Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

лучше к палке привязать, если заказ первый то башня потребует верификацию карты, а это время, а с палкой проще, и 100% трек дадут<br>а чем тебе родные свечки не нравятся? в принципе свеча пойдет, но эту не пробовал<br>

rocoho:

подскажите где скачать инструкцию для набора 87245 SAVAGE SUSPENSION CONVERSION SET? или может кто отсканирует из счастливых владельцев?
не ужели ни у кого нет этого набора?

<br><br>а зачем тебе инструкция? там и так все предельно просто, так же поищи на сайте ХПИ есть инструкция с картинками как ее ставить<br>

rocoho
shura2000:

у меня есть. не ставил еще. инструкцию сканировать надо. а это только завтра
вот такая есть www.hpieurope.com/walk.php?lang=en&id=20

вот тоже заказал, должно скоро придти, но хочу сейчас там кое что посмотреть(номера деталей и еще кое что), если не сложно отсканируйте пожалуйста, готов за это кинуть денег на телефон, 50-100 р)

shura2000
rocoho:

отсканируйте пожалуйста, готов за это кинуть денег на телефон, 50-100 р)

атсканирую.
дамал там люфтов не будет. Фик то там. Нужно дорабатывать и напильником и молотком.

rocoho

Спасибо большое! отблагодарю)
насколько я понял там шайбами регулируется люфты, но самое главное, что он увеличивает кастер, что положительно скажется на прохождении поворотов.

Antojke

я только на ос максовских катаю. везде есть, и служат долго.

Victor76

Ребяты…
Так всё-таки чему верить. У меня тоже стоит термодатчик (резистор) между цилиндром и головкой цил… Так разница порой в 20! градусов между инфракрасным термометром и ним. По чему настраивать?

rocoho
Victor76:

Ребяты…
Так всё-таки чему верить. У меня тоже стоит термодатчик (резистор) между цилиндром и головкой цил… Так разница порой в 20! градусов между инфракрасным термометром и ним. По чему настраивать?

да вот не поймешь у меня тоже самое настраивал по своему ИК, а потом у друга проверил у него своя система стоит так тоже расхождение, так что тоже насторожился, теремометр у меня киошио, мои показатели ниже чем у друга на борту, так что теперь н всякий случай настраиваю гдето на 100-105 градусов и 70-80 холостые

Niroz

эммм… а то есть можно сделать так что бы температуру двигателя видно было на пульте прям? или как?..

shura2000

пульт с телеметрией. Они еще и обороты показывают

Victor76

Это по логике… А вот по практике хотелось бы конечно знать точно- головка должна до 120 грется или всёж цилиндр. А в прицепе головка и должна быть холоднее.
Просто не хочу гадать, надо узнать у товарищей с опытом.

RuslanG

я думаю надо откалибровать технику, как? замерить температуру объекта, тела или чего либо другого, температуру которого вы знаете с 90% точностью, и потом проверять, допустим у меня ладони 28гр, вода закипает при 100гр но нужно опустить туда алюминевую хрень и мерить ее, примеров куча, тест на сообразительность

Victor76:

120 грется или всёж цилиндр

мерится в районе свечи, тк там наиболее близкое расположение к камере сгорания, внутри может быть и больше, но видимо как то было установлено что когда в районе свечи 120 это хорошо, точно не могу сказать, меня тогда там рядом не было

Niroz:

а она с телеметрией?

нет, спектрумы с телеметрией
www.xmodels.ru/catalog/198/4782/

Victor76
RuslanG:

меня тогда там рядом не было

😃

Niroz

блиин( надо было спектрум брать( а смысл есть вообще в телеметрии?

А можно кстати технологию “варки” пластика? а то я забыл, а тут искал так и не нашел(
то есть воду в кастрюле вскипятить, потом выключить дать минуты 2 остыть, и обернутые в тряпочку рычаги закинуть? и нужно ли вообще для морозов варить?

RuslanG

rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=279

Niroz:

блиин( надо было спектрум брать( а смысл есть вообще в телеметрии?

не знаю, в соревнования все равно с ним не допускают

Давид_Тодуа
RuslanG:

не знаю, в соревнования все равно с ним не допускают

со спектрумом который с телеметрией?или вообще со спектрумом?