GS Racing CLX - new buggy 1/8!

ZarazaII
Maxbl4:

Я думаю это машина, подготовленная к гонкам на выживание 😃

Володь ни чего ты в гонках не шаришь 😁. Это зделано чтоб добратся до финиша а ваши машинешки из детского мира просто полное Г-о:)

Max_SL
Щукарь:

rcopen.com/files/4afdd69099707300771be2b3
Мама…что это?😃

Это шасси Carson King of Dirt. Добавлены противоударные рамы спереди и сзади, дека из сплава ВТ20Л спереди, кулаки из В95 и еще кое-что по-мелочи.

В контакт с ним на трассе лучше не входить, старожилы Раменок его помнят 😉

Вот, достал, стряхнул пыль, думаю снова начать гоняться…😒

Maxbl4

А зачем нужны противоударные приспособления? Если просто сделать бабочки из этого супер сплава, то они не выдержат?

Max_SL

“Лоб в лоб” могут и не выдержать.

Плюс, задняя сделана так, что приезжающая модель при ударе подскакивает в воздух, ударяясь в крыло. Передняя, наоборот, прикрывает амортизаторы от удара пыром в грунт или в машину соперника.

paravoz

А может просто ездить нормально, и ничего не будет…

Щукарь
Max_SL:

“Лоб в лоб” могут и не выдержать.

Плюс, задняя сделана так, что приезжающая модель при ударе подскакивает в воздух, ударяясь в крыло. Передняя, наоборот, прикрывает амортизаторы от удара пыром в грунт или в машину соперника.

Когда соберешься на соревнования обязательно напиши в форуме.

Max_SL

Вот…чтобы не быть голословным…только что выпилил заднюю деку из ВТ20Л. На фото родная деталь из фамильного китайского алюминия, заготовка и моя деталь.

paravoz:

А может просто ездить нормально, и ничего не будет…

“Нормально” это как? В одиночку, что ли? 😉

Щукарь:

Когда соберешься на соревнования обязательно напиши в форуме.

Так мы, вроде, гонялись вместе разок…или мне память изменяет? :
rcopen.com/forum/f27/topic78780

Maxbl4
Max_SL:

“Нормально” это как?

Ну как сказать… например, не выезжая на встречку…
Я за два года ещё ни разу не врезался лоб в лоб, несмотря на то, что пару раз пионэры целились в мою модель…
Кстати, ещё вопрос. Если это сплав такой крутой и прочный, то чем вы его обрабатываете? Или он напильником точится? 😃

Max_SL

Чаще всего “лоб в лоб” происходит, когда машина, пролетевшая поворот возвращается снова на траекторию, а другая при этом в него входит. Конечно, это обычно бывает под углом, но сути дела не меняет.

ВТ20Л стоек к разрыву, сгибу, сжатию, по сравнению с Д16 - трехкратно. В незакаленном виде нормально обрабатывается острым инструментом.

Собственно, любой промышленный титановый сплав с молибденом будет механически значительно прочнее, чем алюминиевый. Проблема производства из него деталей состоит в том, что его нельзя штамповать. А фрезерная обработка для массового продукта - вещь непозволительная.

paravoz

Не знаю, мои поломки на трассе были не из-за столкновений с другими моделями.
“Чаще всего “лоб в лоб” происходит, когда машина, пролетевшая поворот возвращается снова на траекторию”-это уже культура управления…

Max_SL

У меня тоже бывали поломки. Поэтому я и принял меры по устранению наиболее очевидных косяков производителя.

Maxbl4
Max_SL:

А фрезерная обработка для массового продукта - вещь непозволительная.

Все киты, уважающих себя компаний включают _только_ фрезерованные детали. Или уже карбон.

Max_SL

Покажите мне на вашем шасси хоть одну чисто фрезерованную деталь.
А не литье с финиш-обработкой и не штамповку с ней же.

Ну, кроме колесных гаек, конечно 😉

GAZ9
Max_SL:

Покажите мне на вашем шасси хоть одну чисто фрезерованную деталь.

На современных топовых шасси нет штампованных металлических деталей.Ни одной.
Только фреза или токарная обработка.

Boev_Dmitry

ну и литье еще … немного. сателлиты диффов например

Я не так давно покупал на CL-1 заднюю распорку китовую, так там даже после финишной полировки можно было различить характерные следы от фрезы…

Щукарь

Тоо Max_SL карсон это далеко не предел мечтаний,так что не суди по своей модели о других производителях.

Max_SL
Щукарь:

Тоо Max_SL карсон это далеко не предел мечтаний,так что не суди по своей модели о других производителях.

Да я знаю, вот только принципиально ни одно багги-шасси друг от друга не отличается. Меняется немножко форма, но редко - содержание.

GAZ9:

На современных топовых шасси нет штампованных металлических деталей.Ни одной.
Только фреза или токарная обработка.

Для тех, кто в танке: берем шасси, для примера:

Штамповка из листа, просечка отверстий, зенковка, вальцовка, закалка, анодирование. И где-то там, чуть-чуть фрезеровки облегчений или колодцев.

Или, вот, берем бабочку: Штамповка из листа, просечка отверстий, фрезеровка мест крепления, закалка, анодирование.

Boev_Dmitry:

ну и литье еще … немного. сателлиты диффов например

Я не так давно покупал на CL-1 заднюю распорку китовую, так там даже после финишной полировки можно было различить характерные следы от фрезы…

Сателлиты дифов ,которые литье - это на самых дешевых моделях. На дорогих - спекают из бронзового металлопластификатора.

Задняя распорка - отрез от экструзионного профиля, фрезеровка, сверловка, закалка, анодирование.

Продолжать? 😉

goshan

Да что тут спорить, просто Максиму нравится изготавливать детали самому,врятли шасси Максима будет конкурентно в гонках с вашими шасси, но зато крепкое и это хобби.

А про топ пилотов, врятли что то им делают из каких то других материалов, смысла нет вообще .

paravoz
Max_SL:

Для тех, кто в танке: берем шасси, для примера:

Штамповка из листа, просечка отверстий, зенковка, вальцовка, закалка, анодирование. И где-то там, чуть-чуть фрезеровки облегчений или колодцев.

Или, вот, берем бабочку: Штамповка из листа, просечка отверстий, фрезеровка мест крепления, закалка, анодирование.Продолжать? 😉

Думаю что при разработке шасси сидят люди поумнее нас. Что вы хотите добиться от фрезеровки? Или производитель должен делать это из цельного куска металла-весьма сомнительная рентабельность…Сейчас наоборот многие топовые шасси идут уже с карбоном-считаю весьма лучше чем люминь.😎

Max_SL

Ваши слова следует адресовать, скорее, не мне, а Maxbl4`у и GAZ9.

Maxbl4

Я думаю, Макс, просто хочет рассказать, что ему нравится дорабатывать свою машину самому и делать на неё детали из крутых сплавов.
А многие товарищи в этой теме, включая меня, считают, что интереснее кататься, а не машину переделывать, поэтому просто покупают готовые дорогие шасси.
Оба пути имеют право на жизнь, но к этой теме совершенно не относятся.