коверсия двс монстра в электро - нужна помощь

king30rus

вот та шайба которая стоит за пружиной должна вращяться вместе с валом, вал должен быть за резьбой-шестигранным и шайба, точнее две за шестерней такаеже, плотно на валу с шестигранником сидит и зажимают эту шестерню с обоих сторон пружинкой, просто на шестерёнке нехватает накладки металической, когда отвернёш то поймёш…
попробуй снять коробку и снизу ухватится сразу за две шайбы, там несильно закрученно, или открути крышку коробки, четыре болтика, которая держит тот вал к корпусу коробки, там будет ещё шестерня от вала там точно удержиш, может и вал совсем этим борохлом снимется, заодно и угловой редуктор смажиш…

rcopen.com/…/49c67181997073007743c33b
у нас тут в соседней теме мы тоже мучали такую…
давай заходи к нам, объединяй темы, мы тоже любим мучать мташки…
у нас только немного другая шестерня, в ней просверленны дырки и в них вставленны стальные штырки, и вот эти шайбы сжимают шестерню и трутся об штырьки, а утя просто должна быть шайба, которой нет.
попробуй ещё изогнуть шестерёнку чтоб она раскорячилась между этими шайбами, или подсунуть чёнить между шестерней и шайбой может тоже отвернётся.
псы. а какой мотор будеш ставить?

romst

Спасибо, king30rus!
Разобрал эту часть с шестерней, на фотках ниже - в разобранном состоянии. Всё-равно не очень понятно как это должно было работать и почему нельзя было просто заблокировать шестерню. И не совсем понимаю как это сделать самому.

Еще на шайбах, которые с шестигранным отверстием, есть дырочки, в которые вставлены маленькие металлические трубочки. На одной шайбе эта трубочка торчит в сторону плоской шайбы, на которой для неё есть пазик, а на другой шайбе трубочка торчит во внешнюю сторону относительно шестерни. Зачем это всё - мне не понять. Можете объяснить в деталях как это предполагалось должно работать? А то я чувствую себя неполноценнным уже… 😃

Насчет мотора пока не знаю, хотел здесь же спросить. Думаю тут нужен ОЧЕНЬ мощный движок, потому как вес рамы очень большой и колеса хотелось бы большие оставить. Еще есть мысль поставить 2 движка. А вообще, я пока не понимаю как крепить движок. Но это немного позже - сейчас бы понять как коробка работает…

GESS

вообще таких шайб должно быть две (та у которой выемка )просто неприжимает
шестерню между выпуклыми шайбами.вариант 1 поставь 2 шайбы.вариант 2 сточить
втулку с внутреним шестигранником 2-3 мм. коробка работает просто очень,вал
на котором чашки карданов нанём шестерни 1 и 2 передачи на обгонном подшибнике
крутятся одновременно но 2 передача подрубается выподающей шпилькой на больших оборотах за счот центробежной силы.ну и блок реверса из пары шестерней
вкл вытягиванием шпильки около тормозов.да и поскольку двс крутится только в одну сторону то и каробка работает только в одну по часовой спура.

27 days later
GAGARIN

берете 50 рублей и едете в леруа мерлен. там в секции крепежа берете металлические уголки - кронштейны. собираете з них коробочк4у(3штуки надоть) и привинчиваете к деке. сам был очень удивлен качеством угла 90 градусов точно. и стоить оно будет 100 руб с учетом того что выеще про запас штук 5 возьмете. сам купил - вот буду пробовать. реального опыта пока нет , но надеюсь идея ясна

romst

не совсем понятно какую предлагается сделать коробочку. Сам хотел сделать что-то похожее на то, что у king30rus, только саму раму, к которой привинчивается мотор, тоже сделать самому из какой-нибудь аллюминиевой пластины, а не покупную брать.

GAGARIN

коробочка для усиления. можно просто кронштейн 1 штука

1 month later
romst

купил строительный уголок и сделал из него отличный крепёж для двигателя

Konst

А строительный уголок, не очеь хлипкая конструкция для двигателя, просто если он будет гулять, сожрет зубчики на спуре/пинеоне. Лучше бы какой нибудь алюминевый профиль потолще.

romst

ну этот 2 мииллиметра. Вроде бы довольно крепкий. Там проблема была в том, чтобы поставить его параллельно плоскости вращения спура - тут за неимением опыта и инструментов сделано было на глазок. Будет сжирать - будем думать что делать.

romst

а mamba monster нормально перенесёт подключение A123 6S1P ?

Zeder7

Хочу сделать конверсию LST2, для чего покупается комплект:
Tekin Rx8 BL 1/8 Sys 4038 BL Motor 1Y 2250Kv

На него хочу поставить адаптер от RC-Monster под две шестерни:
2 Speed pinion adapter 5mm bore

И сами шестерни:
RC-Monster 2 speed 1st gear

Rc-Monster 2 speed 2nd gear

Так вот вопрос по выбору шестернь - с каким количеством зубьев их брать?

BERSERK80

На 4х липо и тем мотором что ты выбрал ,обороты примерно равны с двс
по этому ожно использовать аналогичное кол во зубов .

Zeder7
BERSERK80:

На 4х липо и тем мотором что ты выбрал ,обороты примерно равны с двс
по этому ожно использовать аналогичное кол во зубов .

Хочу использовать 2 последовательно соединённых A123 LiFePO4 2250mah 3S 9.9V, нормально будет?

Трабл в том, что движка ДВС от этого лося у меня нет, какое количество зубьев у него в стоке на этих шестернях?

GAGARIN

скачай инструкцию на losi.com там должно быть указано в перечне запчастей