Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Igor97

На траке не знаю , на багги проблем не наблюдал , хотя втыкал очень и очень сильно , шась в основном жила на пятерочной трассе в раменках , а там очень жёстко было в прошлом году , около 50 паков только в раменках , никаких гнутых костей на багги не увидел .

Twix

Ну ты баггу не сравнивай, там короткие карданы, и им не хватает длины чтобы гнутся…
Я на трагги отъездил и в раменках, и в подольске, и просто в бутово, коломенском.
После бэкфлипов, погнулось 2 кардана, впринципе дело не критичное, в тиски и выправить их.
Можно попробывать поставить от другой модели, но я лично не пробывал, или просто взять трубку и сварку, и сделать толстые карданы!

Юра42

Подтверждаю на трагге гнутся,и похоже не обязательно от морковных переворотов.

ёж_m5

На RC8Be во время соревнований ( Кубок СНГ , Одесса ) был погнут 1 передний привод довольно сильно , второй тоже бил, но не критично. Задние намного ровней. Мы , там, конечно, летали и бились, но откровенно жестоких ударов не было.
Кароче гнутся передние привода во время поворотов, может произойти закусывание привода, и мощью восьмёрочных электромоторов привод прокручивается, забирая на тот свет кость.
Ну и у ассо качество приводов дерьмовое, пара человек из Москвы в Одессе это подтвердили.
Как руки доберутся до багги, постараюсь еще написать о детских болезнях, появившихся после первых соревнований.

Ursus_tlt

Блин классный комплект и цена нормальная. Взять что ли… Ладно сначала с ксюта попробую поставить, там вроде довольно прочные стоят.

Igor97
Ursus_tlt:

Блин классный комплект и цена нормальная.

Это для багги .

Antojke

А у меня вчера на соревах случился коллапс. в третьем финале заклинило кулак в кастер блоке. сначала думал, что серве хана, но слава богу, что нет. сегодня, разбирая, обнаружил, что болт при падении закрутился. его невозможно выкрутить. пришлось высверливать. все удачно. поставил болт от рцскрю.
из-за этого в итоге 4й, хотя наверно мог бы быть и 3(((

Ddimmassikk

Парни, подскажите кто какой радиатор использует на MMM 2200 kv, а то лосевый не встает.

АлександрМ
Ddimmassikk:

Парни, подскажите кто какой радиатор использует на MMM 2200 kv, а то лосевый не встает.

Радиатор не использую, поставил 14 пиньён. На выходных мотор до 77 грелся. Не критично я думаю.
А лосевый нужно поколхозить чтобы встал, да и если без пасты использовать, нужно рёбра на моторе срезать, для лучшей теплоотдачи.

Ddimmassikk
АлександрМ:

А лосевый нужно поколхозить чтобы встал

Он физически туда не может встать, мотор прямо на деке.

АлександрМ:

Радиатор не использую, поставил 14 пиньён. На выходных мотор до 77 грелся.

У меня 67-71 градусов на 16. Но еще не так жарко на улице.

АлександрМ
Ddimmassikk:

Он физически туда не может встать, мотор прямо на деке

Ключевое слово было поколхозить. 😃 Я знаю что мотор лежин на деке, но тоже заказал лосевый радиатор на всякий случай, да и для экспериментов. 😃
“Нижнюю” часть спиливаем, оставшуюся крепим на стяжки. Делов то. 😉

Ddimmassikk:

У меня 67-71 градусов на 16. Но еще не так жарко на улице

Ну тем более. Думаю до 90 не прогреется в жару. Хотя… кто его знает. радиатор кушать не посит, только лишнего веса немного добавляет 😃

Antojke
Ddimmassikk:

У меня 67-71 градусов на 16. Но еще не так жарко на улице.

в субботу на солнце в финале так грелся.

Mistel

у меня в воскр после финалов было примерно 65 градусов на моторе и реге. Рег перевёртыш, 15Т, в кузове отверстие для вентиляции. Порадовал расход - 2000 кваля (7 мин) , 2400 финал (10 мин).

Igor97
Mistel:

2000 кваля (7 мин) , 2400 финал (10 мин).

Расход и впрямь удивительный , у нас на баггах в квалах 5 минут 2400 - 2700 высасывало .
У вас просто недогруз еще на моторе , 16 пиньен на траке должен стоять как минимум .

Mistel

у меня RC8Be, там такой пиньён в стоке лежал и впринципе вполне подходит. Температура в норме, дури хватает 😃 что ещё надо?) возможно ещё от трека зависит, в раменках особо не популяешь, довольно извилистая трасса.
ЗЫ: система МММ 2200

Antojke
Igor97:

16 пиньен на траке должен стоять как минимум

почему 16?

Igor97
Antojke:

почему 16?

А почему нет ?
Когда был трак , все с кем я катал , Болтунов и тп , стояли 16 пиньены .

И ехалось на нём комфортно .

Twix

Я вообще на траке гонял с 19 пиньоном, но двигатель был 1600kv

dens02

А если 16 пиньен и 46 спур? Мотор 2200. Не тяжело будет мамбе? Нормальная передатка?