Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Niroz
RuslanG:

ну щели если есть, то воздух сосет во внутрь, потеков не должно быть.
можно сделать так: снять фильтр, снять трубу, заткнуть выхлоп чем то плотным, и накачивать через карб воздухом. что бы было видно откуда течет, налить топлива или масла в двиг, от давления думаю топливо будет сочится со всех щелей, вот и понятно будет где собака зарыта

вот вчера уже как лег и комп выключил сообразил) можно еще проще сделать, снять карб с трубой, взять чистую трубку силиконовую, заткнуть выходное отверстие глушака и входное карба пальцами, и дуть в трубочку) надо кстати у себя тоже глянуть) вроде конечно не греется но все равно… не герметил его даже…

ad2237:

Полетела обгонка на движке F-серии на Savage X RTR. Кто подскажет, подходит ли деталь HPI1429, чтобы вал про запас оставить или к этому движку все по отдельности брать нужно (1430 - обгонка, 1432 - вал для нее и 1426 - основа для вала)?
И вообще обгонку менять одну или лучше в сборе с валом? Движок прошел 10 литров (но глушился редко…), обгонка проскальзывать начала впервые, WD не помогает ((

обгонку просто поменять и все… ну или если на валу выработка сильная или он как доска стиральная тогда его тоже менять, а так только обгонку…

Antojke

народ, а что класть в главную пару в дифах? я зеленую смыл.

STIV

во время работы двигателя вытекает масло с переднего подшипника кален вала, это нормально?

Niroz
Antojke:

народ, а что класть в главную пару в дифах? я зеленую смыл.

на шестерни? или внутрь дифа? внутрь шрус, снаружи тоже в принципе, но не уверен, у меня пока зеленая) хотя думую попробовать прям во весь булхед шруса натолкать… посмотреть что будет…

STIV:

во время работы двигателя вытекает масло с переднего подшипника кален вала, это нормально?

не, это плохо… тут где то до этого писали как его герметить…

НИКИТОС

я шруса затолка почти под завязку, и вовнутрь дифа и в булхед,и всё окей. в минус 20 катался недавно и всё окей было

Niroz
НИКИТОС:

я шруса затолка почти под завязку, и вовнутрь дифа и в булхед,и всё окей. в минус 20 катался недавно и всё окей было

во значит тоже буду заливать его туда) только в диф под авязку нелья… надо чтоб место для расширения оставалось…

НИКИТОС

я оставил и там и там.
шрус брал отечественный. внутрь дифа правда не с первой попытки всё встало, но потом норма.

Mir16

обкатывали сегодня саваж хл
на стадии езды он начал как бы гавкать и тяга пропадала, дым валил.
потом вроде настроили.
сильно богатая смесь была?

Mir16

не, плевало и дымило
при обогащении глох

Niroz

ну тогда гавкать неправильное определение… “гавкает” когда бедная смесь…

Mir16

“чавкало” когда после обкатки на холостом стали потихоньку трогаться, когда подкрутили карб стало “гавкать”, но дыма было всегда достаточно и масло из трубу было всегда почти, потом вроде нормально стало, но должной мощности нет при “полном” курке.

видео сняли когда более-менее настроили

Niroz

малый газ на пару часов закрутить надо и высокие тоже чуток… но перед этим найти место с укатанным снегом… да и совет, если двигатель новый, первые хотя бы пол галона не надо так ездить… и самое главное по снегу рыхлому… мотор тогда пару галонов прослужит и все… и наверняка ездиит не в рабочей температуре… следовательно обкатка не происходит до конца, а происходит неправильное формирование зазоров, следовательно уменьшение ресурса…
А ну вот сейчас еще ра прочитал, мощности не было из за того что на двигатель снег летит и он крутит не в рабочей температуре… короче либо площадку чистить, либо едить там где раскатано все) и уже после прогрева настраивать… потом валить будет)

Mir16

за температурой следили, то что снег да, думали стоит или нет, решились все таки.
подкрутить?

Mir16

минимум 80 (после прогрева), выше 100 не поднимали, регулировали тряпкой, но к концу тряпка обледенела и перестала помогать

Niroz

так вот я об этом и говорю… он поэтому и не едет… ищи площадку без снега… а то двигатель угробишь обкатывать при таких температурах…

ole

Здравствуйте! Примите новенького.Тему пока прочитал сначала до 95стр.Купил новый Саваж 3,5 РТР.Еще не заводил.Подключил борт и батарейки в пульт.Так у меня все работает наоборот и руль и газ-тормоз.ДВД диска нет. Подскажите ,где ошибка.