:

вот смотри

хм…не знаю…частно…

а за ветликбез спасибо!буду знать!мне просто Петр из хобби так объяснял…считать до 10-12…

Antojke
Давид_Тодуа:

Петр из хобби так объяснял

ох люблю я его, все внятно объяснил, классный мужик.

Давид_Тодуа
Antojke:

ох люблю я его, все внятно объяснил, классный мужик.

не либит саважи только😁

Вадим_080
juggerox:

всем привет,кто поможет? вот купил мотор лрп, поставил, а настроить не могу,то холостые не держит(завожу на кирпиче(обкатка)ставлю на землю-глохнет, делаю больше газ-уносится в даль(не стоит на месте)), то нажимаю на тормоз и опять глохнет, так вот че мне делать как настроить все правильно?или кто сможет мне руками помочь?а то у меня не от туда растут, заранее спасибо!

смотри сцепление!

Давид_Тодуа
Вадим_080:

смотри сцепление!

+1, лопнула у самого пружинка на крашере-те же симптомы были…попробуй на кирпиче пока пальцем колокол поймать…только аккуратно…

Niroz

а еще может подшипники подклинивать… только вот пальцы к колоколу сувать ненадо… а то плохо закончиться может) чем нибудь деревянным, типа карандаша ну или что подлезет…

Antojke
Давид_Тодуа:

не либит саважи только

да я сначала на киоше гонял, затем попросил саваж помочь настроить. он скаазал что типо с виду один пластик, но наастроиииил…сказка, настройки уже 3 месяца держутся.

Алексей_Евгеньевич

парни, действительно на зиму китовских дирт бонзы достаточно?
или какую другую резину брать. поделитесь кто на чем ездит зимой

и еще, владельцы зарядника имакс Б6 поделитесь инструкцией плиз.

Niroz:

или что подлезет…

например ухо 😃

Миха, свет сделал?

вот примерно такие пойдут? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHX2&P…
или такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARRS&P…
а может вообще эти? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHV3&P…
жаль что от этих кости узлом завяжет www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWFV6&P…
все приведенные ссылки не реклама

Niroz
Алексей_Евгеньевич:

например ухо

нуу тогда можно много чего туда засовывать)))

Алексей_Евгеньевич:

Миха, свет сделал?

ага) сделал) получилось ярко ппц, как включил думаю вау! супер то как светит, смотреть даже сбоку больно было) потом почему то диоды задымились и перестали работать 😁 там не обычные а какие то плоские были… вот завтра всверлю обычные)) о кстати, а чем его покрасить можно чтоб тормоз сделать(в смысле чтоб красным светил)? а то мудрить с корпусом не хочется)

а вот по резине мне кажется ни одна не подойдет… по снегу точно не знаю, но вот по льду точно на месте будет стоять и колесами крутить)