Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte

Вообщем посмотрел-видимо не в подшах дело (хотя взять надо, пусть будут). Скорее прокладка между стаканом и шестерней диффа тоньше стала, и дифф “сузился”. Ненамного, но заметно…
Ополоснул его под душем-весь был в кристаллах соли-неприятно 😁

Flammable:

Кстати, когда разберешь, оцени, сколько осталось в дифе смазки от того кол-ва, которое ты забил туда первоначально. Не размазало ли ее по стенкам?

Ок

SAV163

Вот ключевое слово

SAV163:

Неа…Будет толк)градусов 10-15
Да и повозится охото было)

Antares

Смотря какая производительность вентилятора. Это во первых.
Прокладку можно вполне самостоятельно вырезать из куска ватмана используя торцевой отпечаток корпуса диффа на ватмане и обойный нож. Вновь вырезанную прокладку перед установкой смазать литольчиком чтоб пропиталась. Это во вторых…а-то—купи-купи…возьми да сделай, ничего сложного в этом нет.

Gigabyte
Antares:

вырезать из куска ватмана

Слишком тонкий. Где то писали, что из билета на автобус делали, а тут ватман…

AndyE
Gigabyte:

Слишком тонкий. Где то писали, что из билета на автобус делали, а тут ватман…

Дитя! Держал ли ты настоящий ватман в руках!!! 😁 Он достаточно толстый. И, думаю не тоньше автобусного билета…

Gigabyte
AndyE:

Дитя! Держал ли ты настоящий ватман в руках!!! 😁 Он достаточно толстый. И, думаю не тоньше автобусного билета…

Вот приедут завтра ко мне новые прокладки и подшипники, тогда посмотрим 😃
Вообще, там прокладка даже толще автобусного билета будет 😉

Antares

Чё смотреть-то? Если ватман не видел—тогды —ОЙ! А после обработки литолом он становится очень мягким и хорошо обжимается…автобусный билет в толщине ватмана уложится раз так 30-50 примерно. Наши деды и отцы в своё время очень много чего посадили на прокладки из ватмана и литола…😃))))) Например водяные насосы на 2101…и тому подобные фланцевые соединения… На авто 1\1 прокладки на системе охлаждения двигателя как думаешь из чего? (Не резина)…

SAV163

Разрешите отчитаться!😃 Сделал вот…Это ЧЕРНОВОЙ вариант…

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432077/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432078/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432079/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432080/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432081/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432082/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432092/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432103/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432129/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432140/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432194/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432204/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/432076/

Ну и видео:o

www.youtube.com/watch?v=ejJXZ188RlY&feature=youtu.…

Давид_Тодуа

обои классные. а сопли убери

AndyE:

Дитя!

Госпади, прости, сама взросласть пришла и разрулила! тут не в толщине дело, а в умении держать удар стихии. либо билет от трамвая, либо сток.

Antares:

Смотря какая производительность вентилятора.

да какая бы она ни была, читайте с начала темы. сколько людей их делали и сколько признали их полную неэффективность. Плюс, погуглите саваж-централ, найдете то же самое. и учитесь моторы отстраивать!и никакой вентилятор не понадобится!

SAV163:

ЧЕРНОВОЙ

за изобретение пять, а по предмету НЕУД! Профессор конечно лопух, но аппаратура при нём! (с)

Dead_Morozz
Antares:

На авто 1\1 прокладки на системе охлаждения двигателя как думаешь из чего?

Из паранита.

Но практика изготовления прокладок из ватмана тоже есть 😃

SAV163
Давид_Тодуа:

обои классные. а сопли убери
за изобретение пять, а по предмету НЕУД! Профессор конечно лопух, но аппаратура при нём! (с)

Я-я!НАтюрлих!Заберу защиту днища и сделаю конечный вариант!)

tu694c

А какая батарея для света используется? Как я понял на перед просто светодиоды сверхяркие в штатные фары. А сзади что? И на сколько это все вольт?

Gigabyte
SAV163:

Я-я!НАтюрлих!Заберу защиту днища и сделаю конечный вариант!)

Вообще да, все конечно класс-но зачем? Я тоже думал свет нацепить-а потом забил. Нафиг он мне? Мне машина нужна для аццкого е-башинга днем, а не ночью 😁 Ночью надо спать 😆
Кстати, если думаешь, что под защиту грязь не попадает-если по лужам гонять, или по трассе-туда столько г***а набивается, жесть просто…

tu694c:

какая батарея

Крона, 9В.

Давид_Тодуа:

а в умении держать удар стихии

Кстати да. Силиконовая субстанция, которая забивается в диффы-при нагревании (езде) имеет свойство нагреваться-в следствие чего, расширяется. Может выдавить. А вот с ШРУСом такого не происходит, как я понял…

tu694c
Gigabyte:

Кстати да. Силиконовая субстанция, которая забивается в диффы-при нагревании (езде) имеет свойство нагреваться-в следствие чего, расширяется. Может выдавить. А вот с ШРУСом такого не происходит, как я понял…

Шрус тоже расширяется. Если забить под завязку так что угодно выдавит. Но мне кажется что скорее через сальники чашек полезет. А на счет материала прокладок это кто как хочет. Лист чертежной бумаги (не ватмана) по жесткости как билет но немно потолще, вот и ужмется по плотнее.

SAV163
Gigabyte:

Крона, 9В.

НЕ совсем)2 кроны, последовательно спаянные.Выход 18-19 вольт. Светодиоды все 12 в.Как и куллер.Все спаянны параллельно. Тестировал выдержат ли такую напругу.В итоге Температура выше 40-50 не поднималась.Знающий человек, Владимир Шаранов, сказал что до 70 нормально:)

Gigabyte

Кстати, о температуре-низкая тоже вредит движку, идет повышенный износ пары. Высокая еще хуже.
Поменял я прокладки и подши. С последними лоханулся конкретно. По каталогу глянул-подши B032, и взял не глядя 4 штуки… А с другой стороны диффа нужны B035!..
Вообщем, вытащил из диффа подш (тот, который я не заказал-B035)-смотрю, не крутится. Клина словил, падла. Разобрал, ШРУСа набил-теперь вроде бы ничего. В дифф на его место поставил подш из ступицы, а в ступицу-из диффа. Временно. Спереди сделал также, эти подшипники изнашиваются быстрее…
Смазка внутри диффа размазалась по стенкам. А в булке-нормально, на стакане диффа лежит ровным слоем.
Люфт полностью убрался только в переднем диффе. В заднем люфтит немного. Если так оставить-чем черевато?
Пока вот такие дела 😉

majorcity

Я свет делал от одной банки LiPo ни чего добавлять не пришлось. Если интересно могу выложить фото

Кто на башне покупал дир бонзы?
Они с проставками поролоновыми идут или нет?

Antares
Gigabyte:

Кстати, о температуре-низкая тоже вредит движку, идет повышенный износ пары. Высокая еще хуже.

Это про Т корпусов светодиодов.

CaHbIЧ

Кто мне скажет что это за резина на саваже?

SAV163

Перезабил дифы…Собрал,все ок.Люфты убрал.Теперь вопрос.Когда качу машинку вперед спур еле-еле крутится и останавливается малейшим прикосновением…Что бы это значило?

Gringo
CaHbIЧ:

Кто мне скажет что это за резина на саваже?

похоже на IMEX Jumbo Kong

Antares
Давид_Тодуа:

да какая бы она ни была, читайте с начала темы. сколько людей их делали и сколько признали их полную неэффективность. Плюс, погуглите саваж-централ, найдете то же самое. и учитесь моторы отстраивать!и никакой вентилятор не понадобится!

Это не означает что человек не сможет сделать работоспособную систему. Сто человек наступили на одни и теже грабли, а сто первый их просто перешагнул… Таким макаром много чего полезного придумали.

SAV163

Просто читая тему, как раз видеЛ. как у мужика все успешно получилось:)

Я про куллер

tu694c
majorcity:

Если интересно могу выложить фото

Интересно. Присто 12 вольтовые светодиоды это я понимаю те которые для машин идут. Пяти вольтовых можно десяток купить за такую цену. Меня больше всего интересует сама конструкция и что покупать. Смотрел уже много всего, пока не очень определился.
Про кулер думаю, что если ездить еле еле то он и так недогреваться будет, а если носиться то там и так ветродуй ого-ого. Нормально настроить и все.